Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История Бота Магны
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 1:02 pm
Сообщения: 6192
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то подобное слышал и я, так что подтверждаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 7:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История Бота Магны
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
PingPong писал(а):
Ну да, их мучали суеверия и домыслы. Они думали, что технологии погубили СМ и стали отстраняться от них

А
PingPong писал(а):
полу органическими существами

откуда взято, мм?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История Бота Магны
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как видите, в моей летописи они не полные деграданты, даже изобретают мелочи для жизни…это к концу истории уже будет, последние 10 000 лет наверное


Цитата:
Оправившись от катастрофы, жители новой планеты решили, что Сферус Магну погубили технологии, поэтому они отказались от техники и прочего, и каким-то образом слились с растительной жизнью, от чего они теперь являются частично органическими, частично механическими и частично растительными существами.

Все с сайта


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История Бота Магны
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ТСО выкладывал похожего рода информацию, но сказал, что это одно из племен Бота Магны, которое действительно отказалось от технологии. Они и похитили Ливу. И да, он даже показал их название...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История Бота Магны
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Lewa писал(а):
ТСО выкладывал похожего рода информацию, но сказал, что это одно из племен Бота Магны, которое действительно отказалось от технологии. Они и похитили Ливу. И да, он даже показал их название...

Вот и отлично, наброски истории до 9999 года как раз таки вписываются с учетом новой информации


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История Бота Магны
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2906
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
они сами не стали , но отказались от технологий !

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 12, 2013 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История Бота Магны
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В моей истории я выдвинул теорию чудо-водички (как в мари нуи)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 14, 2013 7:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История Бота Магны
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Повесть о том, как обнаружили Море (ВНИМАНИЕ! Некоторые расхождения с летописью!)

Скрытый текст: Показать
В деревне был обычный день. Все делали свои дела, кто достраивал свои жилища, кто уже работал на своих территориях, кто шел устраиваться на работу стражником.
Лично по мне, это было слишком спокойно. Даже на Сферус Магне я постоянно искал приключений и веселья. А сейчас всем приказали сидеть в этой треклятой деревне наполненной одной лишь скукой, да работой. Идти в стражники, тоже не дело, сиди себе на главной стене и в ус не дуй весь день...
Оживило меня одно, старейшины набирали группу исследования Бота Магны!! Я очень обрадовался и чуть по расспрашивал народ. Оказалось в группу требовались 5 агори с личным оружием и 3 глаториана. Личного оружия у меня небыло, но я стал думать, где его раздобыть? Вернувшись в свой дом возникла идея! Вдруг что найду в старом хламе! Не зря же я его сохранил!
На чердаке меня ждало сплошное разочарование, ничего, даже подходящего под название оружия не было. Тогда, я придумал сделать лук из дерева и стрелы с наконечниками из заточенного камня...

... Спустя 3 дня мой самодельный лук был готов! Заточенные наконечники даже очень хорошо выполняли свою роль. Настало время идти в здание правительства, к старейшинам. Пройдясь по деревне минут 20 наконец появилось нужное мне здание. Войдя внутрь и поднявшись на второй этаж, я постучался в комнату старейшин. Меня встретила Агори Воды, Авел. Красивая...Не понимал почему ее избрали в виде старейшины, не такая она и старая.
- Вы что то хотели? - обратилась она ко мне.
- Я пришел записаться в группу исследования! - уверенно сказал я.
- Вы имеете личное оружие?
- Конечно! Вот мой личный лук!
- Неплохо, сойдет. - ответила она мне - вы последний, кого мы искали. Соберите рюкзак и будьте завтра утром у Южных ворот. Там вас встретят остальные.
- Так точно, мэм! - в радости обрадовался я.
- Как тебя зовут?
- Джаг мэм! Джаг... - прокричал я уже на бегу.
Меня приняли! Меня приняли! Моей радости не было конца! С хорошим настроением я побежал домой, ждать следующего утра...

... - Вот так вот я оказался с вами, ребята. - обратился Джаг к остальным агори, заканчивая рассказ о подготовке к путешествию.
Группа остановилась на ночной привал. Вокруг были только большие деревья с массивными ветками. Чуть ранее, агори сделали лестницу на вершину дерева, где они очень хорошо расположились на данный момент. Звери спали, только некоторые ночные хищники бродили там, внизу. Из кромешной тьмы ничего кроме их рыков не было слышно. Огонь был потушен, глаторианы спали, а агори решили поговорить и хорошенько узнать друг друга. После рассказа Джага дружеская беседа была окончена. Наш герой очень завидовал остальным, потому, что они имели оружие гораздо лучше чем его лук и стрелы. У одного булава из камня, у другого дубина из камня. А третий достал, где то, меч из стали.
Сами глаторианы были в стальных доспехах и с оружием из протостали.
Парные клинки, Молот, Копье. А у самого скрытного агори были когти из неизвестного вещества. Он был очень хладнокровен словно агори Льда, но сам он был агори Джунглей, так же как и Джаг.
Все уже давно уснули и их сон не могли потревожить жуткие рычания снизу. На следующее утро возникла больная проблема. Снизу вокруг дерева ходили неизвестные, странные, медведе-подобные рахи. Их было более 5 особей. Наши глаторианы стали придумывать план спасения группы и продумывать план эвакуации. Джаг прошелся по макушке дерева и обнаружил, что на каждом дереве если лианы. Соответственно по ним можно переправляться с дерева на дерево избегая контакта с рахи. Он мигом побежал сообщать это Глаторианам.
- У меня есть план! - сказал Джаг.
- Что такое, что то стоящее? - поинтересовался глаториан с молотом.
- Видите эти лианы? Видите? По ним мы сможем переправляться с дерева на дерево! - высказался наш герой.
- Заманчиво, а выдержит ли нас лиана? Ты об этом подумал? - упрекнул его глаториан с копьем.
- Нет...не подумал - расстроился Джаг.
- Лучше попробуй убить этих тварей своим луком, ты у нас тут один с оружием дальнего действия. - приказал ему глаториан с парными клинками.
Джаг расстроился, отошел немного, достал свой самодельный лук, взял стрелу и нацелился в одного из рахи: "Ох, чую я ничего из этого не выйдет..." Тетева лука была сделана из лианы и не выглядела надежной.
Первый выстрел из лука и неудача, броня этих медведей-рахи была прочнее какого то там лука с каменными наконечниками. Существо даже не обратило внимание на выпущенную стрелу. Тогда агори нацелился чуть ниже глаз, прямо в морду и выпустил вторую стрелу. Этот выстрел был намного эффективнее чем предыдущий. Медведь завыл, начал метаться из стороны в сторону и скрылся за ближайшем деревом.
- Отлично стреляешь! - обратился один из агори к Джагу.
- Спасибо, но я чую это все равно не поможет. - грустно ответил Джаг.
Продолжив стрелять, он прогнал еще одного зверя и тогда глаторианы наконец решили действовать:
- Так ребятки, сейчас мы отвлечем эти штуки, а вы быстренько подберетесь к важным органам и поразите их. - заявил лидер группы, глаториан с клинками.
- Как мы узнаем, где находится их важные органы? - спросил один из агори.
- Ай да какая разница!!! - завопил Джаг - Выколем глаза, перережем горло!!
- Отлично, вперед ребята!
Глаторианы спрыгнули прямо на спину рахи. Удар молотом вырубил одного из них моментально. В это время глаториан с парными клинками во всю кромсал спину второго существа, а третий глаториан уже проткнул глотку своим копьем последнему медведю. Только агори спустились, как все три глаториана мощным ударом убили последнее существо. Джаг расстроился из за того, что не успел повеселиться, но потом вспомнил, что кроме лука у него ничего нету...
- А теперь уходим отсюда - приказал командир и группа стала поспешно удаляться от места битвы. Спустя несколько секунд ногу Джага зажали огромные челюсти одного из рахи. Видимо удар молотом его не убил, а только контузил. Челюсти все сильнее и сильнее сжимали ногу агори и он повалился на землю, когтистые лапы впились в спину и начали подтаскивать его ближе к себе. Джаг кричал от боли. Быстрая реакция одного из агори спасла нашему герою жизнь, одним ударом меча из простостали была отсечена лапа монстра, а вторым проткнут мозг. Рахи упало замертво, так и оставив ногу в своем рту. Остальные побежали помогать бедолаге. После изъятия из челюсти обнаружилось, что в ноге торчит огромный острый зуб. Его вынули, но теперь Джаг не мог ходить.
Ему отдали зуб, помогли встать.
- Ну как, одной ногой сможешь идти? - спросили его.
- Да, но не без вашей помощью - ответил Джаг.
- Само собой.
Двое агори подхватили за руки Джага и группа продолжила движение...
Уже более недели Джаг не мог наступить на правую ногу, из за него группа продвигалась медленнее, чем нужно было. Он винил себя и просил оставить, но все только затыкали ему рот и продолжали помогать.
В один прекрасный день, ближе к вечеру поднялся ветер. Он вырывал с корнем деревья и бросал их в разные стороны. В воздухе летало почти все, от листьев и камней, до деревьев и земли. Идти было не столько трудно, ибо ветер дул попутно нам, а сколько устоять на ногах. Внезапно сзади послышался жуткий треск. Через секунду огромный кусок дерева сбил агори который шел справа от Джага, а самого Джага зацепило ветками и их обоих очень далеко отнесло от группы. Он схватился за дерево и схватил агори, который был без сознания. Остальные бросились на помощь, но ветер усилился и это уже было похоже не торнадо. Держаться было трудно, пальцы Джага что есть силы пытались удержать агори и себя на месте. Через пару минут рядом появился командир группы:
- Мы вытащим вас отсюда!! - кричал он сквозь шум ветра.
- Куда? - спросил Джаг.
- Мы нашли пещеру! Там... - не договорил командир, подхватил обоих агори словно игрушки, он длинным шагом в миг оказался у небольшой ямы, куда и спустился вместе с нами. Внутри сидели все остальные, переводя дух после таких событий. Джага и беднягу агори положили у стены и приказали отдыхать, а сами стали разводить костер.

... - Ага, ты проснулся наконец-то - обратился к Агори командир отряда.
- Какова обстановка? - Поинтересовался Джаг.
- Мы приняли решение обследовать пещеру, все равно наверху буран.
Глаториан помог ему подняться и показал сторону в которую решили пойти остальные. Благо это направление было по пути следования до Южного полюса. Агори уже во всю запаслись факелами и двинулись во тьму. Джаг с Командиром проследовали за ними.
Из пещеры пахло смутно, но терпимо. Потолки то опускались, чуть ли не касаясь голов глаториан, то возвышались высоко над их головами. Кое где были замечены Фику, но их отпугивал огонь. Влажность была порядка 80%, капли то и дело падали с потолка, норовясь потушить факела. Эхо было длинным. Если кто то спотыкался, звук камней еще около пяти секунд был слышен из глубин пещер. Двое глаториан шли впереди всех охраняя группу, а командир вместе с Джагом позади остальных. Другие агори несли много палок, предназначенных для факелов и шли в центре. Стены пещеры ничем не отличались от обычных, так сказать, пещер. Изогнутые, искаверканые временем, камни были безмолвными свидетелями проходящего мимо отряда и исчезали во тьме будто их и не было. Спустя полтора часа, после того, как было предпринято решение войти в пещеру агори стали паниковать:
- А вдруг тут просто тупик в конце - беспокоился один из агори - или же пещера просто бесконечна и зациклена?
- Спокойнее, ни одного поворота мы еще не видели, а значит она врятли зациклена - заявил командир.
Все замолкли и продолжили идти дальше. Свет от факелов разрезал тьму словно ножницы бумагу, видимость была на 5-7 метров. Вскоре был сменен третий из пяти комплектов факелов. 2 факела несли глаторианы впереди, а один факел нес сам командир позади группы. Оставалось шесть досок. Внезапно смутный запах стал бить в нос все сильнее и сильнее. Через несколько минут отряд вошел в огромный зал. Он был овальной формы. На полу виднелись отдушины, вероятно источник смутного запаха. Один из глаторианов поднес факел слишком близко к отдушине и из нее, как из драконьей пасти, вырвался столб огня. Он осветил почти весь зал до потолка и на нем обнаружились некие камни.
Когда столб почти утих, произошел мощный взрыв, который разворотил отдушину. Глаториан, который стоял рядом, отлетел очень далеко и потерял сознание.
- Это газ... - сказал кто то очень тихо.
Взрыв вызвал воздушную волну, которая напрочь потушила все факелы, но спустя минуту на потолке засияли синим светом эти странные камни.
- Так - сказал командир - эта пещера очень интересна, я думаю стоит взять парочку этих камней, на будущее. - заявил он. - Кто сможет?
- Я! - откликнулся агори с когтями. - сейчас будет сделано!
Агори подбежал к стене, проверил прочность и глубоко воткнул лезвия когтей в стену. Глаториан с молотом пошел проверять своего неуклюжего друга, который приходил в себя после взрыва. Проворный малыш уже карабкался на потолке, пытаясь выкорчевать светокамни. После небольших усилий 5 камней полетели вниз, прямо на группу. Командир попросил собрать их и отдать Джагу. Джаг сложил эти камни в рюкзак предварительно осмотрев их. На вид, огромные фасолины размером с ладонь. С одной стороны они были чуть затемненными и более толстыми, чем сверху, где было намного светлее но поуже.
- Отлично, не потеряй их Джаг. - обратился к агори командир и стал думать как выбираться из пещеры. - Эй, ты сможешь прорыть нам выход отсюда?
- Извините, мои когти конечно могут прорыть немного камня, но они больше предназначены для джунглей. - ответил скалолаз который уже спускался с потолка.
- Понятно...Будем думать...
Из темной мглы туннеля который вел дальше на юг послышался жуткий топот. Через несколько секунд из него высыпали сотни Фику и Лесных Пауков. Группа начала бежать в противоположную сторону. Джага подхватил командир и резко рванул прочь. Теперь последними бежали глаторианы с копьем и молотом. Вытянув свое копье, как можно дальше, он начал скрести им набегу по полу пещеры пытаясь создать искры. Маленькие искринки падали в отдушины и позади команды вздымались столбы огня, заживо сжигая пауков. После этого происходил мощный взрыв, который убивал не малое кол-во Фику. После серии взрывов, уже в полностью кромешной тьме, отряд все бежал и бежал, бежал и бежал.
Глаториан с молотом остановился на узком участке пещеры, где потолок был низок и хорошенько ударил его молотом, потолок треснул и обвалился, создав спасительный завал. Все тяжело дышали. Уже спокойным шагом шли друзья исследователи до выхода наружу. После того, как они выбрались, все проверили свои вещи, обстановку. Вокруг были вырванные с корнем деревья. Джаг был счастлив, что записался в отряд, ведь его посетило столько приключенческих событий, что хватит еще надолго! ...

...Спустя 4 месяца после выхода из деревни, Джаг уже мог свободно ходить и обзавелся оружием. Он сделал кинжал из зуба рахи, который атаковал его. Каждый день проходил как прошлый. Утром шли очень бодро, днем в самый зной либо пытались идти в тени либо просто шли не смотря на жару. Вечером они подыскивали себе место для ночлега и рассказывали всякие истории из жизни себя и не только. Только иногда на группу нападали рахи, но они были либо убиты, либо прогнаны. На 5 месяц путешествия, агори показалось, что неподалеку он видел группу Скраллов, но ему никто не поверил. Так, на 6 месяц, в один прекрасный день Команда обнаружила Море и стала разбивать там долговременный лагерь. Двоих агори и глаториана с копьем послали обратно в деревню, сообщить, что Море есть и запросить подмогу. Джаг решил остаться и помогать отстраивать первые дома...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 2:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История Бота Магны
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Встречайте! ТИТАНИЧЕСКОЕ ОБНОВЛЕНИЕ ПРОЕКТА!
Добавлены новые персонажи! (Старейшины, Турага, Тоа Железа, Штурмовые Дроны, огненные существа!)
Добавлена история с 2000 по 9999 год! :winner:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 2:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: История Бота Магны
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 5:42 pm
Сообщения: 1359
Откуда: Франция, Париж
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлен 1 год истории! :winner:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.071s | 11 Queries | GZIP : On ]