Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 3:45 am 
 Заголовок сообщения: Обзоры с главной сайта - обсуждение
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
(не знаю, куда это писать, пусть будет тут. Неудобно, когда нет темы, куда можно ответить по поводу новости (как на БЗП, например))

LOL, обзоры появились на глагне.
И даже несколько: Окпака, Онья и СЕНЬЁРО ДЕЛЬ ФУОКО.
Бегло пролистал, офигел от количества текста, ещё больше офигел от длительности роликов... Оо
Не, такое нужно на трезвую голову читать, думать, анализировать, соглашаться/не соглашаться... Пожалуй, займусь этим завтра, сейчас меня ждут смиффняфки на YouTube...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 5:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Почитал я обзоры. Судя по отсутствию темы для комментов, критику не ждут, но я все же напишу, что я думаю. Во-первых, зачем превью вместо нормального размера? Это же обзор, и интернет у всех приличный, можно совершенно спокойно делать большие фотки, ибо кликать по каждой немного муторно. Видео же в большом размере (кстати, тут сразу вопрос: почему бы и на форуме проигрыватель не сделать больше? Хотя бы до 700 пикселей). Вообще, я придерживаюсь того, что в обзоре на первом месте стоят фотки, а потом уже текст, который должен выполнять вспомогательную функцию.

Так же неплохо бы давать ссылки, если делаете какие-то отсылки не по теме. Например, я не играл в Халфу, так что могу только догадываться, что там у хэдкрабов (спасибо Гуглу за это). Мелочь, но все же.

С текстом все хорошо, хотя некоторые моменты не стоило опускать. А вот видео слишком длинные, надо было к ним подготовиться получше. Хотя бы названия деталей выяснить. Или не палиться, что вы их не знаете.

Конкретно: Копака не падучий. Просто у кого-то был слишком сильный наплыв эмоций. Лично у меня Повелитель Льда не падает. Не чаще чем какие-либо другие Биониклы.

У Онуа есть один минус, который почему-то игнорируется нашими обзорщиками уже во второй раз: оси с руками не симметричны.

У Таху вторая пара сквозных боллджоинтов служит не для декоративных целей, а для крепления наплечной брони. А боллджоинты под броней пустуют.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 10:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ONORE SLOWER-TIME

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 1:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще, мне кажется, что слишком уж личные обзоры у ТСО. Все-таки это новостная лента сайта (по совместительству - крупнейшего информационного ресурса Bionicle в СССР), а не бложик или страница в соц. сети. Мне кажется (хотя всем плевать, да), в данном конкретном случае обзоры должны были носить чуть более официозный оттенок. Тоже самое, кстати, касается и последних новостей, а точнее - их формулировки.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 1:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
ТСО говорит так, будто вообще не привык использовать голос :unsure: Либо он очень сильно опечален новыми наборами
Обзоры неплохие, шутки автора и заставка тоже. Но с каких это пор у нас адрес сменился "www.rus.bio"? :huh:

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 1:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Altrix писал(а):
ТСО говорит так, будто вообще не привык использовать голос :unsure: Либо он очень сильно опечален новыми наборами
Обзоры неплохие, но с каких пор у нас адрес сменился "www.rus.bio"? :huh:

Он как бы есть, но как бы такого адреса и нет. Айпад настойчиво не хочет открывать этот адрес.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 1:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что ж, обзоры понравились. Опоздали немного (надо было кое-кому часть выделить), но тем не менее было высказано много интересных мыслей.
Я так понимаю, автор - TSO. Текст качественный, сноровку ты не потерял. Но вот фотографии можно было получше сделать. Видео - интересное ноу-хау, но из-за своей длины они теряют практическую применимость. Знаю, каково говорить на камеру, поэтому пока что на неторопливость повествования и всевозможные "ммм" глаза прикрою.
Многовато фактических ошибок. Но тут, если не следить за лего, легко запутаться.
Другой сорт фактических ошибок - ошибки, связанные с сюжетом П2. Сейчас уже вышли все девять анимаций, и нужно было всего лишь глазами пробежать текст, чтобы сделать его актуальным на начало февраля, а не января.
За бабочку-Таху большое спасибо)

Надеюсь, следующие обзоры будут ещё лучше. И запилите тему для комментариев, господа администраторы!

А Онуа так никто нормально и не показал. Будем исправлять.
...The Chosen One... писал(а):
Малоинформативное видео с Toy Fair, где мелькают новые бонклы (смотреть можно сразу с середины, ибо заставка).
В одно видео уместилось всё отношение к АФ подобных журналюг.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16314
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Вообще, мне кажется, что слишком уж личные обзоры у ТСО. Все-таки это новостная лента сайта (по совместительству - крупнейшего информационного ресурса Bionicle в СССР), а не бложик или страница в соц. сети. Мне кажется (хотя всем плевать, да), в данном конкретном случае обзоры должны были носить чуть более официозный оттенок. Тоже самое, кстати, касается и последних новостей, а точнее - их формулировки.

Вот только хотел написать...

Обзоры неплохие, конечно, но слегка запоздалые.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 7:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Алсо, обзоры я изучил. Писать, почему они говно, мне лень (во многом потому что выйдет такая же никому не нужная гора текста), а критиковать в АВ-style я не хочу.

Могу только сказать, что информативной ценности особой в обзоре нет, а вот выслужиться перед Лего удалось на ура.


_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 8:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2123
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
проиграно.


Отличный обзор, 10/10.
Утер нос всяким там ТСО...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 8:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну вот поскольку я не люблю смотреть обзоры до покупки наборов, посмотрел только Таху. Не ок фоны, ну правда - простыня? ну да, фотошоп не всем дан, но складки оставляют неприятное впечатление. И не ок позы! ну он же прям валится в некоторых случаях, хотя это по большей части минус набора и его чрезмерной подвижности.

Вооот, а так нормально, и впечатления совпали.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видосы не смотрел, зато прочел все от А до Я. Жду дальнейших обзоров, ибо эти мне сильно понравились – всё расписано довольно лакочно, но при этом очень интересно и в меру подробно. На основе этих обзоров я сделал новую порцию выводов о наборах и своих предпочтениях. Видимо, мне все-таки повезло, что я покамест не купил ни единого сета...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 7:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Фигасе!-5 или теперь уже точно BIONICLE 2015
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Так же неплохо бы давать ссылки, если делаете какие-то отсылки не по теме. Например, я не играл в Халфу, так что могу только догадываться, что там у хэдкрабов (спасибо Гуглу за это). Мелочь, но все же.
Пардон, реально не мог предположить, что такое возможно.

Цитата:
А вот видео слишком длинные, надо было к ним подготовиться получше. Хотя бы названия деталей выяснить. Или не палиться, что вы их не знаете.
Я не палился, я честно признался, что не в курсе терминологии. В те года, когда я ещё следил за сторонними сериями, читал едва ли не каждый обзор, и занимался своими собственными, каких-то особых наименований почти никто не использовал.
А о каких деталях хотя бы идёт речь?

Цитата:
Конкретно: Копака не падучий. Просто у кого-то был слишком сильный наплыв эмоций. Лично у меня Повелитель Льда не падает. Не чаще чем какие-либо другие Биониклы.
Возможно, дело в наплыве эмоций. Но я обращал внимание на некоторую ограниченность ступни, из-за этого при смене позы сложно регулировать положение центра тяжести.
Другая проблема в моём желании выпендриться с вращением фигурки перед камерой. Я распотрошил Аксалару и собрал крутящуюся подставку, но не учёл отсутствие адекватного опыта в самоделкостроении... поэтому она вышла неустойчивой, и фигурки в видео постоянно падали. =)

Цитата:
У Онуа есть один минус, который почему-то игнорируется нашими обзорщиками уже во второй раз: оси с руками не симметричны.
Разве? У плечей разное строение - с одной стороны есть шарнир-фиксатор, с другой - крестовина-уголок, но длины штифтов одинаковые.


Цитата:
У Таху вторая пара сквозных боллджоинтов служит не для декоративных целей, а для крепления наплечной брони. А боллджоинты под броней пустуют.
Вот это эпический провал! :wacko: А я ведь подозревал, что что-то не так, когда собрал Гали и обнаружил то, как крепятся её наплечники. Даже перепроверил, но делал это, похоже, не глазами.

knigurai писал(а):
Вообще, мне кажется, что слишком уж личные обзоры у ТСО. Все-таки это новостная лента сайта (по совместительству - крупнейшего информационного ресурса Bionicle в СССР), а не бложик или страница в соц. сети. Мне кажется (хотя всем плевать, да), в данном конкретном случае обзоры должны были носить чуть более официозный оттенок. Тоже самое, кстати, касается и последних новостей, а точнее - их формулировки.
Мы давно хотели перейти на чуть-чуть менее формальные формулировки новостей, но мне не хотелось бы перегибать палку и быть похожим на российское издательство PC Gamer'a. Так что приму замечание к сведению.

Altrix писал(а):
ТСО говорит так, будто вообще не привык использовать голос :unsure:
Первый раз в первый класс. "Эта мои первый обзор не судити строга". А серьёзно - да, волновался. Вроде бумажка есть, план есть, но как только жмёшь "пуск"...

Altrix писал(а):
Но с каких это пор у нас адрес сменился "www.rus.bio"? :huh:
Где-то с октября. Но он ещё не заработал в полную силу, поэтому на нём установлен редирект.

Таг писал(а):
Он как бы есть, но как бы такого адреса и нет. Айпад настойчиво не хочет открывать этот адрес.
Пользуйся формой http://rus.bio. На моём ведроиде через "www" тоже не пашет. А вот на десктопах спокойно переходит даже без обозначения протокола.

Александр Великий писал(а):
Видео - интересное ноу-хау, но из-за своей длины они теряют практическую применимость. Знаю, каково говорить на камеру, поэтому пока что на неторопливость повествования и всевозможные "ммм" глаза прикрою.
Вперёд скажу, что этими видео мы пока и ограничимся. С одной стороны, чтоб вас не мучить, с другой стороны, запись и обработка по некоторым объективным причинам занимают у нас слишком много времени. Потом как-нибудь возобновим, но сейчас надо добить начатое.

Цитата:
Многовато фактических ошибок. Но тут, если не следить за лего, легко запутаться.
Укажи мне их в лс хотя бы. Я пользовался бриклинком и его базой данных, когда рассказывал про детали.

Цитата:
А Онуа так никто нормально и не показал. Будем исправлять.
Я ж его похвалил! А вообще, следующий обзор будет про Похату, так что Онуа ещё легко отделался. =)

Notabenoid писал(а):
проиграно.
[youtube]8q1ohJllP-4[youtube]
Отличный обзор, 10/10.
Утер нос всяким там ТСО...
Да уж. :^_^:

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры с главной сайта - обсуждение
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Их не так уж много, и глаз они режут только подкованному человеку, поэтому можно оставить и с ошибками. Мне лень.
Кстати, почему не сделали нормальные превьюшки для видео? У детей-видеообзорщиков и то красивее.
Раз заговорил о превьюшках, то просьба в следующих обзорах хотя бы фотографии 640 пикселей в ширину оставлять. Не так плохо, как на БЗП, но всё же.
TSO, ответь уже в теме про статьи, пожалуйста.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзоры с главной сайта - обсуждение
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
А о каких деталях хотя бы идёт речь?
О круглых коннекторах, которые цилиндрами ты называл.

The Shadowed One писал(а):
Разве?
Да. Но я не про симметрию относительно центра фигурки. Боллджоинт не лежит на оси вращения, для меня это огромнейший минус.

The Shadowed One писал(а):
Первый раз в первый класс. "Эта мои первый обзор не судити строга". А серьёзно - да, волновался. Вроде бумажка есть, план есть, но как только жмёшь "пуск"...
Так вы же вроде монтировали, вырезали бы эти паузы. Понимаю, что это заморочено. И можно было бы на фон тихую музыку поставить.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.065s | 11 Queries | GZIP : On ]