Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт май 14, 2024 10:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 643, 644, 645, 646, 647, 648, 649 ... 654  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4523
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
zg0 писал(а):
для онуа он точно существует.

Ссылку можно ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23937
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ариэль писал(а):
zg0 писал(а):
для онуа он точно существует.

Ссылку можно ?
Он говорит про мобильное приложение.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4523
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Александр Великий писал(а):
Он говорит про мобильное приложение.

Так бы сразу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 07, 2015 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 11:32 am
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
Александр Великий писал(а):
kolt писал(а):
Александр Великий писал(а):
herusk писал(а):
Лол, Копака под Стормера косит.

Боюсь тебя огорчить...

Боюсь тебя огорчить, но этот Копака косит под Штормера

Да блин, где?

Ну он жи в белой броне.

Ах ты расист.

_________________
Этот форум боится меня. Я видел его истинное лицо. Темы — продолжение ямы, а она заполнены кровью, и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть, когда скопившаяся грязь бомбёжки и флуда вспенится до пояса, все постонабиваторы и ньюфаги посмотрят наверх и возопят: «СПАСИ НАС!» Ну, а я прошепчу... «НЕТ!»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
herusk писал(а):
Лол, Копака под Стормера косит.

К чему всё это? У Копаки рука как оружие у Стормера.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 8:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 11:26 am
Сообщения: 712
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
herusk писал(а):
herusk писал(а):
Лол, Копака под Стормера косит.

К чему всё это? У Копаки рука как оружие у Стормера.

Лол, рука Штормера и есть оружие.
http://bricker.ru/sets/7164/


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 08, 2015 9:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Mister N писал(а):
herusk писал(а):
herusk писал(а):
Лол, Копака под Стормера косит.

К чему всё это? У Копаки рука как оружие у Стормера.

Лол, рука Штормера и есть оружие.
http://bricker.ru/sets/7164/

ВЫ СЕРИАЛ СМОТРЕЛИ?! Там он с лёгкостью снимал эту "руку". И, о чудо, там была нормальная рука.

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
RBUser4742 писал(а):
круто

viewtopic.php?p=1892755#p1892755

Товарищ долго премодерировался. Плохо, если его пост потеряется навсегда! :cry:

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 3:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23937
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Фрагмент первой графической новеллы.

Рисунок неплохой. Местами халтура, но местами очень хорошо. Понравились цвета.

Подача тоже не идеал, но, по крайней мере, лучше, чем в анимациях.

Похату (и в какой-то степени Копака) на задней стороне книжки нарисованы плохо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 9:40 pm
Сообщения: 1593
Откуда: [ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Там Вахи! ТАМ ВАХИ!!! :dance:

_________________
[ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 5:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23937
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Либо Вахи в П2 таки будет такой же, как в П1, либо это косяк редактора, либо её новый дизайн ещё не утвердили.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как сказали буквы на обложках и титрах, над комиксами в этот раз работает наёмная студия - Caravan Studio. Имя художника-контурника - Faisal P., колористов там сразу команда. Собственно, судить об опыте отдельного чувака невозможно, т.к. все они сотрудники студии, а не самостоятельные ремесленники, вроде прежних Д'Анды, Эллиота, Сейгера, Галлагера и прочих.
Однако, по портфолио и списку клиентов на сайте караванщиков можно оценить их мастистость. И, соответственно, в очередной раз оценить отношение Лего к Био.

Тем не менее, книжечка у меня предзаказана. Может, и не так всё плохо, в конце концов...

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 6:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Может, и не так всё плохо, в конце концов...

Худшее ещё впереди. :) ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23937
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Может, и не так всё плохо, в конце концов...

Худшее ещё впереди. :) ;-)

Кстати, ТСО, Биониклы 2016 года не улучшили твоё отношение к наборам?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2015 9:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
...The Chosen One... писал(а):
The Shadowed One писал(а):
Может, и не так всё плохо, в конце концов...

Худшее ещё впереди. :) ;-)

Кстати, ТСО, Биониклы 2016 года не улучшили твоё отношение к наборам?

Не улучшили. Но тут не всё так просто, я не могу взять и сказать "все наборы полный кал ужас лего скатилось раньше зелень травее была" (как это было в случае со скелетами, лол).
В чём-то мне новая линейка нравится больше линейки скелетов и самой первой линейки, в чём-то меньше.
С одной стороны я очень рад "возвращению" рельефных деталей (я бы дал ссылки на конкретные детали, но это затруднительно, думаю, примерно понятно, о каких деталях речь) , которые мне чисто эстетически нравятся больше голого и плоского ccbs. Всякие мелкие поршни, углубления, трубки, кнопки, зазубрины, бугорки, greeble короче. Это всегда хорошо. Ну правда, отвлекаясь от всяких анатомических придирок и всякого такого, чисто по детализированности сравни:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Я хотел написать пространный пост на тему рельефности деталей, как это хорошо, как это круто, как это прекрасно, но в итоге, подумав, понял, что всё сводится к тезису "рельефные детали лучше подходят для украшения самоделки", поэтому не буду распространяться.
Ещё мне нравятся робкие попытки дезигнеров эволюционировать из ccbs во что-то другое. Это заметно по некоторым деталям (например, по новой броне) и по тому, что в некоторых наборах используется традиционные детали вроде этой, этой, этой и некоторые другим, на которые я задолбался искать ссылки на брикере. Например, мне нравится, что дейзигнеры поэксперементировали с голенями Ливы (пусть и не очень удачно, на мой взгляд) и с ногами Умарака (тоже, правда, не сильно удачно, ИМХО). Но это в какой-то степени соответствует их заявлениям на panel debate. Мол, пытаемся...
Мне также нравится, то что в грядущей линейке леговцы явно не поскупились на новые по форме и цвету детали. Перечислять все уж не буду, думаю, и так видно, что их много.
Мне нравится, что что-то поменялось в плане механизмов. Нет, меня по-прежнему смущает механизм вихляния ягодичными мышцами, но я говорю не о самом механизме, а о том, что что-то поменялось. В каком-то плане сейчас они не "делают клонов" кококо у тоа мата тоа нува тоа метру один механизм фуфуфу.
По поводу существ тоже хочу сказать, что я искренне рад, что они получились более разные, чем защитники (несмотря даже на одинаковые, кхм, головы). Даже те же капканы все разные. По мне это шаг на пути к светлому будущему и построению коммунизма и может однажды они выпустят линейку, где каждый набор будет так же существенно отличаться от других наборов этой же линейки, как это было с Барраки (вообще считаю их чуть ли не идеальной линейкой).
Функция объединения существ с Тоа лично мне не особо нравится, но в целом я опять же доволен тем, что она вообще есть кококо тоа иника ничего не делают только мечи светятся и шарики пускают кококо.
Нравится, что неожиданно прибавилось золотых деталей, пусть в этом и есть свои минусы (например, ОНИ НЕ ЧИСТО ЗОЛОТЫЕ КАК ЭТО МЕНЯ БЕСИТ).
Но есть и очевидные, ИМХО, минусы. В основном, они касаются дизайна наборов. Конечно, это только лишь моё скромное мнение, но по большей части линейка 2016 года выглядит как какой-то сблёв, ИМХО. Я даже попытаюсь сказать почему.
Самым ужасным фактом для меня, из-за которого у меня чуть не остановилось сердце на физре, было появление совершенно ублюдошной монолитной брони на всё тело. Я считаю это гигантским шагом назад, деградацией и вообще. Я не буду распространяться на тему того, почему эта деталь почти всегда плоха в самоделках, но даже в самих наборах она вглядит, ИМХО, крайне нелепо. Я уже писал в каком-то топики про ccbs, что у Lego в последнее время появилась тенденция делать всё более и более специализированные узконаправленные детали, что, как по мне, убивает саму сущность конструктора, его идейную составляющее. В пределе скоро Lego будет выпускать просто монолитные коллекционные фигурки бонклов из одной детали kappa. Ну серьёзно, даже в первой линейки 2015 года броня на тело состояла аж из двух деталей. А это новая большая грубая деталь... Это как плевок в душу. :( :cry:
Самые симпатичные, на мой взгляд, это существа, но у них тоже есть дизайнерские недостатки. Больше всего мне не нравятся их головы, которые лично мною ну вообще не воспринимаются как головы. Наверное, это из-за того, что на этой детали очень слабо выделены глаза (это же они по бокам?). Мне кажется, что даже если бы они сделали прорези вместо глаз, было бы уже лучше. Ну или глазные яблоки в другой цвет покрасить, я не знаю. В общем, именно из-за отсутствия глаз, как мне кажется, эту деталь трудно воспринять как голову (к тому же, этому мешает нетипичная вытянутая форма вдобавок). Короче, с глазами траблы.
К функции у существ я отношусь нейтрально. Но радует наличие оной у младшей линейки (вот в защитниках механизмов не было, хотя у них есть стреляющее оружие).
Ещё одним крупным недостатком серии лично для меня я считаю чересчур высокий уровень обмазывания прозрачными деталями, а также их активный форс леговцами путём внедрения прозрачной составляющей в детали (например, в кристаллическую брони и в Канохи, ой, то есть маски). Да, наверняка есть какие-то исследования британских учёных на тему того, что игрушки с яркими прозрачными элементами продаются на 13,37% лучше, чем тёмные брутальные мифологические воины, но тем не менее. Старые бонклы кококо консерватор же как-то продавались, хотя и не были похожи на рождественскую ёлку в гирляндах?
Я не против прозрачных деталей, их можно выгодно преподнести, разработав какой-нибудь дизайн (ну типа так или так). Типа броня, а внутри какое-нибудь "МАГИЧЕСКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ СВЕЧЕНИЕ", не знаю. А в наборах это не так, прозрачные цвета просто рандомно понатыканы не пойми где и зачем. Ещё и впаяны в сами детали, мда.
Двухцветные маски мне тоже не нравятся (разве что кроме возможно маски Умарака), ну зачем там пихать этот серебристый, да ещё и в такой странной пропорции?
Традиционно мне не нравятся эти мультяшные принты/наклейки, смотрится слишком по детски даже по меркам серии Bionicle (или уже нет, лол).
Хочу отметить также убогие слишком треугольные пропорции тела, наиболее сильно это сказывается, как мне кажется, на Таху - у него очень узкий таз и довольно широкие плечи.
Я вкратце пробегусь по всем Тоа, ибо в них есть отдельные разочаровывающие меня вещи...
Меньше всего мне нравится Таху. В основном из-за того, о чём я выше уже сказал. Но не только. Мне не нравится и кажется сомнительным решение с обилием золотых деталей, их слишком много даже для потенциального Тоа Паладина Огня. Ещё и синий цвет не пойми зачем, ну серьёзно, сделать его точечно в трёх местах (два на туловище в виде принтов и одни на ступнях (!))? uwotm8
Расположение брони на ногах тоже как по мне всё портит, голени выглядят толще (а они и реально толще, лол), чем бёдра, в итоге ноги смотрятся как сосиски/купаты/сардельки.
Копака тоже недалеко ушёл от Таху, только там мне больше всего не нравится радужность. Задание на дом: посчитать сколько разных цветов намешано в нём. :iamsleep:
Ну про Гали я уж тактично промолчу, что она традиционно выглядит как мужик... В ней тоже непонятное мне решение добавить оранжевый в самых неожиданных местах, surprise motherfucka! Ну и оружие с пропеллером... Мда.
Онуа не так плох, как три предыдущих, но мне кажется, что броня скелетов смотрится слишком резко на нём, что портит общий внешний вид. Ну и эти тупые двупалые ступни... Они меня бесят ещё со времён HF.
Лива вроде как оригинально (для Lego) местами собран, всякие там сик нпу решения, но всё равно такой обыденный ссбсный паренёк из джунглей, как и его собрат из первой линейки.
Похату традиционно невзрачен (они и в истории, судя по мультикам, выглядит так, как будто он пережил нападение педофила и это сказалось на его психологическом состоянии), ещё и оружие из каменного века, у у буга буга.
Все Тоа с существами выглядит может быть немного лучше, но, судя по обзорам, всё равно это не сильно что меняет.
Умарак мне в целом даже скорее нравится, чем нет, думаю, возьму его первым или вторым. Там много приятных деталей необычных цветов, да и внешне он выглядит лучше всех в этой линейке, имхо. Правда, с ногами ниже колен творится какой-то невообразимый абзац, но спишем это на аппарат Илизарова.
Про что ещё я не сказал? Про убогую систему сборки, но про это я уже говорил много раз, поэтому нет смысла дублировать это тут опять.

В общем, впечатления у меня смешанные, но скорее всё же с перевесом в отрицательные. Ну не могу я закрывать глаза на столько лажи в наборах! Это всё, конечно, ИМХО...
Это линейка если и лучше скелетов, то не намного. Две "золы", короче.
Я не писал об фэндомной части, в духе сериалов, книг, комиксов, коллекционных ништяков, конкурсов и всякого такого фэндомного дерьмища, потому что здесь сугубо дискасс о наборах.
Писал на одном дыхании, возможно, что-то стоило бы добавить или удалить, но меня зовут 2в2 в халфу, так что мне лень проверять и править пост. Поэтому так. Как-то так.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9804 ]  На страницу Пред.  1 ... 643, 644, 645, 646, 647, 648, 649 ... 654  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.704s | 12 Queries | GZIP : On ]