Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2023 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2021 7:33 pm
Сообщения: 3842
Откуда: Sky City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Господи, зачем тебе чьë-то мнение? Неужели, своей головы на плечах нет? Или это суперавторитетное мнение эксперта?

Всегда интересно послушать чье-то другое мнение, потому что взгляд с иной стороны помогает понять что-либо лучше. Например я после этого спора я перестал считать Терика таким то мусором, хотя он мне все еще не сильно нравится. Так что это заявление странное.

_________________
Woke up in Newtopia, where I fell down a flight of stairs.
Broke my leg but luckily, I fell down a flight of stairs.
So then I became a loyal ranger, and I fell down a flight of stairs.
Kept folks out of danger, falling down a flight of stairs!
I lived on a warship, fell down a flight of stairs!
Soon I was the king's trusted advisor.
I fell down a flight of stairs.
Tried bug appetizers YUM!
And for fun, I fell down a flight of stairs.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2023 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Marky Wu писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Господи, зачем тебе чьë-то мнение? Неужели, своей головы на плечах нет? Или это суперавторитетное мнение эксперта?

Всегда интересно послушать чье-то другое мнение, потому что взгляд с иной стороны помогает понять что-либо лучше. Например я после этого спора я перестал считать Терика таким то мусором, хотя он мне все еще не сильно нравится. Так что это заявление странное.

С языка снял, но еще ваше мнение-то я спросил, а почему его не должен?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пора наверное перечислить плюсы нивока?
первое - размер, Теридакс хоть и титан, но он мелкий, он скорее шире чем выше, а нивок наоборот, он тощий, как смерть, и это завораживает
второе - цветовая гамма, обожаю черный и серебряный, а еще Дьюм, красный, смотрится шикарно
Третье - пропорции, нивок - пропорционален, чего о теридаксе сказать нельзя
четвертое - ноги, ноги просто шедевр, крепились бы лучше, было бы идеально
пятое - он гармонирует с остальными титанами 2004-го, в отличии от теридакса, мне не нравится как он смотрится с таканувой и его тачкой

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 7:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3422
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Пора наверное перечислить плюсы нивока?
первое - размер, Теридакс хоть и титан, но он мелкий, он скорее шире чем выше, а нивок наоборот, он тощий, как смерть, и это завораживает
второе - цветовая гамма, обожаю черный и серебряный, а еще Дьюм, красный, смотрится шикарно
Третье - пропорции, нивок - пропорционален, чего о теридаксе сказать нельзя
четвертое - ноги, ноги просто шедевр, крепились бы лучше, было бы идеально
пятое - он гармонирует с остальными титанами 2004-го, в отличии от теридакса, мне не нравится как он смотрится с таканувой и его тачкой

1) Странный критерий. С таким успехом Макута-комбайнер 2004 лучший из лучших.
2) Да, она сбалансированна и красива, но всё-таки чёрный и серебряный - довольно лениво. Хотя согласен, что работает хорошо. А вот про Дьюма ты зря вспомнил, в нём халтуры больше, чем в бороках-кал, лучше бы вместо его деталей закрыли вездесущие дыры "птички".
3) Эх, твои любимые пропорции, которые работают, только когда ты хочешь похвалить набор. Мне показать тебе, как соотносятся ноги и туловище у настоящей птицы?
4) Ты радуешься ногам только потому, что это единственная хорошая часть набора.
5) Про гармоничную сочетаемость - твоя ленивая выдумка, лишь бы набить плюсов набору.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 8:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Пора наверное перечислить плюсы нивока?
первое - размер, Теридакс хоть и титан, но он мелкий, он скорее шире чем выше, а нивок наоборот, он тощий, как смерть, и это завораживает
второе - цветовая гамма, обожаю черный и серебряный, а еще Дьюм, красный, смотрится шикарно
Третье - пропорции, нивок - пропорционален, чего о теридаксе сказать нельзя
четвертое - ноги, ноги просто шедевр, крепились бы лучше, было бы идеально
пятое - он гармонирует с остальными титанами 2004-го, в отличии от теридакса, мне не нравится как он смотрится с таканувой и его тачкой

1) Странный критерий. С таким успехом Макута-комбайнер 2004 лучший из лучших.
2) Да, она сбалансированна и красива, но всё-таки чёрный и серебряный - довольно лениво. Хотя согласен, что работает хорошо. А вот про Дьюма ты зря вспомнил, в нём халтуры больше, чем в бороках-кал, лучше бы вместо его деталей закрыли вездесущие дыры "птички".
3) Эх, твои любимые пропорции, которые работают, только когда ты хочешь похвалить набор. Мне показать тебе, как соотносятся ноги и туловище у настоящей птицы?
4) Ты радуешься ногам только потому, что это единственная хорошая часть набора.
5) Про гармоничную сочетаемость - твоя ленивая выдумка, лишь бы набить плюсов набору.

первое - мы говорим про титанов, а не комбайнеры, и когда ты хочешь купить титана, ждешь что он будет большой, высокий, а не маленький и толстый
второе - а что второе, второе ты вроде одобрил
третье - пропорции реально хороши, сравни со страусом, нивок имеет более птичью пропорциональность чем он, так что тут ты не прав
четвертое - нет, еще голова хороша, тело тоже красивое
Пятое - нахрен надо, я за честное сравнивание

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 8:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3422
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
первое - мы говорим про титанов, а не комбайнеры, и когда ты хочешь купить титана, ждешь что он будет большой, высокий, а не маленький и толстый
третье - пропорции реально хороши, сравни со страусом, нивок имеет более птичью пропорциональность чем он, так что тут ты не прав
четвертое - нет, еще голова хороша, тело тоже красивое
1) Вообще-то этот комбайнер выходил как полноценный набор 10202 и назывался Последним Дьюмом. По поводу твего второго аргумента: Макута 2003 так-то в полтора раза выше тогдашних Тоа Мата/Нува. И ещё, "когда ты хочешь купить титана, ждешь что он будет большой, массивный, а не костлявый и тощий".
3) Страус не летает, а бегает. Ему нужны мощные ноги. Нивок летает, и ему нафиг не сдался этот балласт.
4) У него есть тело? Я что-то не разглядел его среди бесконечных дыр промеж 3 техник-балок.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 9:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
первое - мы говорим про титанов, а не комбайнеры, и когда ты хочешь купить титана, ждешь что он будет большой, высокий, а не маленький и толстый
третье - пропорции реально хороши, сравни со страусом, нивок имеет более птичью пропорциональность чем он, так что тут ты не прав
четвертое - нет, еще голова хороша, тело тоже красивое
1) Вообще-то этот комбайнер выходил как полноценный набор 10202 и назывался Последним Дьюмом. По поводу твего второго аргумента: Макута 2003 так-то в полтора раза выше тогдашних Тоа Мата/Нува. И ещё, "когда ты хочешь купить титана, ждешь что он будет большой, массивный, а не костлявый и тощий".
3) Страус не летает, а бегает. Ему нужны мощные ноги. Нивок летает, и ему нафиг не сдался этот балласт.
4) У него есть тело? Я что-то не разглядел его среди бесконечных дыр промеж 3 техник-балок.

Первое - то что он выходил в одной коробке - не делает его не комбайнером, и тоа мата были мелкими, и титан, должен быть не в полтора раза больше, и из-за этого аксон мне не очень нравится
Второе - ну там вытягивает что почти все титаны того года были костями, и еще нивок нереально огромен, что компенсируется
Третье - ну ок, а как насчет всяких цапель?
Четвертое - да есть

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 11:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3422
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
Первое - то что он выходил в одной коробке - не делает его не комбайнером, и тоа мата были мелкими, и титан, должен быть не в полтора раза больше, и из-за этого аксон мне не очень нравится
Второе - ну там вытягивает что почти все титаны того года были костями, и еще нивок нереально огромен, что компенсируется
Третье - ну ок, а как насчет всяких цапель?
Четвертое - да есть
1) Так и скажи, что просто сам не любишь низких титанов.
2) Крекка и Киканало были вполне себе подкачанными. Это половина всех титанов 2004, с чего ты решил, что все титаны были костями? Да и в 2003, 2005 тоже прям-таки дрыщей не было.
3) Так по сравнению с ними у Нивака как раз-таки слишком вытянутое туловище и короткая шея.
4) Объясню: я не могу считать телом буквально 3 дырявые техник-балки.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2023 11:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2694
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мы фанаты Теридакса, мы осхваляем Теридакса, ибо он олдовый, и других причин нам не надо.
Да, Нивок тоже очень хороший, но их нельзя сравнивать, тк они из разных категорий. Один тёплый, другой мягкий. Мне оба нрава так то. Но тема странная.
Голосуй за Теридакса! Теридакса в президенты!

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 4:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну как бы да, Теридакс - это символ,это статус, это особый набор, его можно сравнивать только... Даже не знаю, с Рахи-2001 или с Бараг какими-нибудь. Во всех остальных сравнениях сложно учесть факторы раритетности и особенности.

Разбор по пунктам - вообще спорная штука. Типа это же не выгода в деньгах, например, которая из чисел сразу очевидна, это личное отношение, торкает набор или не торкает. Может, у кого-то этот набор в детстве был и поэтому кажется самым лучшим, сколько бы формальных минусов ни нашлось. Или наоборот, не было, но очень хотелось, результат тот же.

Из своего детства могу вспомнить, что в какой-то инструкции, то ли от Кирака, то ли от Килерака, была реклама титанов 2004, Нивок мне тогда показался самым загадочным и прикольным. Возможно, как раз потому, что на официальном изображении он к зрителю ногами повёрнут - лучшей своей частью. Тарантино, наверное, попросил. Ну так вот, а потом я как-то обзор посмотрел, как раз от АВ, и понял, что ну нет, неказистый набор. Если бы я его в детстве получил, то после такой крутой картинки определённо был бы разочарован.

Купив Теридакса, был, повторюсь, просто восхищён. Ноги, не ноги, спина, не спина, торкает и всё. Весь набор вместе, целиком, как он есть. От разглядывания коробки до завершения сборки - сплошные положительные впечатления. Голосую за него, в нём я уверен, Теридакса в Тураги!

Ну а так, ещё цена же важна. Если Нивок и Теридакс примерно за одну цену, то они явно в разном состоянии должны быть. Ну или с кем-то из них продавец сильно продешевил/загнул. Моя лично позиция такова, что лучше купить набор поменьше и попроще, но качественнее. То есть если Теридакс потрёпанный, а то и без нескольких деталей, а Нивок целый, с коробкой-инструкцией, а то и запакованный, то определённо Нивок. Если состояние примерно одно, а бюджет позволяет, то определённо Теридакс, даже если дороже выйдет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 4:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2694
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
а потом я как-то обзор посмотрел, как раз от АВ, и понял, что ну нет, неказистый набор

Вывод: менбше слушай АВ. У меня Нивок есть (разобран), у брата Терик на полке. Разные. А Нивок со своим шармом. Уникальная функция, топ ноги, уникальный клюв-не-клюв. Сумчатое. По-мрачному сухощав, что не минус. Не надо про него как-то плохо думатб.

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 5:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так я и не слушал, я смотрел. Там в видео всё прекрасно видно. Ну или я слишком предвзят. Моя претензия вовсе не к костлявости, я понимаю, что наборы разные.

Как бы описать... Вот смотришь на изображение набора, там персонаж такой пафосный, отфотошопленный, с красивым фоном. У него есть шарм, причём сильный. Потом покупаешь его, собираешь и шарм тут же пропадает. Получилась не фигурка, а игрушка в плохом и неказистом смысле этого слова. А у других наборов не пропадает. Лично у меня разделение такое получилось: до 2005 включительно почти все наборы кажутся скорее солидными фигурками, после 2006 включительно - всё больше неказистых игрушек. Думаю, дело в пропорциях конечностей. Тонкие и длинные воспринимаются нереалистично кукольными. Поэтому с Нивоком я чего-то такого опасаюсь. Хотя, может, уболтаете меня и пойду закупаться...

И да, нормальная у Теридакса голова! И маска нормальная, не грустная, а очень даже зловещая! Инсектоидная такая, как будто он сейчас ужалит. Ещё с древнеегипетским Сетом ассоциации идут почему-то. Ну или с долгоносиком, но тут вам любой дачник скажет, что это тоже чистое зло.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 9:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
MikeCroft писал(а):
Первое - то что он выходил в одной коробке - не делает его не комбайнером, и тоа мата были мелкими, и титан, должен быть не в полтора раза больше, и из-за этого аксон мне не очень нравится
Второе - ну там вытягивает что почти все титаны того года были костями, и еще нивок нереально огромен, что компенсируется
Третье - ну ок, а как насчет всяких цапель?
Четвертое - да есть
1) Так и скажи, что просто сам не любишь низких титанов.
2) Крекка и Киканало были вполне себе подкачанными. Это половина всех титанов 2004, с чего ты решил, что все титаны были костями? Да и в 2003, 2005 тоже прям-таки дрыщей не было.
3) Так по сравнению с ними у Нивака как раз-таки слишком вытянутое туловище и короткая шея.
4) Объясню: я не могу считать телом буквально 3 дырявые техник-балки.

первое - киканало был не слишком-то низкий, а крека оч странный набор как по мне, там и огромные ступни, и шевеление пузиком...
второе - у цапель\аистов тело тоже подвытянуто, и на самом деле у нивока тело достаточно короткое, просто кажется что оно длинное из-за крыльев и шеи
третье - ну это как бы твои проблемы, я как бы ничего плохого в виду не имел, ну не видишь и не видишь ок

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 2:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3422
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MikeCroft писал(а):
первое - киканало был не слишком-то низкий, а крека оч странный набор как по мне, там и огромные ступни, и шевеление пузиком...
второе - у цапель\аистов тело тоже подвытянуто, и на самом деле у нивока тело достаточно короткое, просто кажется что оно длинное из-за крыльев и шеи
третье - ну это как бы твои проблемы, я как бы ничего плохого в виду не имел, ну не видишь и не видишь ок

1) Ты пытаешься перевернуть с ног на голову мой контраргумент. Ты утверждал, что "почти титаны 2004 были костлявые", я это опроверг, сказав, что половина титанов (киканало и крекка) не дрыщи. Так почему ты что-то говоришь про рост или странность этих самых титанов, если это никак не относится к твоему рассуждению про костлявость?
2) Длина туловища Нивака (без учета шеи и крыльев) - 15 пинов, длина ног - 17 пинов. Сравни с пропорциями цапли, у которой туловище вдвое короче ног:

Заметь, я даже ничего не говорю про мускулистые ноги, короткую шею и недоклюв Нивака, которые очевидно намекают, что набор не пытается быть похожим на цаплю или подобную птицу.
3) Скажи, ты бы посчитал техник-балку в 15 пинов длины канистровым набором?

А ещё ты зачем-то объединил мои тезисы 1) и 2) и так и не сказал, что просто сам не любишь низких титанов.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2023 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Кто лучше, Нивок или Теридакс?
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 8:05 pm
Сообщения: 1211
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Из данного темы могу сделать только вывод о том, что всем нужно перестать слушать мнение АВ по поводу наборов.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 15 Queries | GZIP : On ]