Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 11:16 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 9:11 pm 
 Заголовок сообщения: Просто мой фанфик.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Предисловие:
Я писал этот фанфик, но решил одновременно закончить и продолжить его. Сделав клифхенгер, который сыграет свою роль в новом моём творении.
Для лучшего понимания сюжета советую ознакомиться с мультсериалами: "Герои Энвелла"(1-26 серия до 3.09), "Сказочный патруль"- 1- любые серии, "Мимишки"- любые выходящие на данный момент серии.
Простите за грамматические ошибки, ну уж извольте 30 страниц текста менять это сложно.(по итогу у меня в фанфике 7656 слов)
Приятого чтения. :^_^:
Величайшая битва

1глава
Первый удар
Моргарт сидел понимая что теперь что возможно всю свою жизнь будет здесь и не иметь возможности выбраться . Он не успевал додумать некоторые мысли . ОН пытался снять свои оковы но у негоне выходило . На прошел год с заточения начались зимние праздники начался снегопад , он наконец таки сломал одну частичку оков он мог двигать руки его движения на месте не обновлялись . Наконец таки на его лица появилась улыбка ,спустя еще 6 месяцев и 5 дней он наконец сдвинулся с места по итогу фил в очередной раз проверяя использовал дрона и подлетел к объекту слежки и тот начал говрить
- Смотришь на меня ? Следишь затем чтобы я не ушёл .
Филл увидел последние частички оков сдерживающи моргарта от выполняния квеста и понял что ни будут вот вот сломаны .
- Хм.Хочешь отправить на меня толпу марионеток
Филу стало страшно . Он решил отправить дракона . КАК только н дошел до его выбора .
-Дракон
МОргарт первый раз после столь кого времени ударил . И попал дракону в глаз и проткнул его до мозга
- Хоть я и не могу выйти из игру но хотя бы тут я наконец я свободен .
Бой великих
2часть
Моргарт собирался уйти но дракон прыгнул на спину.
Моргарт своей второй парой рук схватил дракона за ребра и сломал их . Кожа была проткнута и разорвана костями .
Дракончик кое как ходил и тут его тело покрылось пламенем и резко прошла волна
Моргарт спрятался от огня на камне и тут его рука подожглась но он смог потушить её ведь он прыгнул в воду и развернулся сделал рывок и ударил ногой проткнул ею насквозь голову дракона но то был живым .
И тут моргарт почувствовал что у него нет пальца . Он застрял в мозге его врага. Моргарт понял что не смотря на проткнутую насквозь голову по нему не получится ударить иначе можно умереть .
И моргарт кинул каемь в отверстие между шипами камень и дракончик умер. Моргарт сделал ему могилку положил цветы вырол ямку и налил в.оду
3часть
Иду вперед
-Черт возьми . Ребят
- Филл что звонишь! – Кира только проснулась , в её словах был гнев .
- Дай мне уже собрать механизм .
- Дай мне лвл в думе пройти.
- Моргарт сбежал!
_Филл че ты не следил я же дала тебе арбалеты что бы ты сделал их копии чтобы расстрелять их на случай побега .
-Нафига тебе телекинез ты мог его переместить
- Или разрубить
- Пока вы спали я всю ночь старался его заточить .
- Его код нестабилен. Он предугадывал мои действия , позиции выставления .
- Я выпустил перед этим на него дракончика , и сделал ловушку с квестом и арбалетами но он это предугадал .
- А что он сделал с перчатками .
- Кинул в их центр кости дракончика что их сломало
-Может сами отправимся против него .
-Я не могу мне надо спать
Филл лег спать и неожиданно проснулся .и позвонил друзьям
- Ребят мне страшно
- Что случилось .
- Ко мне кто то поднялся в дом
- Чего
- ОН идет ко ме
- Заморозь его
- Ааааа
- Ты зашел в игру
- Да
-Я телепортировался.
-Он сидит в кубокомнате
-Что он делает там ?
-Просто стоит на месте и от него идут какие то числа зеленые, белые, красные и черные . Они собираются в форму флешки .
- Он ушел
- Да но его флешка из чисел вошла в экран карты
- Нам надо зайти в игру я всех позову
4часть
Моргарт работал и тренировался не покладая рук. Он ломал ноги и руки от ударов по камням он собирал аптечки, всё это было квестом для повышения характеристик, он наносил множество атак, подъёмы камней брёвен, он делал это всё для того чтобы уничтожить своих врагов, он избивал брёвна и камни. Каждый день без сна, 24часа тренировок каждую неделю, кровь, сломанные кости И так каждый день. ОН работал, сражался с дикими животными. Морагрт убивал тигров и львов, рвал челюсти медведя Вытаскивал их глотки из горла, он стал верхушкой пищевой стандартной цепи небольшого леса с горами, лишь сильнейшие монстры могли хоть что то сделать. Моргарт встретился с циклопом в пещере и начал избивать его ломать его кости, рвать кожу, пробивать насквозь, он взял и заставил циклопа очень сильно топать, камни начали трястись на потолку пещеры и один из них упал и проткнул голову монстра. Потом он пробил дракону своей ногой живот и залез внутрь и вылез через живот а потом пробил ему голову.
5часть
Бой
Вся четверка наконец собралась .
- Ребят в локации средневекового города появились какие то новые персонажи .
- Может дополнительный уровень ?
Команда телепортировалась в нужное место .
-Варя тут какая то четвёрка
- Снежка не волнуйся
- ДА я их могу сжечь если понадобится
-Может договоримся
- Ну маша я хочу потренироваться
- Алён
- Так я Филл
- Арт
-Вик
-Кира
- Я хочу подратся
Аленка сразу же выстрелила огнем
Арт защитил отряд щитом и выстрелил из дробовика аленка увернулась выстрел чуть не попал в снежку но та создала ледяную стену. Кира начала обстреливать огненную девицу начался масштабный командный бой .
Кира вик и арт сразу же проиграли .
Остался лишь филл
Аленка полетела ударом спереди а снежка кинула по бокам ледяные сосульки . Варя телепортировалась за спину и хотела нанести удар .
Филл понял что ему зайдут за спину и замедлил время для вари от аленки увернулся и в нее почти попали иглы льда но та их расплавила.Маша покрыла себя барьером на котором появился цветок из которого полетел луч но единственный не проигравший из четверки игроков ускорил сове движение и начался метеоритный дождь вся команда которая в четвером боролась против одного спряталась за щитом своей союзницы. Столько камней огня и льда падало на землю. Филл покрыл себя молнией и пробил щит с удара.
И тут появился моргарт он влетел в драку но фил телепортировад го с помощью кубика и тут филл использовал последнюю атку огромный огненный шар попал в ветер вари и тот потух у фила не было энергии . Но он боролся дальше но ничего ни мог сделать. Аленка влетела с двух ног .
6часть
Битва моргарта
Кое-как команды договорились друг с другом о перемирии.я
Тем временем моргарт шёл к маленькому домику с небольшим огородом.
И тут он увидел костёр с четыремя сидящими девушками. Он подошёл к ним и хотел попросить дать посидеть с ними , но одна из них создала воздушный шарик в руке и нанесла удар по печени моргарта . Игрок и босс ударил ногой по лицу ь соперницы.
Это была команда сказочного патруля. Моргарт прыгнул и приземлился нанеся удар сломав множество камней подняв их в воздух. И тут он оказался в куполе из растений и тут полетели ледяные иглы . Моргарт разорвал шар и вышел весь в крови и в него сразу же прилетели четыре удара от каждого члена команды соперника . Моргарт наконец сконцетрировался он блокировал каждую атаку настолько профессиональный бой уворачивался и бил множеством атак . И тут пришёл неизвестный мужчина от которого исходили числа. Он раскинул всех девушек и пошёл на моргарта они не могли друг друга пробить атаки переходили в блоки и наоборот. И тут варя оттолкнула моргарта и его врага ветром друг от друга . Неизвестный сделал из чисел молнию и кинул нее в варю та впитал её она стала сильнее моргарт все ещё мог блокировать её атаки но когда напали все четверо стало очень сложно иногда его даже побивали и тут его соперницы начали комбинировать элементы варя использовала ветер чтобы разогнать огонь алёнки маша подняла камни и растения а снежка кинула ледяные пики . Моргарт смог защититься от части атак он чувствовал боль и боролся удары шли градом ему приходилось блокировать всё руками и иногда уворочиваться,но раны он получил . Моргарт сделал резкий выпад по соперницам и нанёс масштабный удар от которого полетела куча крови. Его враги потеряли обзор этого была тактика моргарта . Удары позволяли кидать кровь в глаза врагам . Те ничего не могли против этого сделать. Но снежка успела заморозить моргарта аленка расплавила большую часть льда , снежка вставила в раны моргарта сосульки . Н моргарт начал двигаться на большой скорости на него практически никто не реагировал кроме вари та раздала частички молнии чтобы увеличить скорость её команды . Моргарт когда сражался чихнул в это время снежка решила увеличить иглы в моргарте. Главный босс получил несколько ранений . Его он бежал избивал своих врагов в него стреляли огнём ,кидали камни и подымали в воздух , пытались сносить ветром варя хотела телепортироватся но вспоминала что это не помогала и тут она пробудила электричество она создала электрополе вокруг себя но моргарт сражался чувствуя боль но в целом бой давался достаточно легко. Варя понимала что аленка может поджечь растения и контролировать их вместе с Машей маша покрыла себя куполом и раскрыла на нём цветки и та выстрелила лучами пока алёнка закрыла обзор моргарту огненным шаром а варя телепортировалась за спину врагу а снежка связала все иглы в моргарте но тот сломал их увернулся от атаки вари и огненного шара но лучи попали в него тот упал в крови но он полз атаковать , его последний удар был по варе та упала. И моргарт поднялся бой ещё не закончился .
- Я борюсь дальше!
Все его враги были удивлены.
Это было невероятным. В его мыслях была только победа
-идите сюда только 4 на одного можете
Он шёл, моргарт продолжал бой . Его шаги ломали камни .Он шёл бороться ь мысли, желание победить его суть была в том чтобы сражаться с игроками он будет идти ещё дальше желание победы было главным мотиватором сражаться.
- Что же с тобой ели идёшь после боя с нами
- Заткни свой рот тварина
- Сдайся.
- Ни за что
У моргарта начали светиться глаза
- Варя не выбешивай его
-Алён
- Мне страшно от его вида
-ААААААААААААААААААААААААААААААААААА
- Что тебе больно
- Бежим от него
- Я иду к вам
- Ты видишь он на месте застыл
- Заткни рот
Моргарт бежал у него было желание просто разорвать эту девушку управляющую ветром. ,, Я должен продолжить драться , пусть это мразь закроет свой сраный рот.,,
Он начал бежать
- Его аура гнева
- Варя может уйдем
- ДА варечка может послушаем машу

- Ребят вы что

7часть

-Давайте вперёд идите боритесь
- Ну что же пойдем девочки
- Даже твоя команда не хочет бороться со мной
Моргарт побежал вперёд и ударил по варе маша схватила подругу растениями . Варя кинула алёнку ветром во врага но тот пнул соперницу в лицо но это был отвлекающий манёвр команды , та маша подняла камени и те начали разбиваться и в них снежка засунула лёд . Моргарт прыгнул на камень и отпрыгнул от него и влетел во вражескую команду та упала от удара . Удары были невероятно сильны . Варя прыгнула и и подняла в воздух свою команду , Алёнка прыгнула вниз и создала огненную волну моргарт сделал прыжок но в него полетела куча сосулек но тот из разбил. Маша покрыла себя щитом ,и снежка смогла создать несколько летающих снежков , Алёнка подняла из под земли лаву а варя зарядила лучи маши молнией и полетело 5 лучей моргарт попался в каждый из но он отлетел так что оазался выше своих врагов.
Он прыгнул согнул колени и полетел вниз чтобы нанести удар и руками и ногами. Моргарт приземлился и начал прыгать между летающими камнями и наносить удар по щиту врага и наконец пробил его и влетел с двух ног. Падение всего отряда, моргарт бил каждого из врагов , вокруг него была синяя аура и наконец это аура стала физической его удары стали сильнее и тут он споткнулся и в него воткнули штыри изо льда ,и начали сжигать вбивать камни, кровь текла из ран, но тот поднялся и начал избивать всех врагов каждуй удар был пропитан гневом .
8Часть
Варя оттолкнула врага и резко вскрикнула её волосы поднялись дыбом в глазах не было зрачка . Она начала летать и бить моргарта то блокировал уворачивался получал .Пока маг ветра взяла на себя врага её команда одела браслеты и начала зажимать моргарта то получал много ударов. Тут он успел взять снежку за руку и кинул её под машу кастующую растения та развернулась из за жтого атка захватила алёнку а моргарт увернулся от атаки вари и та попала в алёну и её огонь перешёл на машу и снежку.
Тут их кто то сбил во время боя они задели старые мины моргарт попался по один из них. Он молчал его теле были дыры царапины шрамы нижняя пара рук уже не двигалась под контролем моргарта. Он влетел с ударом в варю.У игрока появился план . Они недалеко от железной дороги если придти туда там бой будет легче . ОН заставлял варю кидать его ветром до железной дороги там бой перешёл в пространство возле поезда и тут моргарта толкнули по едущий транспорт тот прыгнул от поезда за рельсы а потом схватился за верь и открыл её . Он остановил поезд и в него зашёл сказочный патруль моргарт вышел напрямую в него полетело пламя но он прошёл сквозь него и влетел с улдаром . ОН парировал атаки но урон получал от стихий и резко вокруг него появилось аура голубого цвета после того как его он получил травму головы . Удары скорость всё усилилось он даже мог блокировать стихии с большой продуктивнстью.наконец он зашёл в кабину машиниста и увидел развику он заставил снежку выстрелить льдом так чтоы попасть в рчак и попасть на развилку идущую в глубокий овраг . Он заметил что они вот вот начнут падать он оперся на нижнюю часть во время падения и сделал прыжок пока маша останавливал падение растения а варя держала её алёнку и снежку. Моргарт нанёс атаку и ударом сломал стену вагона команда сказочного патруля начала падать со своим врагом тот спас их от смерти схватив . ТЕ всё равно потеряли сознание и моргарт оставил записку
- Скажите спасибо своей варе которая ударила меня и начала бой .
Он ушёл победителем .
9часть восстановление
Сказочный патруль проснулся и начался спор
- Варя ты дура
- Заткни свой рот алёнка
- Сама затыкай рот
- Почему же я должна это сделать ,
-Чёрт возьми ты начала бой и из за этого я сломала руки грудную клетку повредила позвоночник .
- А я ноги и повредила голову.
Я сломала одну руку и одну ногу и повредила кобчик
- И в этом виновата я ? В том что вы не можете нормально сражаться
- МЫ не можем сражаться
- ДА
- Чёрт возьми мы помогали тебе ты держалась лишь из за усиления от того неизвестного а потом благодоря этому получила нвую форму
У алёнки волосы поднялись в форме пламени
-Видишь варя я тоже так могу видишь
Алёнка прописала леща по лицу союзницы
- Ай ты идиотка что ль
- Заткнитесь и встаньте на месте.
Маша потратила кучу сил и смогла отрегенирировать повреждения
- А почему ты это не делала в бою
- Алёнка пробудила новую силу и я смогла улучшить исцеляющее заклинание теплом также я успела поесть и кто то дал мне сил больше моего предела.Это был тот неизвестный но потом он сразу ушёл
Ладно пойдёмте
Они шли и тут они нашли холодную зиму им показалась что она похожа на русскую но это было не так
Корабли и дома не напоминали русские лодки и избы, не было того уюта как дома в деревнях и мышкине
- Куда мы попали
- Это что то мне напоминает
- Что же
- Мои родители имели дальних родственников друидов одежда местных напоминает мне их.
- То есть мы в Скандинавии
- Да получается.
- Один тор бальдр тюр фрейя фригг
-Да алёнка
- Получается мы в мидгарде
- Да
- Хочу в асгард
- Давай те пойдём через этот радужный мост
- Алёнка стой
- Снежка приморозила ноги подруге
- Ты бы сгорела
Ладно уже поздно давай те спать
10часть
Новый мир
- Кеша
-Я не откро
- ЭЖТо я тучка лисичка и валя
-Отойдите от двери к стенкам
Кеша прострелил в двери глазок .
- Заходите. Где саня и
- Не знаю мы зашли в их дом дверь открыта следов нет обыскали его полностью
- Значит померли. Берите пушки
- Ладно
- Так я пойду за костюмом грозового тучки
- Нет кеша
-Я пойду
-- Валя броню которую я взял для себя чтобы быстро забрать костюм тучки не разработана под тебя ты не знаешьь как ей управлять поэтому трансформация дома
Дом изменился появились турели ракетные установки наверху
- как только мы переместились я увидел каких то странных существ и начал работать над домом
Он полетел в своей броне и он услышал звонок
- Кеша мы отстреливаемся от неизвестного существа он просто увоорачивается от пуль
- Лечу с костюмом
Он прилетел и увидел кого то в плаще и рыцарском шлеме . Он пргал от пуль и тут оказался перед лицом медведя но то взял его и влетел в ракету .
И тут он увидел что то у него было в руках исчезло
11часть
Моргарт шёл к деревне которая была недалеко от места боя со сказочным патрулям. Он заметил что везде горит свет и многие смотрят куда то в сторону наконец он дошёл до места где 4высоких школьников избивали одного мелкого пацана.
- Что вы к нему пристали
В глазах его врагов был шок и недоумение но те пошли на него сломали . Моргарт заметил что мальчик пытаясь двигать рукой кричал от боли
- Ну идите как с ним 4 на одного
- Давайте пацаны
Кок только к нему подошли моргарт ударил локтем в грудную клетку первому второму ногой в бок третьему кулаком в печень а четвертому сломал руку.
- Что с тобой мальчик
- Мне сломали руку
- Какую
- Правую
- Я сломал одному из них правую
- Спасибо вам дяденька большое
Мальчик взял и обнял моргарта . Тот был в шоке его обняли отблагодарили он был очень удивлён. Это странно непонятно но приятно . Такое удивление и странность переполняли игрока но тому пришлось идти он довёл ребёнка до больницы и пошёл дальше в шоке.
Он пришёл к одному из старых аванпостов марионеток на крою острова и тут он увидел что то что было на краю получило продолжение и увидел там какой то дом и ракеты летящие из него но моргарт решил всё же не идти туда так как ещё не восстоновился полностью после битвы со сказочным патрулём .
12часть
- Кеша ты жив
- Да
- Всё с тобой хорошо.
- Всё прекрасно броня защитила меня
- Как
- как я понял тот кого вы обстреливали когда я захватил его и влетел в в ракету он создал перед этим щит от ваших пуль и из за этого он я не получил урон от взрыва
- Теперь сидите тут и зовите в случае сильных врагов какое то время я буду с вами
Кеша неделю не выходил из дома и спал по два часа в сутки мастерил и создавал делал
Всё это было для создания крана и он перенёс все дома друзей и начал вместе с тучкой делать крепость идеальный оборонный пункт и них вышло. Это помогло всем. И тут кеша увидел что с тучкой что то не так , он отдавал чем то странным. И тут тучка пришёл к дереву коснулся его и тут на него прыгнул монстр, белый медведь ударил того веткой в горло. Медведь всё же получил огромную рану на реке
Кровь текла из руки тучку но тот коснулся раной дерева.
_Тучка
- Кеша я понял что ты наблюдал за мной это дерево вылеивает меня
Оторви от него кусоче
- Я не могу этого сделать
Инакендий всё же отрезал кусочек дерева и он полетел с тучкой домой и сказал тучке зайти в комнату с грозовым костюмом и лисичку в друую комнату за её костюмом и валю в его помещение . Тучке захотлось спать и тут почувствовал ток и когда поднялся увидел вокруг себя поле из электроэнэргии.лисичка увидела энергию из которой она сделала энерго пирог. Валя смог поднять камень в воздух и кинуть его
13часть
- Девочки посмотрите там поезд давайте на нём поедем.
- Маша сделай маленького каменного человека чтобы показывал какую развилку выбрать чтобы не упасть
Сказочный патруль собирался доехать до ближайшей останоки но появилась карта и там четвёрка увидела зелёную локацию с небольшими лесами и полянами. Алёнка нажала на неё и там были дома . девушка вновь нажала уже на каждый из домов и заметила что все кроме одного исчезли но в интерфейсе остались.
- Походу кто то захватил эти земли и один из домов превратил в крепость.
И тут маша попыталась активировать телепортацию всего поездаи тут когда они попали в локацию увидели моргарта
. Варю кое-как удержали Они подошли к крепости
- Мальчики кто то возле нашей крепости
- Мы пришли вас спасти
- Нам не нужна помощь
- ладно
Кеша вышел вперёд наружу
- здрасте
Варя подошла к Кеше . Подняла руку и тут создала шарик из воздуха и кинула его в землю и тот раскрутился откинул Медведя в стену.
Вся команда вышла и тучка начал стрелять электро разрядами по магу ветра. Сказочный патруль всё же начал сражаться в полном составе из за взрывной атаки лисички. И тут варя сломала броню кешу когда тот защищал валю и крот кинул камень в соперницу но та его схватила и камнем сломала броню МЕДВЕДЯ И ВЕТРОМ ПЕРЕВЕЛА ОГОНЬ СВОЕЙ ПОДРУГИ НА НЕГО. Кеша кричал от боли. Всё его тело было в языках пламени , он страдал от этого .
И тут он пошёл на мага ветра та оцепенела от шока . Кеша нанес удар . Крик от боли и огня . Кеша взял энергетическую конструкцию лисички и попросил с помщью неё поглотить огонь. Кеша зашёл в свою крепость и смог восстановиться , но устройство поломалось.от атаки снежки
Медведь взбесился и вышел без брони. Его глаза покрылись гневом. Он рассказал свой план команде.Кеша взял пистолет. Снежка кинула маленькую льдинку чтобы лисичка её проглотила а снегурочка удлинила её и проткнула лисичку . Но та заметила иголочку а алёнка кинула огненный шар и лиса создала щит и шар врезался а сосулька отлетела. Девочка притворилась что проглотила сосульку. Снегурочка повелась на это и удлинила иглу та попала в мага огня и её огненный шар летел в машу , маг огня попытался его поглотить ,Кеша выстрелил в алёнку . Та не поглотила шар и тот попал в растения маши которые вились к врагам. Варя летела в рыжего медведя с ветряным шаром в руке и Кеша выстрелил в шар ветра и та крутилась внутри Кеша отпрыгнул от шара когда тот исчез пуля вылетела в мага ветра.Маша отвлеклась на молнию тучки а в неё выстрелил кеша . Снежка выстрелила льдом а кеша кинул небольшую баночку с горючим и выстрелил в неё и та взорвалась Валя запечатал всех в полушар из земли и каня в нём была вода, а лисичка подкинула тучку, и с помощью молнии растопил лед и весь шар был заполнен водой , все враги были внутри и белый медведь запитал воду электричеством и шар был полностью закрыть и все враги пали от заряда тока. Кеша прочитал все действия врагов и продумал на них план .
14часть
- Кеша ты гений
- Здравствуйте
- Кто такой ?
Кеша навёл пистолет.
- Я не собираюсь драться с вами я лишь услышал что то странное и тут увидел ваш бой со сказочным патрулём. Я тоже их побеждал.
- Неплохо.
- Держите ягод
- Щас проверим не отравлены ли они. Да всё прекрасно
- Ладно я пошёл .
Лисичка хотела, вылечить тех с кем боролась. В течении недели она помогала им.
И тут к мими мишкам пришли герои энвелла
- Кто вы такие- Из колонок был слышен голос Кеши.
-Мы герои энвелла пришли по поводу сказочного патруля и высокого с 4 руками.
- Говорите.
- Мы заключили перемирие с командой магов. Вы же провели с ней бой
- Одна из участниц команды управляющая ветром напала на нас , моя союзница хотела нанести по той атаку но из за того что враг увернулся , снаряд полетел и взорвался частично захватив команду той девушки и та была задета так что лишь частично порвалась одежда.
- Ладно.- Продолжайте насчёт высокого с 4 руками
- Когда то мы боролись против него так как он был главном в этом мире , из за того что он постоянно возрождался после смерти , он смог заточить людей входивших в этот мир и хотел перейти в наш и захватить его. Хотите ли вы вступить с нами в союз чтобы победить моргарта.
- Мы не собираемся, сражаться с ним пока он не причинит нам вреда.
Сказочный патруль поблагодарил лисичку и пошёл с героями энвела в бой
. Моргарт вышел из деревни с купленным строгим костюмом .
Когда он подошёл к краю леса увидел две команды после чего в него полетели огненные шары , лёд поднялись растения
- Опять вы?
- Не только
- Еще и герои
- 8 на 1
-Да конечно .
- реактивный удар тёмного властелина
Темнота появилась вокруг моргарта тот ударил по сжимающемуся пространству . То разорвалось но поцарапало моргарта .
_ хм
Моргарт шёл вперёд на своих врагов прыгая от атак . Тут он заметил большую ледяную пластину от снежки он запрыгнул на неё и потом сделал ещё прыжок На него полетела варя . Босс взял её за волосы отпрыгнул от её спины и скинул в команды . В него начали кидать заклинания
- Дождь горящей резины.
Резина начла сгорать и выделять пары , Моргарту закрыли обзор и тому стало труднее дышать . Он почувствовал холод. Его закрыли в ледяную клетку, И тут его палец проткнули растениям. Моргарт сломал пол клетки , пока все его враги были отвлечены на ледяные осколки, моргарт прыгал по растениям . Варя с помощью ветра убрала пары , все увидели босса. Филл решил использовать комбинацию заклинаний .
- шар ветра земляных шипов.
Филу приходилось говорить аткаи и заклинания чтобы комбинировать их друг с другом.
Шар полетел, моргарт увернулся, но шип попал по нему, он решил отломать и кинуть его во врага. Босс это сделал только снаряд попал в алёнку та попала в здание с горючим и то взорвалось, плотина держащая водопад сломалась, Вода потекла на его врагов, снежка решила заморозить её ,моргарт с удара сломал часть льда снежка успела остановить осколки она хотела их увеличить и проткнуть моргарта но тот взял две из них и использовал как клинки, В него летели выстрелы , Его пытались бить но он уворачиволся и контратаковал своих врагов .Удар за ударом , атака за атакой моргарт доминировал . И тут сказочный патруль использовал режим стихийных браслетов , и тут же активировали режим стихийных героинь.
15часть
Моргарту стало тяжелее он даже иногда пропускал атаки но не ближние а дальние заклинания фила. Удар блок борьба ледяными колючками вместо мечей. Он смог откинуть алёнку и варю других просто ударил и те упали . Алёнка поднялась и кинула огненную волну моргарт увернулся от стрел киры и металлолома вика и взял каменную плиту и кинул её так чтобы заблокировать огонь варя атаковала ветром но моргарт прочитал это и полетел так что пробил плиту и ударил алёнку начался бой 2 на 1 и моргарт защищался и делал так что атаки врагов попадали в них же. Тут обе девушки полетели от врага моргарт прыгнул вперёд . Маша создала стену камня снежка кинула лёд моргарт разбил его и начал кидать осколки . его соперницы увернулись
- Это план как у шикамару .
Это были слова Фила.
Моргарт сделал рывок сломал . Пока он летел он думал . Филл кинет заклинание ветра в которое кинет огненный шар или же сделает ветрянной шар с огнём внутри . Так как ему нужна атака с быстрым и большим уроном и большой областью поражения. Он кинет его в то место где будет моргарт после удара маши когда будёт в том же месте. Моргарт сломал стену, камни обрушились на его соперниц. Потом он кинул камни в соперницу фил не заметил из далека этого после чего моргарт захватил четверых . И побежал к своим врагам в него начали стрелять он разворачивался а потом кинул снежку и машу , тут в него кинули металлический шар и моргарт ударил по нему и тот полетел обратно в команду героев энвелла, арт поставил щит . Моргарт прыгнул алёнка и варя попытались атаковать своего врага но тот повернул их и атаки полетели во врагов. После чего кинул их в других соперников, а потом спрыгнул вниз и начал бить врагов. И тут фил активировал новый режим.
16часть
- Режим молнии каменного воина
Неплохо теперь он будет довольно таки быстр , прочность также улучшена когда я буду ломать броню он сможет её восстановить. Нужно бить в разные точки ломающими ударами. Пока востанавливается одна часть можно бить по другой.
- Заклинание водяной клетки электрической смерти
Моргарт понял что ему надо бежать за резиной от одной из атак. Резина отличный электро изолятор. Моргарт видел множество водных линий летящих за ним, когда он остановился он начал кидать резиновые ошмётки прерывая водяные струи вместе с разрядом тока.
- Земляная капсула огненного вихря.
- Неплохой план фил. Но я его понимал.
Моргарт нанёс удар сделав подкоп .Резко он выпрыгнул из под земли и атаковал ногой по подбородку.
-неплохо
И тут на моргарта упал камень, это была всего лишь случайность. Этим воспользовалась маша которая закрыла его в сферу .
- Водяные драконы заточённого в ветре пламенного шторма
Моргарт получил удар мощным потоком воды от драконов из неё же шары воздуха с пламенем внутри увеличились пламя летало по потокам газов . Моргарт молчал не смотря на огромную боль . Все оставшиеся участники вражеских команд поднялись , варя поменяла направление ветра . Моргарт попался в захват , он активировал ауру перевел её в локоть и оттолкнул алёнку и начал летать как бешеный нанося каждому удары. Филу пришлось использовать ускоряющее заклинание на союзниках. И тут глаза морагрта покрылись трещинами и стали фиолетовыми и тут же голубыми . Морагрт бежал и земля начинала становиться более горячей, камни от его ног во время бега подымались в воздух и ломались, сознание моргарта помутнело из-за пробуждения новых сил. Только благодаря этому фил смог попасть водяным лучом пропитанным электричеством.И тут варя полетела и начала бить моргарта тот взял прервал атаку и нанёс удар . Послышался хруст удар был нанесён в грудную клетку . Маг ветра кашлянула кровью и тут в моргарта прилетела алёнка. Та стала сильнее и смогла составить больше проблем моргарту . И тут полетели водяные драконы фила, Алёна кинула в них огонь.
-Ты отличная воительница, если бы я был, глупее не догадался до плана.
Фил кинул электро частичку в воду, варя попыталась с помощью ветра кинуть тучи в моргарта но тот прыгнул нанёс удар по магу огня и та полетела в свою союзницу и та отлетела на дистанцию моргарт ударил эти небольшие тучки те из-за искажения и направления ветра от атаки тучи отодвинулись а фил который уже поменялся с зарядом молнии получил атаку по лицу и полетел в свою команду героев энвелла. Вик наконец собрал свой супер костюм. Началась битва один на один. Моргарт всё еще был сильнее, лишь в прчности вик смог быть чуть лучше чем моргарт, но это преимущество не играло роли из-за скорости и силы атак босса. Маша кое-как смогла скинуть огромный камень, но моргарт удержал его.
- Ты чудовище ?
- Я чудовище? Посмотрите на других представителей своего вида: маньяки, диктаторы, манипуляторы. Я тот кто прочувствовал всё это: мной манипулировали, каждый день меня били расстреливал избивали и убивали, каждый день в меня втыкали копья, сжигали, рубили, стреляли, закидывали заклинаниями, Все верили в то что они герои, легенды гении, добряки, а самих жителей заставляли работать на шахтах, пахать на полях, воевать, тех кому не нравилась система убивали. Все думали что мятежники зло, как и я.
17часть.
В моргарта полетела атаковать варя моргарт прыгнул назад и скинул ношу с рук камень упал заблокировав ею атаку. Начался камнепад, по моргарту попал камень, тот был немного дисоорентирован. По нему нанесли удар , моргарт пробивал своим телом деревья. Весь бой перешёл на озеро. По моргарту пытались атаковать чтобы нанести адекватный урон, но он блокировал и уворачивался, босс мог бежать по воде с помощью ауру он взял её часть и переводил её в ноги, когда его атаковали по блоку он хоть и отлетал от них но он делал быстрые рывки с мощными ударами. Вода подымалась в воздух, от атак моргарта вода подымающееся вверх падала с силой полноценных атак .
- Фил почему бы тебе не использовать электрозаклинание .
Он так и сделал моргарт прыгнул и все кроме него получили урон. Он подловил фила на идеи быстрого распространения тока в воде. Босс пользовался плаваньем под водой, он поднялся и нанёс удар создав водяной столб упавший на его врагов, но он сам скрылся. Он поднялся вверх и полетел с ударом вниз волны разошлись и все его враги которые были на воде и могли ходить по ней и вода а потом на варю упал столб воды и ещё раз пошли волны. Могарт начал делать множество рывков и ударов.
- Огненный шторм тьмы
В моргарта полетели шары из чёрной жидкости которая горела та попала на воду и загорелась. Босс поднялся в воздух с помощью прыжка и приземлился вниз и поднялся вверх на столбе и сделал ещё прыжок и атаковал фила.
Маша подняла вверх столб из под земли вверх но моргарт начал бить его и камни летели во всех врагов . И тут пробил его вниз он разлетался на куски.
- Огнедышащий дракон из воздуха.
В моргарта летели огненные шары.
- Шар воздуха огненного шторма.
Огромный шар из кислорода расширился до огромной зоны ветров в которой постоянно бушевало пламя, после чего появлялось всё больше и больше. Всё озеро покрылось ими . Зона боя вновь переместилась в пространство возле деревни.
18часть
- Ускоренное заклинание разрушения розгами
Множество роз полетело в моргарта тот увернулся. Босс решил играть для удовольствия поменьше, он влетел в троицу: вика, киру, арта. Все упали они от этой атаки, потом полетел к филу тот почти увернулся благодаря молненосно-ветровому режиму но всё же не смог. Началась битва 5 на 1, вик кое-как смог активировать объеденение металлов и деталей создал костюм и одел его на алёнку телекинезом. Моргарт стал ещё чуть более серьёзным и начал бить всех сильнее, быстрее. Он нанёс несколько ударов и все попали в скалу он начал бить всех каждый из всех врагов поднялся в воздух подымая с собой камни и начал прыгать от врага к врагу и бил наносил атаки, он захватил врага после атаки и все полетели моргарт пинал и бил кулаками каждого все враги падали и подымались в воздух, никто не противостоял ему в данный момент. Он избивал своих врагов каждый из них чувствовал невероятную боль . Моргарт сконцетрировался на варе из-за этого остальные попытались сделать всё что могли. Моргарт уворачивался и наносил атаки, тут Алёнка заорала и активировала режим стихийного гладиотара это сделал оставшийся сказочный патруль . Они даже смогли нанести моргарту атаки тот смог стать почти полностью серьёзным. Он бежал как бешенный и атаковал всех врагов, он обманывал врагов тактики стратегии. Он заставлял врагов использовать их же атаки на благо моргарта. Алёнка стреляла огнём из-за которого лёд снежки превращался в воду по которой моргарт бил создавая столбов воды. Моргарт прыгал от соперника к сопернику .
19часть
Моргарт использовал рывок с разгона и нанёс удар по варе, та плевалась кровью вновь и вновь.
- Как тебе мои ощущения.
Моргарт бил, избивал делал всё для победы, всё поле было крови, коже.
На моргарта упал огромный камень. Он получил много травм. Борьба продолжалась. Кровь текла из моргарта. ОН наносил множество атак с рывками и прыжками от врагов. Его аура также наносила урон распространяясь от него с помощью рывка, кровь летела во все стороны, камни взлетели в воздух от бега и атак моргарта, он подкинул всю вражескую команду в воздух и запитал свою ногу аурой и ударил ею по врагам те упали, от их падения камни и земля сломались и враги вместе с камнями и землёй поднялись вновь в воздух и моргарт перевёл всю ауру в свои 4 руки и ноги, его враги упали вниз, об землю всех их стошнило кровью. Моргарт прыгнул вверх с врагами на руках и плечах и они попали на крылья подлетающего самолёта на высоту 30метров, пилот накренил самолёт и поднялся на высоту 50метров моргарт начал падать набирая скорость, варя нанесла удар и моргарт упал прямо на едущий поезд пробив его крышу морагрт своими ударами по врагам тряс вагоны и сам поезд, варя телепортировала транспорт. Моргарт нанёс удар и поезд поехал в противоположное направлении рельсам и поезд влетел в крепость мимимишек. Они присоединились к бою.
20часть
Кеша использовал тот же план что и против сказочного патруля.Алёнка расплавила воду и моргарта почти захватили в сферу но тот понял и оценил план оранжевого медведя потом сам моргарт решил использовать план кеши из-за чего его враги попали под электризованный столб воды получив урон, он старался минимизировать урон по лесной команде. Множество атак полетело по моргарту, команда Леса решила уйти с боя. Моргарт начал с рывков наносить атаки и избивать всех врагов удар за ударом его враги проигрывали. Моргарт влетел в врагов с руками и ногами и они попали в деревья и те упали. Моргагрт после камня упавшего на него всё сильней и сильней начало тошнить кровью, но всё же он продолжал драться. Бос летел благодаря рывкам с атаками ломались деревья над озёрами шли волны холмы пробивались насквозь Моргарт избивал и избивал своих врагов, ему не были важны его раны, тут они наткнулись на потаённую оборонную систему кеши, чтобы их пропустить, нужны были специальные карты, моргарт откинул врагов слишком далеко своими атаками из-за чего лишь он попался на ракеты получив ещё больше травм, но битва продолжилась.
21часть
Морагрт бежал на врагов и начал избивать их вновь, кое-как его враги могли блокировать атаки, но всё равно получали огромный урон. Маша подняла ,моргарта растениями в воздух, но тот прыгнул вниз, сломав землю рядом и влетел с ударами по врагам, те пытались сделать хоть что-то, но тут тело моргарта не выдержало, из-за того что он решил драться серьёзно, и он начал превосходить свой предел, и он резко поднялся, но из за этого его тело начало ломаться, и кровь начала течь из ушей и глаз он орал от боли, но избивал врагов множеством атак и наносил удары с руками запитанными аурой, его враги упали от боли, хотя пощады.
- Я не убью вас.
22часть
Моргарт сидел в тюрьме так, как робот исследователь кеши подстрелил его.
Каждый день он сидел в камере, где его пытали, ни единого слова не выходило из камеры моргарт менялся пытки и непонятные передачи с промыванием мозгов, напротив, было множество психов. Моргарт начал говорить сам с собой.
- Я и раньше был психом но не таким как сейчас, Моё желание биться и получать удовольствие от битв осталось но теперь я чувствую себя маньяком.
Моргарта вывели на улицу и наконец, моргарт получил шанс и влетел и своими ногами сбил врагов и разорвал наручники.
Моргарт купил спортивную одежду. Моргарт шёл за теми с кем сражался до попадания в заточение. Они зашли в заброшенный дом для проверки, замаскированный босс пошёл за ними, его враги ходили по комнатам, моргарт бежал за соперниками, в его глазах было желание избить до смерти врагов, улыбка на его лица вместе с глазами создавала страшный вид. Сказочный патруль использовал дым и спрятались, моргарт сломал стену и и начал избивать врагов, моргарт менялся в своего прежнего варя, плакала от страха, босс не трогал остальных, стены зданий ломались от каждого взмаха. Этот дом падал все бежали, Варя вырвалась, когда моргарт споткнулся. Здание обвалилось . Все думали что это хоть на секунду сдержит моргарта, а может нанесёт урон, и тут появилась вспышка моргарт поднялся в воздух все обломки разлетелись за одну секунду моргарт оказался возле своих врагов.и нанёс удар по воздуху и обе команды разлетелись получив травмы. Алёнка подняла голову и увидела моргарта его взгляд сконцетрировался на ней. Моргарт бил по воздуху и ударными волнами наносил урон командам. Он не уставал, пока все остальные плевались кровью.

23 часть моргарт ушёл в скитания.
Босс зашёл в небольшой город и решил снять номер в отеле. Он решил прочитать новостную газету. Была реклама забегаловок, работы и малого бизнеса. Была одна интересная статья
Наш правитель думает, помогать ли крабограду или оставить данную ситуацию.
Моргарт решил больше разузнать обо всём. Он закупил все газеты с информацией о крабограде. Он узнал о том что этот город обороняется от половилля. Он разузнал всю информацию об этой войне и решил пойти добровольцем за Крабоград. Так как Крабоградом до этой войны правил человек, выступавший за полловилль который постепенно делал крабоград более слабым. Моргарт пошёл на войну.
24часть Семья
В крабограде жила Семья из матери Екатерины, старшой сестры Ольги и сына Олега.
- Ребятишки вы мои пришла я домой да хлебушка принесла.
- Хлеб.
- Ура!!!
Дети как то взяли маленькие крошки хлеба даже их пытались сохранить. Каждый из них старался выжить. И тут у Оли наступил день рождения, вместо торта был небольшой кусок хлеба, Олег подарил сестре цветочек, который он нашёл, когда был на улице. Семья была сплочена, каждый помогал друг другу, даже не смотря на ужасную войну.
- Олег выходи поиграть
- Паша сейчас выйду
Мальчик пошёл играть с друзьями в снежки и тут они заметили, что постепенно некоторые исчезали и тут они заметили что кто то забрал пашу. Они подошли к тому месту с палками и увидели мужчину от которого при дыхании шёл густой плотный пар, черты лица были заострёнными , в глазах был странный блеск, само лицо было живым и здоровым, хотя на вид по одежде был очень беден но на вид сытый когда даже сравнительно богатые люди с трудом себя прокармливали, на лице был странный румянец находившихся на нормальных щеках, Все признаки совпали. А рядом с ним стоял плачущий паша.
- Дорогая похоже сегодня у нас в течении месяца будет много еды, поможешь?
-Дорогой конечно помогу.
Вышла молоденькая девушка с ножом они пошли на детей, всё, что те могли сделать так это брать палки и бежать, но они взяли и начали бить их палками ,эта толпа детей задавила количеством людоедов. Им было страшно, они решили взять и сдать их полиции
25часть уход
- Здравствуйте игроки
- Баквит
- Да зря я сюда пришёл
- Что такое?
-Я пришёл передать о появлении задания.
-Давай валяй
- Вам игрокам и сказочному патрулю пришли два варианта заказа
От Крабограда и Полловиля, вы должны решить, чей заказ принять. В обоих будут идти военные действия.
- Так пойдёмте, за полловиль они больше заплатят
- Так прочитайте про крабоград они ничего не сделали пойдёмте за них.
- Полловиль так сказала большая часть
- Лишь вик и алёнка сказали другоё, а снежка промолчала.
- Да что с вами.
- Да то что я не хочу убивать тех солдат которые ничего сделали , не хочу рушить жизни и делать из людей рабов.
- Я тоже уйду - сказал Вик
- Снежка, а ты что
Ледяной маг не понимал, что делать и тут её рука начала покрываться льдом.
Позади неё появился силуэт
- Ну что ж привет, Баквит как ты там.
-Кто ты я не могу тебя узнать.
-Вот и хорошо.
И тут позади него появились очертания круга и тут он стал оранжевым и тут Варя и Арт получили кулаки в живот попав в стены. Неизвестный поправил перчатки и ушёл.
- Вик пошли от них
- Нет я пойду один.
Алёнка шла по чекпоинту и думая что делать. Она единственная кто принял заказ Крабограда и ждала шагохода сборника.
- Заходите молодая девушка.
Маг огня не знала что делать мест не было. Тут она увидела как ктото встал с места и показал на него, алёнка села на него и тут заметила странное свечение глаз под капюшоном и чисто белую кожу, она поняла кто это.
- О доргуша что добровольцем пошла, пойдём ко мне на вечерок
- Чё ты к ней пристаёшь
- Слышь, светоглазка, как бы, ну как бы.
- Я сам её не уважаю, но мне неприятно смотреть на это.
- Щас получишь.
- Вот ты и получишь.
Моргарт нанёс удар по мужику, тот влетел в стену и чуть не проломил её.
27Часть раскрытие.
От удара у моргарта слетел капюшон, его постигло удивление что его никто не узнал. Данная странность удивила его моргарт начал искать информацию о себе и понял что его чуть ли не забыли, его знали лишь в основных локациях и крупных городах.
- Так теперь, если ещё кто то будет брать и приставать к кому либо то будет как с ним.
Но в момент этих слов основные мысли были о том что может быть после этой войны он может стать простым жителем, не быть всеми ненавистным из-за прихоти создателей главным боссом. Новобранец догадался что это из-за изменения игры. Тут послышался тихий, смущённый, женский голосок.
- Спасибо
- Рад помочь.
- Остановка перебежный форпост.
- До свидания
Моргарт встал на месте придержав дверь магу огня. Та была немного смущена. Потом он сделал у входа на территорию форпоста. Все добровольцы пошли спать в казармы
- Так новобранцы идём на вашу проверку.
- Так солдаты вы должны пройти тесты, такие как: отжимания, подтягивания, подъём весов, бег на время по дистанции 60м, тест на меткость во время стрельбы из оружия, рукопашный бой с профессионалом, бой холодным оружием, сила удара
- Кто первый
Главный босс пошёл и начал отжиматься, первая сотня прошла быстро, когда тот делал 457 повторение, ему сказали что устали считать, на подтягиваниях на 200повторенни опять все устали. Моргарт поднял 400килограм максимальный вес, который был, пробежал 60метров за 2 секунды. Точно попал в цель на расстояние в 40метров, бой с профессионалом рукопашный сражений он вёл не особо долго потому что тот сказал что подходит, В качестве холодного оружия посох с лезвием ятагана на конце и он тоже прошел проверку, а удар нанёс не в полную силу. Большая часть подошла, в эту группу вошла и Алёнка.
28часть
Моргарта и алёнку привезли на место военных действий. Начался бой, главный босс летал как бешенный. Люди видели его, но не успевали двигаться.
И тут пришёл неизвестный.
- О моргарт ты пришёл сюда.
- Снова ты.
И тут кулак главного босса и посох мужчины в маске столкнулись.
Тут моргарт нанёс удар в живот, его враг сталь серьёзней. Тот решил пытаться закончить бой слишком быстро, из чисел появились новые руки. Игрок был, проткнут насквозь. Моргарта спрятали в каком то бесконечно тёмном пространстве.
- Хм ну что же у вас больше нет его.
Резко в воздухе началась появляться трещина, она расширялась постепенно. Из неё вышли четыре руки и лицо главного босса. Бесконечно глубокие в тьме глаза смотрели на своего врага. Моргарт всё равно проигрывал в бою, но достойно держался. Тут пришли герои энвелла. Неизвестный и моргарт влетели в них забрав кубик, они начали делать случайные комбинации и резко открылось меню времени, моргарт нажал на тот момент когда он только изменил время возрождения. Он попал в этот временной период.
З.Ы
Может буду выкладывать фанфики на фикубук :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 9:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3428
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно, что скажет Лютер, если я кину сюда ссылку на ту самую тему для начинающих авторов?

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 10:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хоть я и не знаю кто это, но хотелось бы посмотреть


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kopeke01Rus писал(а):
Интересно, что скажет Лютер, если я кину сюда ссылку на ту самую тему для начинающих авторов?

Боюсь, нейросеть ещё не сможет её оценить


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 11:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3428
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Kopeke01Rus писал(а):
Интересно, что скажет Лютер, если я кину сюда ссылку на ту самую тему для начинающих авторов?

Боюсь, нейросеть ещё не сможет её оценить
Вот это было жёстко :( Я думаю, он всё-таки настоящий человек в отличие от КучерGPT.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2023 11:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4489
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
LegoBober писал(а):
Хоть я и не знаю кто это, но хотелось бы посмотреть

viewtopic.php?f=27&t=37709
Хорошие советы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2023 12:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
LegoBober писал(а):
Хоть я и не знаю кто это, но хотелось бы посмотреть

viewtopic.php?f=27&t=37709
Хорошие советы.

Спасибо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2023 1:18 am 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
На мой взгляд, самый лучший совет - читать, читать и ещё раз читать. Хорошие книги, разумеется. И анализировать прочитанное. Стилистику, сюжет, диалоги, персонажей. Сравнивать. Выделять главное. Изучать критику текстов сомнительных. Понять, что работает и при каких условиях оно работает, а что - лишнее и только портит картину.
А когда начал писать, да ещё и публиковать - морально приготовься к куче говна, которую на тебя вывалят. Будет неприятно, но из неё придётся выкопаться, извлечь уроки и пытаться снова. И ещё раз. И ещё. И ещё. Только так.

Ещё один нюанс, который для меня например долгое время был неочевидным - если уж пишешь на русском языке, то прими его уникальность, его нюансы, его речевые особенности. И читай именно русскую литературу - хоть классиков, хоть Пелевина. Переводы текстов иностранных авторов - плохой материал для обучения литературной стилистике, поскольку они являются лишь адаптацией произведения, написанного человеком совершенно другой языковой культуры. Зачастую, адаптацией весьма посредственной - либо бездумно копирующей, например, английский манер построения фраз, либо ударяющейся в "типа аутентичную" отсебятину со Всеславурами и князями Гондора.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2023 8:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
На мой взгляд, самый лучший совет - читать, читать и ещё раз читать. Хорошие книги, разумеется. И анализировать прочитанное. Стилистику, сюжет, диалоги, персонажей. Сравнивать. Выделять главное. Изучать критику текстов сомнительных. Понять, что работает и при каких условиях оно работает, а что - лишнее и только портит картину.
А когда начал писать, да ещё и публиковать - морально приготовься к куче говна, которую на тебя вывалят. Будет неприятно, но из неё придётся выкопаться, извлечь уроки и пытаться снова. И ещё раз. И ещё. И ещё. Только так.

Ещё один нюанс, который для меня например долгое время был неочевидным - если уж пишешь на русском языке, то прими его уникальность, его нюансы, его речевые особенности. И читай именно русскую литературу - хоть классиков, хоть Пелевина. Переводы текстов иностранных авторов - плохой материал для обучения литературной стилистике, поскольку они являются лишь адаптацией произведения, написанного человеком совершенно другой языковой культуры. Зачастую, адаптацией весьма посредственной - либо бездумно копирующей, например, английский манер построения фраз, либо ударяющейся в "типа аутентичную" отсебятину со Всеславурами и князями Гондора.

Огромное спасибо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2023 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4489
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Переводы текстов иностранных авторов - плохой материал для обучения литературной стилистике, поскольку они являются лишь адаптацией произведения, написанного человеком совершенно другой языковой культуры.


Старые переводы читать можно, мне кажется. Советских времён, например. Раньше редактура была тщательной, и за стилистикой должны были следить пристально. Школа сильная была...
Сейчас да, может шлак попадаться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2023 3:20 am 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2697
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
LegoBober писал(а):
...советую ознакомиться с мультсериалами: "Герои Энвелла"(1-26 серия до 3.09), "Сказочный патруль"- 1- любые серии, "Мимишки"- любые выходящие на данный момент серии...

А можно не надо? Уххх, с таким лучше на фикбук. Не знаю, кто все эти люди, но точно не бионикл. И для ознакомления с фанфиком знакомиться вот с этим вот всем точно не хочется. Да и просто смотреть, что это. Тк тут форум по био, то лучше писать кроссоверы с ними, и добавлять по минимуму разных фендомов.
LegoBober писал(а):
Простите за грамматические ошибки, ну уж извольте 30 страниц текста менять это сложно.(по итогу у меня в фанфике 7656 слов)

Да хоть Войну и мир напиши, хоть FoE, вычитка нужна всему.

Upd: прочитал пару предложений. Больно. Кто? Что? Пробелы перед запятыми!? Можно хоть понятней описывать персонажей. Тем более с почти 100%-ной вероятностью неизвестных для читателя лучше сначала как-то обозвать по их принадлежности к какому-то важному в произведении классу. К примеру:

Молодой тренер покемонов Моргарт часами сидел в укрытии в кустах у дороги. В ожидании других тренеров он заблудился в лабиринте по пути к лиге. И теперь он понимал, что возможно уже и не сможет отсюда выбраться. Но его решимость была непоколебима - он дождется битвы любой ценой, хоть и просидев тут остаток всей своей жизни. Он ждал, готовый потратить на это всё время мира, но он так же и торопился. Обдумывал тактику сражения. Множество вариантов боя. Его мысли путались. Он уже и не успевал закончить у себя в голове некоторые их варианты развития.

Upd2: и лучше всё-таки какое-нибудь название придумай

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2023 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Парадокс Эш писал(а):
LegoBober писал(а):
...советую ознакомиться с мультсериалами: "Герои Энвелла"(1-26 серия до 3.09), "Сказочный патруль"- 1- любые серии, "Мимишки"- любые выходящие на данный момент серии...

А можно не надо? Уххх, с таким лучше на фикбук. Не знаю, кто все эти люди, но точно не бионикл. И для ознакомления с фанфиком знакомиться вот с этим вот всем точно не хочется. Да и просто смотреть, что это. Тк тут форум по био, то лучше писать кроссоверы с ними, и добавлять по минимуму разных фендомов.
LegoBober писал(а):
Простите за грамматические ошибки, ну уж извольте 30 страниц текста менять это сложно.(по итогу у меня в фанфике 7656 слов)

Да хоть Войну и мир напиши, хоть FoE, вычитка нужна всему.

Upd: прочитал пару предложений. Больно. Кто? Что? Пробелы перед запятыми!? Можно хоть понятней описывать персонажей. Тем более с почти 100%-ной вероятностью неизвестных для читателя лучше сначала как-то обозвать по их принадлежности к какому-то важному в произведении классу. К примеру:

Молодой тренер покемонов Моргарт часами сидел в укрытии в кустах у дороги. В ожидании других тренеров он заблудился в лабиринте по пути к лиге. И теперь он понимал, что возможно уже и не сможет отсюда выбраться. Но его решимость была непоколебима - он дождется битвы любой ценой, хоть и просидев тут остаток всей своей жизни. Он ждал, готовый потратить на это всё время мира, но он так же и торопился. Обдумывал тактику сражения. Множество вариантов боя. Его мысли путались. Он уже и не успевал закончить у себя в голове некоторые их варианты развития.
quote]
Ну уж извольте. начёт грамматики и формулировок я согласен. Так, как я потерял много опыта, в связи с тем, что я очень долго не писал свои фанфики. А вот про Бионикл я всё объясню, правда надо вникнуть в герои Энвелла. Сюжет в том мультсериале заключается в том,что школьники нашли в видеоигру в которую можно войти попав в внутрь неё, а злодеем был Моргарт. Изначально я предполагал вариант сюжета в котором новый главный злодей, начал совмещать все игры с реальностью. Там должна была быть арка, где они попали в игры бионикл, даже в Matanui onlain game. К сожалению я понял, что это было бы просто ради кроссовера а не сюжета.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 05, 2023 10:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4489
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
К сожалению я понял, что это было бы просто ради кроссовера а не сюжета.

Кроссовер тоже можно хорошо написать, если напрячься.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 06, 2023 12:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Просто мой фанфик.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
Цитата:
К сожалению я понял, что это было бы просто ради кроссовера а не сюжета.

Кроссовер тоже можно хорошо написать, если напрячься.

Да я это понимаю, но это не вписывалось в предыдущие события сюжета


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 12 Queries | GZIP : On ]