Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2012 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор коллекции Nero | годы 2001 - 2006.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Начну на флейте стихи печальны,
Зря на Россию чрез страны дальны..
.


В чём замес?
Скрытый текст: Показать
Итак, вот он - итог моих биособирательств аж с 2002 года. В честь десятилетия покупки моего перового и неповторимого галока, а также ввиду глобального переезда, начинаю свой обзор.


Благодарности.
Скрытый текст: Показать
Здесь я бы хотел поблагодарить тех продавцов, которые помогли мне сегодня представить эту коллекцию такой полной.

ОRANEV. Продал очень много всего, наборами 2001 я богат в основном благодаря ему. 23 августа 2011 года, купил у Оранева более 11 наборов не старше 2003 года, именно с этого дня возобновилось моё активное биоколлекционироване. Хотя я не всегда согласен с его чересчур высокими ценами, но он - кладезь. Учтите.

Aiost. Именно он продал мне Барануса, так давно разыскиваемого, и он же помог мне найти тоа Нува и Лессовикка. Если б он не жил так далеко, я бы только с ним и работал...

Dark Hunter. Один из лучших моих друзей здесь, и отличный продавец. А ещё - единственный человек, которому я продал Бионикла. Уступил мне Гадунку, Велику, Балту, Акму и комикс, за что ему спасибо.

Nocturn. Основной мой партнёр в Москве, продал около 15 наборов превосходнейшего качества.

Bobrbor. Щедрый и дружелюбный продавец. Благодаря ему у меня появилось 4 килограмма деталей, благодаря которым я отремонтировал поломанные наборы.

А также следующим юзверям:
Стинг
Drez
Oni
Moxer
Qwert._.
Турага Макута
Tau
Легенда Форума
riberi5
Snoop
Nomad


2001.
Год великой онлайн-игры и чудовищно дорогих наборов, год зарубежных раритетов и сотен промо-акций, а также год рождения серии.

Изображение

Тохунги. Первым моим был Онепу, купленный у Оранева в июле 2011 вместе с Хафу Колхистом. Онепу стал моим любимчиком, я тащился от его няшности. Затем, в великий день 23 августа 2011, куплены Конгу, Хуки и Хафу. Полгода спустя(ровно!!!), на день защитника отечества я съездил в Легомикс, и вуаля! - там оказался нераспакованный Джалла. Маторо появился ещё через год, на днюху купил его у Рибери5 за недетскую сумму...

Тохунг я сначала обожал - способствовал МНОЛГ. Но из-за Конгу они для меня утратили всякий шарм, тем более что я противник так легко теряющихся дисков. Онепу и Джала - по десятке, Конгу, Хафу и Маторо - по семёрочке. Маски их мне не нравятся. Все в идеальном сосотянии, но у Маторо нет диска. У Хафу диск и Руа имеются.


Изображение

Тоа Мата.

Похату Куплен у Оранева 23.08. После его покупки мне как-то расхотелось тоа Мата собирать. :yes: Серьёзно: тощий, кривой, голова болтается, функции где не надо... Вот и сейчас считаю его плохим набором, и храню только для галочки. Все детали на месте, но шар затерян в глубинах шкафа. Ему 5/10.

Онуа и Копака. Куплены у Ноктюрна поздней осенью 2011. Копака получился просто шедевральным. Долгое время я не хотел делать ему узкие плечи, и хранил, как у Таху :blush: , но потом решил не искажать набор. Определённо 10/10. Онуа просто ужасен, на мой взгляд, самый плохой тоа мата. Вообще никакого функционала. Помню, в далёком 2003 очень его хотел, и пытался собрать его с помощью Онуа Нува и Такуа. А зря... Увы, увы, только 3/10. Оба в идеальном состоянии.

Таху. Куплен у Oni вместе с параком в январе 12-го. Нет слов, насколько я доволен набором. Вроде ничего особенного, а гениально. Не зря именно он - символ серии. Удивлён, почему тоа Мата бывают либо очень плохими, либо шикарными... 10/10. Все детали на месте, идеальное состояние.

Гали. О, за этим набором я гнался долго и безрезультатно. Кажется, как-то я хотел купить его у Моксера, но средства не позволили. И тогда я отчаялся. Долго отчаивался, но наконец нашёл у Оранева. Заплатив за это целых 750 рублей, я стал обладателем новой Гали Мата. И надо сказать, совсем не пожалел. Да, функции вращания двух рук одним колесом неприятны, но зато на полке как круто! 7/10 она заслуживает. Состояние идеальное.

Лева. Последний тоа Мата. Я его и не искал особенно, а на тему продавца Snoop наткнулся случайно. Он продавец профессиональный. Упаковал и отправил за считанные часы. Желаю и вам таких продавцов. А вот набор разочаровал. Тонкий, худой, и правая рука...заставьте меня это развидеть. Да ещё и моя нелюбимая Миру. Набору 3/10. Состояние хорошее (нет боллджоинтса на груди)

Изображение

Турага.

Тысячелетиями это слово вселяло страх в сер

Сейчас - самые редкие импульсы.

Нокама. Куплена 23.08, в виде Кабайя. Меня она не зацепила. Меня вообще Тураги не цепляют. Тонкие длинные руки, а кроме них ничего не поворачивается...стыдно, товарищи леговцы. Зато конфетки были вкусные. Нокаме 5/10

Онева и Венуа. Куплены в июле сего года у riberi5 ^.^. Онева меня настолько впечатлил, что я его даже обозрел. Венуа впечатлил своим ростом, но в целом - явная халтура. 5/10.

Вакама, Матау и Нуджу. Куплены в ноябре у /MS\ (кажется, слэши именно такие). Полностью изменили моё мнение о Турагах. Вакама посредственный (зато с бородкой лол), но Матау - лицо 2001 года, например. Нуджу тоже неплох.

Изображение

Нуи Джаги! С 2002 они были моим самым желаемым призом! И теперь они мои!!! МОИ!!!. Купил в октябре 2011 у Оранева. Наборы милые и классные, но: не нравится невозможность поставить их на ноги. Рычаг для функции всё портит, на мой вгляд. Но всё-таки 8/10.

2002
Год машинизированных титанов и новой конструкции злодеев, год создания Колхии и год нормальных Пакари в анимациях.

Изображение

Бороки ва! Про наборы отдельно рассказывать не буду, очень похожи ибо. И за плохие фотографии простите.
Они мне всегда казались меганяшками, но купил я их как-то быстро и неторжественно. Первых трёх - Танока, Левака и Нувока, в виде Кабайя - прикупил у Оранева 23.08; остальных двух - у Bobrbor'а в марте 2012. С Таноком и Кораком была большая проблема: нещадно выпадали подвижные руки. Я решил её, ПОМЕНЯВ кораку ложе для Краны, а таноку тупо смазал палку - коннектор пластелином. Ещё я сперва не понял, как у них сконструирована голова, в результате чего у Бороков не было возможности вращать головой. Потом я это исправил.
Всем наборам 10, ибо просто шедевральна и конструкция, и внешность. А Леваку Ва, тому вообще 11/10, ибо сабельки. Все в идеальном состоянии, при покупке не у всех были краны, но я их купил в Легомиксе. На фото у Танока нет глаза, но после я его нашёл.

Изображение

Бороки. И их возможность сворачиваться в шар. По-моему, с этой серией следует выделить особенно удачно подобранную цветовую гамму. Каждый отождествляет свой элемент великолепно, дизайн щитков лишь подчёркивает истинную природу. Но по-настоящему в бороках радует красота их инструкций и обилие артов ^^

Галок. Мой первый сохранившийся Бионикл. Куплен в далёком 2002-м. Долгое время у него была сломана нога, и поэтому набор валялся среди коробок, но потом я съездил в Легомикс и купил замену ноги. Бегает как заведённый. После БэХи стал моим нелюбимым бороком.

Левак. Куплен, кажется, в 2005-м в одном из Лего-магазинов. Всё это время находился в идеальном состоянии, даже не потерял крану. Не знаю, хоть бороки и одинаковы все, но он особенно цепляет. Особенно когда я узнал, что он повелитель кислоты.

Нувок. Очередное приобретение 23.08.2011. Создаёт впечатление грубой силы, за что ему плюс.

Парак. Куплен у Oni в январе 2012-го вместе с Таху Мата. Долго любил его за этот арт. Сейчас как-то меньше.

Корак и Танок. Куплены у Bobrbor'а в марте 2012 вместе с тремя бороками Ва. Корак ну ваще не впечатлил, хотя сначала я хотел купить именно его в связи с Bionicle: the game. Танок понравился.

Все в идеальном состоянии, с кранами.

Изображение

Бараг и Экзо-тоа. В эту группу уже три раза не смог попасть Боксор - слишком уж он популярный среди фанатов набор. Экзо-тоа куплен у Manas'а в конце 2011-го. Возникли некоторые проблемы с отправкой, но в результате он мой. На Экзо-тоа леговцы расщедрились: механизмы, красота, лепота. Причём стоит меньше нынешних клонов-фаерлордов. Набору 10/10 определённо, хотя ноги могли бы сделать и поподвижнее. Состояние идеальное. Бараг были мне подарены в 2003, но потом я их разобрал и не надеялся собрать вновь. А в марте 2012 мне их внезапно продал Оранев. Надо сказать, я опередил Гибла, желающего их купить. Был оченьь рад. Правда, в процессе доставки из Америки они потеряли четыре клыка (ну, точнее кадока). Теперь всё на месте. В наборах мне не понравилась неповоротливость, а также короткие руки, которыми ну вообще ничего нельзя сделать. 6/10. Все детали на месте.

И напоследок...

Изображение

Да, это тоа Нува. Гали, Похату и Онуа куплены 23.08.2011 у Оранева, остальные - в октябре 2011 пришли от Aiost'a вместе с Кораком-калом и Лесовикком.

Онуа. Красив. Маска поразила огроменными размерами. Но короткие ручонки, и ноги, ничего не могущие делать - минус. Сверлобуры тоже короткие, ни одного ракши ими не убёшь. Не дотянешься ибо. 6/10

Гали. Ничего особенного о ней сказать не могу, Гали и Гали. Винтики на руках явно лишние. Семь.

Похату. Небо и земля по сравнению с Мата-версией. Кто говорил, что он похож на поросёнка? Единственный минус, что ноги не сгибаются. Девять. Нету двух деталей, которые скрепляют его когти в шар-кодан.

Таху. Тут понимаешь, почему наш админ решил взять себе такой ник :D Таху брутален, благодаря маске, очень удачно сочетающейся с лавовым цветом тела. Магма-мечи - находка для коллекционера сами по себе. Но из-за ног 9/10.

Лева. Лучший, правда. Катаны - гениальное оружие, поэтому их и использовали во все! года после 2002 в наборах. Да и я люблю зелёный цвет. 9/10.

Копака. Куда хуже Мата-вариации. Взять оружие Копака может только одним способом: тыкать врага при битве он не сможет, равно как и прикрываться щитом. А вот маска неплохая. 8/10.

2003

Год, когда вышли и фильм, и игра. Год, когда леговцы отдыхали от производства полгода. Год, когда Макута встал на полку, а положительные герои не вышли в канистровой форме. Год непроходимой онлайн - игры и нового писателя.

Изображение

Калы *__*. Любимые персы, любимые наборы. Всем по 10, разумеется. Хотя новой конструкции леговцы не придумали, но..и не надо было :) Купил Парака и Нувока ещё аж в 2003-м, долгое время Парак и Ируини Хага были в составе нового тоа Нидики. А потом я в них вдруг влюбился. И очень захотелось Бороков-Калов, в особенности Корака. Его я и заказал у Aiost'a в августе 2011 года. Потом наткнулся на тему Drez'а, и купил Танока и Галока. Кстати, это первая моя сделка не с Ораневым. Потом впервые встретился с Nocturn'ом и купил у него Левака Кала. Позже он стал моим любимым набором - за золотистую крану, за красивый цвет, за няшность самого перса... И, наконец, в октябре пришёл долгожданный Корак. Все в идеальном состоянии, у Нувока белая резинка, у всех, кроме Нувока, есть краны.

Изображение

Колхисты. Джаллер, Такуа, Хали, Хафу, Маку, Маторо и Копеке. Да, Джаллер и Такуа выходили в составе отдельных наборов, но Певку я потерял, а Гукко разобрал. Теперь они как все - колхисты. Та-маторане куплены в далёком 2003-м, и благодаря фильму стали моими любимыми игрушками. Такуа я тогда расшатал так, что он стоять мог только к стенке припёртым будучи. Хали купил в июле 11-го у Оранева, вместе с Ликаном и Висолой, под впечатлением от МНОЛГ-2. Хафу был куплен в августе вместе с Онепу, а двое Ко-Маторан - весной 2012-го вместе с Кураком у Моксера. Состояние их не просто идеальное, а такое, что двигать ноги можно только с приложением усилий. В целом, наборы не понравились - абослютно ненужная функция вращания телом у импульсов. Плюс пустые глаза, как у Тохунг. Только Тохунги были няшками, а эти какие-то шкафы. Признаться, это худшая серия, что выпускало Лего. 2/10. Состояние у всех идеальное, нет одной клюшки и двух шайб.

Изображение

Ракши. Тени, таящиеся в бездне. Точно как предсказано.

Ворак - приобретение 2003-го года. У него очень сильно расшатаны детали и нет Крааты

Турак, Лерак - подарены мне на новый год-2004.. Я так сильно хотел Лерака, что под ёлкой аж два таких оказались \^^/ Но при этом ни один из них не смог дожить до сегодняшнего дня целиком. Теперь у меня один Лерак, без ступни. Будь у него ступня, он был бы одним из лучших моих экземпляров. Турак не впечатлил вот. У обоих нет Краат.

Панрак. Как-то я накануне 1-го сентября 2010-го покупал всё необходимое для школы, и внезапно увидел на полке Панрака и троих ваков. Разумеется, Панрак был мною незамедлительно куплен. Набор какой-то слишком аккуратный, после фильм-версии я ожидал чего-нибудь порастрёпанней. У него даже осталась Краата.

Курак. Куплен у Моксера вместе с Колхистами. Состояние такое хорошее, что Краата ни разу не терялась, а детали скрипят. В принципе, как и большинство белых, набор невзрачный.

Гуурак. Куплен у Кверта в июне 2012 года, на Мосбионикле, через несколько секунд после того, как кверт купил его у The Chosen One'а. Почему-то именно с ним у меня отождествляется вселенная Бионикл. Набор хороший. Конечно, в основном сказалась комбинация цветов, но и хребет выбран удачный.

Думаю, Лераку и Гуураку по 10, остальным 9. Именно эту серию я когда-то, в 2004, собрал целиком впервые...

Изображение

Макута и Таканува. Такануву-тоа я купил ещё в 2003, под впечатлением от фильма. Но горе мне! растерял его транспорт и наплечник. Пришлось брать второго Скралла-старса и одалживать наплечник у него. Макута и Уссануи куплены у Bobrbor'а, причём я не могу вспомнить, кто раньше... я ожидал, что заплачу за Теридакса не менее 2 тысяч - это же всё-так Теридакс... Но купил довольно дёшево.

Макута понравился, да не очень. Руки длинны и делают его похожим на обезьяну. Механизм только заваливает его на бок, а ноги подходят только для позы Лотоса. Но зато красивый набор. 7/10 Таканува - среднестатистичный тоа Нува, но маска не самая удачная, на мой взгляд. Зато Уссануи - отличный, компактный Vehicle. 7/10.

2004.

Год фильма и новой конструкции тоа, звёздный год Акму и нового релиза Теридакса, год без онлайн-игр и номальных анимаций.

Изображение

Тоа Метру. Что ж, очевидно, после затратного 2003 года дела у леговцев пошли в гору. С тоа Метру началось моё серьёзное увлечение Биониклами (в спойлере - ностальгические подробности)когда я ещё учился в школе, а был это, кажется, первый класс, один парниша принёс каталог Лего-2004. Честно говоря, так сильно наш класс ещё ни на что не фапал. Их хотели все. После тоа Нува лицезреть шестерых Метру с непонятной, и, очевидно, невбубенно сложной конструкцией было бальзамом на очи. Вакама, помню заинтересовал меня особенно, я представлял их огромными, сантиметров под тридцать ростом. Придя из школы, я начал их просто аццки выпрашивать; и выпросил наконец! Собрал всех к 2005. А потом, разочарованный, благополучно избавился, пришлось собирать почти с нуля. Надо сказать, и сейчас эту серию я считаю лучшим релизом тоа. Единственное, две вращающиеся одновременно руки иногда мешают при игре.

Нуджу. Куплен в 2005-м, в январе, последним из тоа Метру. Но оказался единственным сохранившимся :dance: Правда, как-то я принёс его в школу, где у него умыкнули Матату и несколько ключевых деталей. Но недавно, благодаря Bobrbor'у, пожертвовав парой деталей Рудаки, я получил всё необходимое в обмен. Теперь Нуджу стоит целёхонький. Набор поразительный. каким-то образом Легоцам удалось совместить образ брутального тоа и ботана-звездочёта. И, хотя я не любитель одноглазиков, получай, Нуджу, 10/10. Состояние идеальное, детали потёртые.

Вакама. С 2004 от него практически ничего не осталось, и лишь - спасибо Bobrbor'у - купив четыре кг деталей, я смог найти всё необходимое, чтобы отремонтировать его. С маской были затруднения, но потом я нашёл её в Легомиксе к своему изумлению. Набор - один из лучших канистр вообще. Удачная маска, удачное оружие. Заслуженная 10. Единственное, что не нравится - невозможность закрепить ранец за спиной так, чтобы огонь извергался вниз. В идеале, но потёрт наколенник.

Нокама, Венуа, Онева, Матау. Все четверо куплены у Nocturn'a весной 2012-го. Заурядненько. Нокама получилась плохо - у леговцев тоа воды вообще не выходят. Стрёмная маска, странные гидроножи. 6/10. Венуа - низкорослик, когда же они перестанут делать тоа земли ниже остальных??? Лего наврало про функцию соединения сверлобуров с один, это минус, тем более что соединяющую их Г-образную деталь девать ну абсолютно некуда. Зато талантливо придумали маску. 7/10. Онева - прорыв. Получился даже лучше Вакамы. Отдельный плюс - симпотный светло-коричневый цвет, а также маска и инструменты. Ну правда, во всех анимах и вархаммерах герои бегают с мечами, копьями, топорами или пушками. А тут - протопитоны! Десятка. Матау получился черезчур низким и со слишком коротким оружием. Семёрка. Все в идеальном состоянии.

Изображение

Матораны Великих Дисков, они же МВД, они же Метруаны.

Висола куплена в июле 2011 вместе с Хали Колхисткой и Ликаном у Оранева (потянуло меня на девах тогда). Влюбился в этот набор по картинке ещё до покупки. Надо сказать, почти не разочаровала. Эйри куплен вместе с деталями от Нуджу Метру у Bobrbor'a, у него постоянно отваливалась голова. А ещё я в шоке от сходства его мордашки с человеческой. Нурии и Оркам куплены как бонус к Декару у Nocturn'a. Акму пришёл от Dark Hunter'а за несколько дней до выпуска этого обзора. Наборы милые, функция засовывания дискомёта за спину - плюс, но боже, их убогими ручонками вообще ничего нельзя сделать. Короткие, немощные, фу. 6/10 наборам. Все в идеале, диски есть у всех, кроме Висолы, но я забыл, где там чей. У Акму голова тоа Мата и рыжие глаза.

Изображение

Ваки. Стражи порядка в Метру-нуи и нелюбимые персонажи Грега Фаршти. Как по мне, качественные наборы. Если б не их несгибающиеся ручонки, были бы одними из лучших. Первый - Задак. Помню, помню тот день, когда впервые увидел Ваков в магазине Лего, в Меге Тёплый стан :^_^: . Полчаса выбирал - и остановил свой выбор на Задаке. Что действительно гениально получилось, так это его станнеры. Я так их теребил, что сломал оба :cry: . Теперь Задак без станнеров. После него я купил Бордака, затем Кирака и Рорзака (не помню, кого из них первым). Когда-то были моими любимыми игрушками, я даже по номерам их звал: " Восемь тысяч шестьсот восемнадцатый, иди сюда!" - "Эй, Кирак, зови меня просто Рорзаком!". Охлол. Самый любимый мой Ваки был ворзак с его кроваво - красной головой. Это повлекло к потере Ворзаком станнеров. Рорзак тоже посеял один, а Бордак сломал себе крепление, которое помогало прикреплять руку к телу. Благодаря Dark Hunter,y и Bobrbor'у мне удалось восстановить недостающие станнеры, а руку к Бордаку я приклеил непосредственно перед фотосессией. Нуурак был замечен в магазине в 2010-м году (там же где и Панрак), и куплен спустя пару дней. Думаю, девятки все шестеро заслуживают. Балл я снял за диски Канока, которые им и нафиг не нужны и которые ни у кого не сохранились.

Изображение

Титаны. Да, это единственные титаны 2004. В этом недостаток года - рекордно мало наборов. Только один промо.

Нидики. До покупки и некоторое время после неё я звал этого перса Ниохики. Читать не умел ибо. Стал моей целью номер один после просмотра душераздирающего фильма "Легенды Метру-нуи". Крекка и Нидики были смешны, порой глупы, и, я вам скажу, это то, что нужно ребёнку. Дошло до того, что с участием Нидики и Крекки я начал рисовать комиксы. Может, выложу, если найду :^_^: Набор прост, аккуратен и красив, а главное - оригинален. Смесь кентавра, ваки и паука - по-моему, это здорово! Что касается минусов: голова. Да, она ему идёт, но я хотел бы что-нибудь новое.

Дьюм. Куплен в 2004-м. Да, какое-то время с ним был Нивок, но потом у Нивока оторвало ноги. Теперь Дьюм сам по себе. Долгое время у него отсутствовала маска, так что я искренне считал его Нурии. Маска нашлась благодаря Тураге Макуте, продавшем мне её на одном из Мосбиониклов в июле 2012. Турага вышел первоклассным, так как, в отличие от метруанов, его ноги не похожи на атрофированные отростки. Жаль, что с фильм-версией у него нет ничего общего.

Крекка. Подарен на новый 2005 год, после чего потерял ступню и единственный глаз и отправился на полку собирать пыль. Лишь недавно, благодаря Dark Hunter'у, он восстановился полностью. Теперь - в идеальном состоянии. Крекка немного похож на шкаф, механизм вращения торсом чутка лишний, разные руки короткие и мешают играбельности. 7/10.

Изображение

Ликан и Киканало (они же 2004 года, да?). Сейчас в меня будут швыряться тапками, но Ликан совершенно не понравился. Всё дело в мечах, которые чуть ли не выше его самого. Способ прикрепления этих мечей в инструкции такой, что с мечами в руках Ликан едва сможет пошевелить своими тщедушными ручонками. Поэтому пришлось модифицировать его - способ модификации видите на фотографии. Зато способность мечей складываться в глайдер радуетъ. Киканало обрадовал, оказался куда более массивным и классным, чем можно было бы предполагать. Голову наколдовали очень сложную :o Из минусов - его невозможно поставить на четыре ноги. Так что набору - 7/10. Куплен у Оранева в июле 2004. Состояние идеальное.

2005

Год эксперимента с плэйсетами и косяков в комиксах, год последнего нормального фильма и выпуска второй серии разумных злодеев, год, когда Матау не стал предателем своей команды, а зритель впервые услышал речь истинных биониклов.биологических хрониклов.

Изображение

Простите за ужасную фотографию, но это Висораки. Слева направо Килерак, Вотарак, Ропорак, Сакорак, Боггарак и Онорак. Килерак - стал первым купленным. Помнится, я купил его, исходя из того, что "зелёненьких всегда не покупаю". Показался мне похожим на петушка, чесслово. Куплен в Леговском магазине Mega Тёплый Стан, в начале 2005. Вотарак тоже куплен в 2005, помню, я очень любил..его канистру. Сакорак и Ропорак - подарки мне в честь успешного боя в Туй-Шоу (ходил на УШУ в детстве). Боггарак куплен бабушкой и дедушкой в СПБ, но уже зимой 2006-го. Наконец, Онорак куплен пять лет спустя, весной 2012-го у пользователя BIONICLE94. Предполагалось, что у него же я куплю и Гуурака, но продавец перепутал Гуурака с Сакораком. К сожалению.

Висораки сначала мне казались биомеханическими лягушками ввиду своих длинных ног. Мне нравятся их красивые глаза и продуманность туловища, что приводит к очень успешному общему виду. Онорак первый начал ээпоху правления жёлтых деталей. Технология спиннеров Ротука, хотя слегка упоротая и на пятнадцать метров не поднимается, примечательна необычностью полёта снаряда. Короче, всем по 10, кроме Ропорака - уж больно невзрачен. Одна салатовая деталь ноги килерака заменена на жёлтую. У Вотарака, Боггарака и Ропорака нет резинок; у Ропорака нет ступни и наколенника.

Изображение

Рахага - Куалус, Бомонга, Ируини, Норик, Поукс, Гааки. Милашки с ограниченной подвижностью, а также первые наборы вообще без новых деталей.
Все были куплены в 2005-2006 годах. Обстоятельства покупки помню только у Поукса. Я приобрёл его в Детском мире, а потом забыл в ресторане "Тарас Бульба". И слава Богу добрая администрация ресторана проявила сострадание и на следующий день отдала Рахагу обратно.
Всем по 8/10. Сделать из ракши импульсы и вправду хорошая идея. У Бомонги нет жезла, у Гааки сломалась одна из ступней.

Изображение

Тоа Хордика - единственная канистровая серия, которую я, к стыду своему. до сих пор не дособрал. Дело в том, что в 2005, когда я приходил в магазин Лего в МТС и хотел купить Хордику, мои глаза прыгали на полки с титанами/плейсетами/Висораками. Так и получилось у меня: все титаны, плейсеты и Висораки, а Хордик только два. Теперь все плейсеты давным-давно выброшены, а у меня - неполная серия.

Венуа. В 2005 показался мне самым человеческим и был куплен. надо сказать, я не прогадал. Набор и вправду красивый, недаром целых два ТО-самоделки используют его голову. Только я не понял: как, предполагается, работает его оружие? По идее, там должен быть какой-то механизм, суть которого я пока не уловил. Шестерёнка, вращающая руку, из красивой заменена на обычную.

Матау. Купил в конце 2005, вдохновившись фильмом. Помнится, долго выбирал между им и Вакамой. Но когда увидел в комиксе картинку, где Вакама работал с Рудакой, разозлился на него и купил Матау. С тех пор тоа воздуха потерял одно из оружий и долгое время был без одной ноги, пока недавно добрый Dark Hunter не продал мне оную. Набор чоткий, но лицо какое-то неприятное.

Вакама. Куплен у юзера Nomad'а. Точнее, не куплен - я отдал ему Фурно 3.0, и надо сказать, скатертью дорожка. В обмен мне достался Вакама. Блин, леговцы специально делают красивыми именно Вакам? Состояние набора было плохим: расшатанные детали, не хватало одного оружия... Построив, а потом разобрав, Протокерна, я привёл его в божеский вид, отдав часть деталей Венуа и Матау.

Нуджу. Долго не мог встретиться с Ноктюрном по поводу его покупки. впервые встреча отменилась из-за того, что меня взломали. Но в итоге Нуджу таки был мой. Набор разочаровал немного: я ожидал, что он будет совсем динозавром. Зато порадовали клинки.

Оценка наборам - 8/10. Больно они все одинаковые.

Изображение

Тут следовало бы написать "Китонгу, Сидорак и Рудака", но в действительности перед вами - три титана, собранные из деталей одного ВОпорака. Этот Вопорак был внезапно куплен мной как отдельный набор в Австрии, если я не ошибаюсь, в 2010-м. Как фанат, я был в дичайшем изумлении увидеть на полке набор, о котором до этого я лишь слышал.

Вопорак: тяжёлый, но слишком маленький для 3-в-1 комбайнера. Плюс, не в меру цветастый. Ноги - лютый вин.

Затенённый: странная конструкция рук и жезла, откуда взялась третья нога, непонятно. Но выглядит всё равно эпичнее, чем любая другая альтернативная модель 10203.

Сентрак: Вы знали, что на него можно посадить тоа? Модель красива, в самый раз для игры. По-моему, он - удачный прототип Ноктюрна и Фенракка.

Китонгу: эпоха мускулистых хороших начинается. Между тем, ноги довольно простые, что делает Китонгу...недоделанным, наверное. Вполне сойдёт для прототипа набора, но никак не для самого набора. Плюс - идея комбинировать щиток Борока и глаз на палочке.

Сидорак: Новая, зачётная конструкция головы; скрипящие и доставляющие этим руки; коготь выдвигающийся... Эпик, господа :D

Рудака: Набор использует ту же конструкцию головы, что и ТСО, но проигрывает ему в эпичности значительно. Вращающиеся когти не в тему, думаю, руки здесь подошли бы больше. странный метатель спиннеров - стрелять он не может технически. Но: удачно построено тело. Использовать круглые штырьки длиной 3 в качестве торса - оригинально.

А следующие фотографии слабонервным не смотреть!

Скрытый текст: Показать
Изображение

Тоа Хага. Когда-то, в 2005-м, были любимыми игрушками. Теперь от них осталось вот что.

Сами наборы - на десятку. Красивы, и играбельность больше, чем у Метру.


2006

Год очередного обновления линейки и окончательного превращения Бионикл в продолжение Вархаммера, год коробок с надписью "Try me" и год выпуска Великого существа, год тоа, повинующихся Гарану и кавайнешего главгада.

Изображение

Пираки. По-хорошему, они вышли в продажу в декабре 2005-го. Самая любимая мною серия за всю историю Бионикла. После сбора Пирак я на время бросил коллекционирование - был уверен, что ничего гениальнее не придумать уже. Помню ещё, как любил нюхать хребты из свежекупленных наборов.

Зактан. "Мой первый". Куплен, кажись, в торговом центре "Твой дом" в начале шестого года. Я его любил. Боготворил. В результате расплавил ему заднюю часть хребта и начисто посадил батарею. Сейчас он кажется совсем не самым няшным Пиракой, отчасти потому, что я сломал ему ножницы. Сейчас, хоть и криво, ножницы приклеены к руке.

Ток. Обменян у лучшего друга АНдрюхи в марте шестого на золотого Кагарака из "Битвы за метру Нуи". Самый красивый из Пирак (лицом, оружием, цветом). Долгое время ходил без трубки на оружии и наколенника, потерянных где-то в Англии. Благодаря Bobrbor'y восстановлен полностью.

Авак. Привезён из Астрахани папой в день покупки Тока. О нём я мечтал больше всех, когда увидел каталог Лего (тогда было модно приносить каталоги в школу и показывать одноклассникам. Хах, помню, там был конкурс, предлагающий определить, какому Пираке какое оружие принадлежит, и получить за это приз. При том, что там же были даны и изображения Пирак. Не самый няшный оказался, однако, хотя детали кофейного цвета - раритет. В идеале.

Рейдак и Везок. Подарены на десятилетие бабушкой. Я тогда жил в Литве. Рейдак понравился куда больше Везока, и куда лучше сохранился. Везока я как-то повёз в англию, где он потерял гарпун и наколенник; затем порвал хребет. Его мне до сих пор восстановить не удаётся.

Хаканн. Куплен в Литве. Внезапно, 23-го августа 2006-го года. Помню, долго выпрашивал его в магазине у папы; занял на покупку 14 Евро и не вернул :cry: . Зато набор стал достойным завершением серии. По правде говоря, один из наименее впечатливших Пирак, из-за некрасивого лица. Зато позже полюбился из-за характера.

Изображение

Матораны Войя Нуи. Пирук куплен у друга на его день рождения в 2010-м, Балта и Велика - на Мосбионикле у Дарк Хантера. Примечательно: куплены в тот же день, в который я узнал, что Велика...нувыпонели. Ещё я должен был купить у Дарка Кази, но случайно потерял деньги и набор перекочевал к DeleteDZ'у. Фэйл.

Что хорошего? Оригинальное строение (у каждого своё), сложность и практичность конструкции, красота и соразмеренность. Что плохого? Ни одной новой детали. Позже этот же нонсенс повторят жители Мари Нуи. А ещё они первые импульсы, не наделённые функциями.

Изображение

ХАРРОШИЙ БЫСТРЫЙ КРАСНЫЙ ПАРЕНЬ. Один из прародителей Великого Плана, превосходно совмещает недвижимые ноги МВД, маску на палочке Кази и отрубленные руки Вопорака. Куплен(а/о) у Оранева вместе с сёстрами Бараг весной двенадцатого.

Изображение

Иники - Джаллер, Конгу, Нупару, Хали, Хевкилл Хьюки и Маторо. У серии есть один общий минус - вываливающиеся Замор-сферы.

Джаллер - куплен родителями на десятилетие, то есть, подарен в один день с Везоком и Рейдаком. Любимый бионикл моей семьи, закрепившей з а ним имя "Макута". Долгие годы он был моим единственным Иникиой, отчего здорово подсели батарейки в мече. Определённо 10. Очень долго маска держалась очень плохо; перед самой фотосессией я не выдержал и прикрепил её суперклеем.

Конгу - куплен в Персее весной 2007-го. Там был и Ноктюрн сцуко отличный ноктюрн и я мог его купить но не сделал этого боже боже почему жизнь так несправедлива Пока собирал, он мне нравился; но как только я одел маску, любовь к набору пропала. Уж слишком страшный получился. Вдобавок вскоре заело батарейку в мече, и он включается только после долгого нажатия. Если б не маска, была бы десятка. Так 9. Идеальное состояние.

Нупару - куплен в каком-то Детском мире на двенадцатилетие вместе с пятью Мистиками. Одна из первых покупок на свои деньги. Впечатлил панк-маской, когтями и метателем на спине; он не имеет ничего общего с тихоней тохунгой Нупару. Десять определённо, самый оригинальный набор линейки. Делит красную палочку, изображающую лазер, с Хаканном и Копакой Фантока.

Хали, Хьюки, Маторо - куплены на следующий после покупки Нупару день. Ничем не впечатлили, типичные Иники. Только Хьюки со своей лазерной цепью или как там это удалось. Все в идеале.

Изображение

Лично я считаю, что титаны 2006 - одни из самых лучших. Когда я увидел Везона в рекламке Джаллера, я понял, что это совершенный набор. И, надо сказать, не ошибся. Седьмой Пирака был куплен в августе шестого и с тех пор стал моим очень любимым набором. С тех пор Везон потерял плащ и голову своего питомца. Сейчас я исправляю это с помощью Aiost'а. Набору определённо 10.
Кто появился первым - Аксонн или курица Брутака, я уже не помню. Оба получились сверхгениальны. Только у Брутаки руки слишком короткие. У Аксонна минусов не замечено.

2007

ВНимание! Ваш аккаунт вконтакте был заблокирован Когда я выкладывал эти фотографии, сломался Радикал. В результате пришлось довольствоваться fastpic.ru. Если будут косяки с размером картинок - это всё фастпик. И да, качество фотографий ввиду увеличения наборов резко снижается. Прошу не кидать тапками за это - я всё отредактирую при первой возможности.

Год салатовых деталей и издевательства над законами физики, любимый год Фейбера и самый ненавистный год русских фанов, год смерти Маторо и воскрешения известного персонажа, год возвращения Теридакса и восхождения звезды Cryoshell.

Изображение

ЭТО БОЛЬШОЙ ЧЛ Декар, Дефилак и Гидрука Морак. Последние нормальные матораны, надо сказать, дальше нас ждёт Карда Нуи. Вы только посмотрите на этих ребят: два недовойянуйца, два ящера! Непонятно, зачем леговцы нарушили правило шести наборов. Наверное, чтоб заделать побольше раритетных наборов, не дошедших до России :x К слову, это последние импульсы без каких-либо новых деталей. Но знаете, что? Им это не мешает. Декара, этого красноглазого красавчика, я полюбил в связи с клипом Creeping in my soul. Но, по неведомым обстоятельствам, смог купить его у Nocturn'а только в начале 2012-го. А вот Дефилаков у меня H2. Аж два то есть. Один куплен мной самим, второй - подарен за поступление в гимназию в сентябре 2007-го. Морак тоже куплен тогда. Ну потрясные наборы ведь. Особенно Декар с Кирил.

Изображение
Изображение

Барраки Калмах, Такадокс, Элек, Мантакс, Карапар и Придак. Именно в таком порядке я их покупал. Калмаху я должен сказать отдельное спасибо, именно он снова сделал меня биофагом. Помнится, я болел, и чтоб скрасить мои серые будни, мне купили Калмашку. Я был
Изображение
от дизайна его щупалец и вообще. А ещё у него три глаза, это полный вин.

Сразу скажу: я бросил все попытки научиться стрелять из кальмаромётов. И, следовательно, потерял половину. И перестроил руки Элека и Придака так, как удобно. Так что у каждого Баррака я буду снимать по 2 балла именно за кальмаромёт. Калмаху - 8/10.

Такадокс. Ну согласитесь, что этот набор - нечто, выходящее за рамки человеческих понятий о красоте. Ну вроде как строение совсем-совсем обычное, руки невзрачные, а он гениален. Один из лучших и няшных канистровых наборов. Но леговцам мало показалось создать такой шедевр, они сделали его светящимся в темноте. :super: Набору 9/10, скрепя зубы, ставлю.

А вот его брат.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Элек.

Изображение

Куплен тогда же, в 2007-м. Ну обычный набор. Как-то я разобрал его на морского дракона, а затем полгода не мог собрать обратно (не помнил схемы). Как и остальные Барраки, блещет оригинальностью. Морской ёжик \*_*/ 8/10. Именно с него у меня началась возня с салатовыми деталями.

Vfynfrc, он же Мантакс. Куплен тогда же. Ничего особенного в нём нет, за исключением согнутой поясницы, широких аки Шварцнеггер плеч, длинного хвоста и всего остального по чуть-чуть. Я устал уже говорить, что наборы гениальны, поэтому слово "гениально" буду заменять знаком ▲. Так вот, Мантакс - ▲. О да, хребты минифиг-Пирак я потерял и горжусь этим :holiday:

Карапар. Нет, ну в семье правда не без урода! Посмотрите на него: Иника с головой морского нечто. Даже второй клешни ироды-леговцы для него пожалели. Пять ему, ироду.

Придак. Как кто-то из мудрых людей заметил, играть с набором можно только если ты осминог-Цезарь. Ибо у Придака почти все конечности свободно вращаются; но ладно конечности - то же самое касается его торса! Раньше я не видел, чтобы Биониклы крутили, пардон, попой. Что нравится: глаза мёртвые, и сам персонаж крут. Более того, он ▲.

Изображение
Изображение

Тоа, простите за плохие фотографии, Мари. Нравятся они мне тем, что имеют гораздо более сложное и оригинальное строение, чем тоа прошлых лет. Этим же и плохи. Я купил всех шестерых в 2007-2008 годах, и с тех пор много чего растерял и переломал: цепь Хьюки и Джаллера, одну из салатовых деталей Хали, много запасных кордак-ракет. Тем не менее, они всё ещё способны радовать глаз.

Джаллер, несмотря на то, что очень похож на Инику, получился-таки лучше всех. Поглядите на его чудесную маску: комбо из Кирил, головы Сидорака и вообще красивая. Меч нравится, наверное, после игры "Toa Mahri", где сабж сжигал камни этим мечом. В принципе, он и без крабика смотрится хорошо, но крабик даёт +10 к няшности и интересу игры с набором. ВЕрдикт: брать всем и немедленно, 10/10.

Хевкилл-Хьюки. Низкий, руки нет, конструкция чрезмерной сложности, -зато радующая глаз комбинация цветов и оригинальное решение маски.

Нупару. Сначала этот набор казался мне лажей, ввиду того, что и руки, и стопы не имели возможности сгибаться в стороны, были чересчур одинаковыми и неуклюжими, а двупалые ступни Пирак ему явно не шли. Но тут леговцы решили поработать и сделали набор на полку: блестящий щит и маска всё затмевают.

Хали. В принципе, могу отметить только винрарные крылышки, в основном - та же Иника.

Конгу и Маторо. Историю их покупки помню очень хорошо, это произошло в Германии в один и тот же день. Эххх, было время, когда я офигевал при покупке двух наборов одновременно... Маторо: слишком короткая левая рука - правая сильнее накачана, хех. И ограниченна возможность двигать головой. Зато: вспомнили таки про ступни мата :dance:. Да и маска, как и у остальных Мари, замечательна, хоть и похожа на муравьиную морду. Конгу: восхитительная деталь-грудовина, одна из многих находок года. Цветовая гамма на уровне, про маску с фонариком на конце я молчу. Но: тощие руки, слишком большие ступни мне не так понравились.

Изображение

Неужели только к 2007 году в леговцах вспыхнул творческий потенциал? Любой набор стоит порой целой линейки ХФ. Максилос и Спинакс - тому подтверждение. Купленные 9.09.2007 в не помню каком магазине, они ошеломили меня при сборке - тело Максилоса походило на рандомно соединённые техниковские детали. Лишь завершив стройку, я понял всю прелесть набора. Находки леговцев тут можно перечислять бесконечно. Наплечники - Игники, поршни на теле, меч - пусть не с оригинальными деталями, но брутальный, - маска... Спинакс, как и в случае с Джаллером, не была бы обязательна, но леговцы добавили и её, заодно придумав новую конструкцию тоа, и совершили лютый вин. Официально провозглашаю этот набор моим любимым, ну и 10/10. Хотя недостатки всё-таки имеются: не по нраву слишком худые и малоподвижные ноги, к тому же не всегда способные удержать тяжёлую максиловскую тушу.

Изображение

Гадунка и Гидраксон. Оба набора неказистые и чересчур подвижные. Гадунка куплена у пользователя Altrix, Гидраксон куплен мной самим в 2007-м. Помню, очень крутым его считал по картинке.


2008

Год эпика и эпика, эпика и эпика, раскрытия всех тайн и смерти 146 % макут, торжества Великого плана и нового типа кистей.

Изображение

Ав-матораны. Тогда, в 2008-м, я ещё не знал, что они неуклюжие Иники.

Продолжение следует...

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 2:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 7:32 pm
Сообщения: 3029
Откуда: from the Dream...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер. Сам себе долго хотел примерно такую коллекцию собрать, но не получилось...
Долго-долго завидовал тебе. :)

_________________
Изображение




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 2:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мда, а я догонять собирался... Ещё совсем не много до полной коллекции тебе осталось :^_^:
ТруЪ обзор, но стоило бы запихнуть в спойлеры по годам. И центровать немножко.
И напиши, есть ли у кого канистры. :unsure:

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 3:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо.
Все канистры, кроме парочки, недавно выкинул.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор коллекции. По доброму завидую тебе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 4:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крутая коллекция :super: Только пойми меня правильно - от зависти об стенку убиться хочется :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не надо завидовать)
Ещё

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 12:28 pm
Сообщения: 482
Откуда: готемсити
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мечта. неосуществимая.

_________________
Изображение

i am batman

PS3-POWER


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 12:28 pm
Сообщения: 482
Откуда: готемсити
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
извини за детский вопрос: ты с ними играешь?

_________________
Изображение

i am batman

PS3-POWER


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
keks писал(а):
мечта. неосуществимая.

Хех... Увы, но для меня эти мечты останутся мечтами :(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Годно, очень годно.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 7:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2573
Откуда: Москоу
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
После обзора коллекции Александра Великого твоя коллекция кажется мелковатой, ну ты уж извини. А вообще обзор очень даже годный.

_________________

стынет кровь, приближается час
все поменять, все довести до конца
наш мир был потерян для нас
наши мечты сгорели дотла

встань, встань и иди
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам

мы все упали на дно
с безумным криком назло стихии, подняв знамена, идем вперед
и звезда освещает нам путь
в одном порыве дыханья смерти разрушим все на своем пути


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Alduin писал(а):
После обзора коллекции Александра Великого твоя коллекция кажется мелковатой, ну ты уж извини. А вообще обзор очень даже годный.

Не все Александры Великие.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Alduin писал(а):
После обзора коллекции Александра Великого твоя коллекция кажется мелковатой

Это, какбэ, не вся его коллекция. Написано же.

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2012 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор коллекции Бориса | годы 2001 - 2003.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Alduin писал(а):
После обзора коллекции Александра Великого твоя коллекция кажется мелковатой, ну ты уж извини. А вообще обзор очень даже годный.

Да, спасибо.
Это первые 3 года

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.118s | 12 Queries | GZIP : On ]