Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 2:47 pm 
 Заголовок сообщения: 8923 Гидраксон
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, вот и наступило время обозреть мой новый набор. Пока еще свежи впечатления. и он мало у кого есть. Формат обзора - прежний, как на "Тураге".

8923 ГИДРАКСОН


Представление
От дизайна коробки до инструкции. Это - первые вещи, которые вы увидите перед постройкой набора.


Коробка Гидраксоновская довольно маленькаяя для титана - даже меньше, чем у Экзо-Тоа.
Изображение Изображение

Сама коробка такая вся голубенькая, с пузырьками. Спереди, естественно, нарисован сам Гидраксон. Честно - мне не нравится эта картинка. Она, по-моему, совершенно ненатуральная. На других коробках (даже этого года) CG-изображения были выполнены предельно качественно и отличить их от фотографий было невозможно. Здесь же набор изображен каким-то блестящим и создает общее впечатление "компьютерности". И детали на нем кажутся темно-серыми, хотя на самом деле все они серебряные.
Сзади наблюдаюся изображения: как Мари Нуи связан с Войя Нуи, функции Гидраксона (пальцы, спинные лезвия и кордак) и два других титана. Также, конечно же, наличествует код для Клуба Канока.
Следует упомянуть, что само оформление коробки, похоже, сделало шаг вперед по сравнению с прошлым годом - в нем наличествует "псевдотрехмерность" - коробка как бы обита ржавыми полосками металла.

Инструкция очень проста и размерами не сильно отличается от инструкций мелких наборов. Альтернативной модели нет, по крайней мере, на бумаге. Все детали расфасованы по трем пакетикам, отдельно лежат лишь бластер и две длинные трубки.
Изображение



Дизайн и постройка
Половина удовольствия от набора доставляется во время его постройки. Насколько этот процесс весел и сложен ли он? А также - что же там за детальки-то?
Изображение

В наборе всего 165 деталей, что, по сравнению с некоторыми старыми титанами, ОЧЕНЬ мало. Сам Гидраксон, если убрать кордак и кучу лезвий, окажется очень худым - это общий минус всех наборов этого года. Но конкретно с этим персонажем это можно назвать плюсом - ему идет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Из новых деталей в набор входят: когти Маторо, лезвия Хьюки, длинные гибкие трубки, бластер Кордак, пули для бластера, собственно голова (можно назвать "маской", хотя на самом деле это лицо) Гидраксона и занятная деталь-"сюрикен", к которой и крепятся ножики на левой руке.
Изображение

Самое большое разочарование - сам процесс постройки. Он необычайно легок и занимает от силы минут пятнадцть (это если отвлекаться на фотосъемку и раскладывание деталей). Само тело Гидраксона - на самом деле обыкновенное тело Тоа Иника, к которому нехитрым образом крепятся шланги и нагрудник, создающие иллюзия массивности. Как же эти тела от Иника надоели!
Изображение Изображение

Ноги также необычайно просты - потому что, как всегда, весь вес набора держат придуманные в прошлом году гидравлические хрени. Также на ступни крепятся три запасных пули для Кордака.
Изображение


Крайне забавна конструкция рук - на плечи крепятся ступни от Конгу Иника, при этом они двигаются. Опять-таки, создается иллюзия мускулов ценой наименьших затрат.
Далее идет самое "вкусное" в наборе - ПАЛЬЦЫ. Гидраксона наделили четырьмя (на каждой руке) настоящими когтистыми пальцами, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут что-нибудь держать (в отличие от культяпок Аксонна). Минус - это руки от минифиг и от долгой игры могут сломаться. Да и крепятся они не очень надежно и время от времени норовят отвалится. Но возможность показать "фак" это искупает :)
Изображение

На левой руке крепятся три лезвия, которые довольно легко отцепляются и отправляются в свободный полет по желанию тюремщика. Также могут использоваться как "незаметная" опора в некоторых неустойчивых позах. На парвой руке крепится главная фишка новых наборов - бластер кордак. Выглядит как натуральный пулемет, если вы его еще не видели ;) Но он довольно тяжелый и, например, вытянуть руку с ним довльно трудно - она все время клонится вниз.
Стрелять из самого бластера надо учиться, как и в случае с кальмарометами (для некоторых сложность освоения это минус). Надо не просто тупо жать со всей дури на кнопку - в этом случае его будет лишь все время заклинивать. Надо сильно и резко нажимать на эту самую кнопку, предварительно прицелившись - это, к сожалению, уменьшает скорострельность, но также и уменьшает вероятность осечки. Но звук выстрела отсутствует, поэтому можно сделать вхолостую пару дюжин оборотов, ил ишь тогда заметить, что весь магазин уже расстрелян. Да и позиция LEGO, которые, похоже, не будут выпускать запасные комплекты пуль, настораживает - они летят далеко и легко теряются, а к набору прилагаются лишь три запаски. Так что же - если я потеряю больше, мне еще один набор придется покупать?

Изображение Изображение Изображение Изображение

Еще пара хинтов напоследок.
Чтобы невероятно длинные трубки на спине не мешались, расположите их не как в инструкции, а как нарисовано на коробке. Чтобы он были вне спинных лезвий, а не между ними. Так удобнее, они не так выпирают и выглядят симпатичнее.
Изображение
Про стрельбу из кордака я уже рассказал... да.
И немного о poseability набора - если кордак перевешивает, стоит сделать так, чтобы Гидраксон опирался на свои лезвия на левой руке.

Мое мнение - набор стоит покупки больше Гадунки и Максилоса :) хотя я в итоге решил купить его из-за одной-единственной цитаты :)

Изображение
"А чегой-то я тут делаю?"

Изображение
"Мочи немертвых!"
(неужели вы думали, что я могу обойтись без Спауна? :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:23 pm
Сообщения: 1118
Откуда: ад
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
чо ты сделал 2 одинаковых темы :)

_________________
я вас всех возьму с собой в ад!!!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 2:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Князь Тьмы писал(а):
чо ты сделал 2 одинаковых темы :)

Уже убрано, это опять глюк форума.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:23 pm
Сообщения: 1118
Откуда: ад
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
понятно

_________________
я вас всех возьму с собой в ад!!!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обязательно куплю его!Но вот что трубки выперают и надо мудрить(загнул) чтобы все было идеально немного настораживает.А то что нету доп. патронов говорит о том,что в начале 2007 года все напокупались кальмаров(по скольку они рвались, или их съедали наши питомцы. ) Лего прочухали ситуэйшен и поняли что это не очень выгодно, предвидев точнол такую же ситуацию с Кордаковскими патронами они не стали выпускать для тоа доп. эммо. Типо что тому кому это оооччеееннььь надо пусть покупают новые наборы.Давайте рассмотрим ситуацию что у 4-5 летнего ребенка потерялись все заряды, и что он будет делать? Орать- ПАПА купи мне новых,отец обышит все магащины и узнает что доп. эммо не продают.Приходя домой он говорит это сыну... и получает сокрушительную волну рева. И в конце концов он покупает нового. Вот так я просмотрел ситуацию(может полный бред...)

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Джован писал(а):
Обязательно куплю его!Но вот что трубки выперают и надо мудрить(загнул) чтобы все было идеально немного настораживает.А то что нету доп. патронов говорит о том,что в начале 2007 года все напокупались кальмаров(по скольку они рвались, или их съедали наши питомцы. ) Лего прочухали ситуэйшен и поняли что это не очень выгодно, предвидев точнол такую же ситуацию с Кордаковскими патронами они не стали выпускать для тоа доп. эммо. Типо что тому кому это оооччеееннььь надо пусть покупают новые наборы.Давайте рассмотрим ситуацию что у 4-5 летнего ребенка потерялись все заряды, и что он будет делать? Орать- ПАПА купи мне новых,отец обышит все магащины и узнает что доп. эммо не продают.Приходя домой он говорит это сыну... и получает сокрушительную волну рева. И в конце концов он покупает нового. Вот так я просмотрел ситуацию(может полный бред...)

Мда, писал бы понятней...
Я так понимаю, что ЛЕГО считает, что людям достаточно одной коробки патронов в год - и пусть это будут кальмары. Но вряд ли, если честно, чтобы добрать патронов, кто-нибудь будет брать еще один набор. Ну разве что Конгу :) То есть, конечно, одна коробка патронов дешевле целого набора - но, думаю, на этих маленьких коробках можно заработать больше. Чем если их не выпускать вообще.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хе я торопился...

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:23 pm
Сообщения: 1118
Откуда: ад
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
да уж :ohmy:

_________________
я вас всех возьму с собой в ад!!!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я присоединяюсь к мнению джована.

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 8:23 pm
Сообщения: 1118
Откуда: ад
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
я тоже :D

_________________
я вас всех возьму с собой в ад!!!
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вкусный набор :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 11:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lhikan писал(а):
Вкусный набор :)

Знаешь, я как-то забыл попробовать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2007 11:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как жаль :lol:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2007 1:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 3:06 pm
Сообщения: 4003
Откуда: Из подполья
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я куплю и запеку его! :laugh:

обзор рульный :laugh:

_________________
Изображение
"Палю известной сердцеедке в сердцо метко, нихрен рвать мои письма! Толпа бежит из зала тая..."(с) Oxxxymiron


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 11:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: 8923 Гидраксон
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:18 am
Сообщения: 4521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поздравляю тебя :D
Обзор супер ,лучше чем на БЗП !
Я его уже собираюсь купить,Гидраксон классный! :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.082s | 14 Queries | GZIP : On ]