Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 12:41 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор комбайнера Тринума
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Привет РБ! Я снова сделал обзор. Если мой прошлый обзор был склёпан из прошлогодних, некачественных фотографий, то в этот раз фото новые и хорошие :), фон выбран, а оформление(я надеюсь) не подкачало. В общем, я узнал, что по чём и в этот раз я не халтурил. Над обзором трудился. Прошу каждого просмотревшего отписаться и оценить мой труд.
На этот раз мы обозреваем Тринуму, члена ОМН.
Изображение
История-
Скрытый текст: Показать
Когда Тоа Нува были перенесены на Даксию, чтобы использовать Посох Артакхи, Тринума поместил посох в нишу в сферической комнате.
Позже Тринума отправился с Ботаром покупать оружие на Ксиа. Однако, покупку заметил Макута Икаракс. Заподозрив неладное, Икаракс отправился по следам пары и атаковал. Ботар погиб, а Тринума смог сбежать. Он сбросил оружие на остров Трен Крома и вернулся в Орден, чтобы доложить о случившемся.
Позднее, он освободил Везона из тюрьмы, рассказав ему, что он должен сделать. Тринума и Везон отплыли на Дестрал. Достигнув Дестрала, Тринума высадил Везона и исчез.
Когда Теридакс завладел телом Мата Нуи, он сразу же уничтожил Даксию и многих агентов Ордена. Но Тринуме удалось выжить и связаться с Тоа Нува и Таканувой на Стелте, рассказав им о сложившейся ситуации, а также о выживших членах Ордена.

Как мы видим, Тринуму используют не на самых важных миссиях, а когда хотят, что бы работа была сделана на 100%. Так же его используют для передачи важных сообщений.

О наборе...
Тринума- комбайнер из Гали, Таху и Онуы нувы.
Цвет- серебряный, тёмно-красный с тёмно-синим.


Когда я ещё только познакомился с сайтом, сразу же загорелся желанием купить всех членов Ордена. И Тринума не был исключением. Где то в марте наконец собрал его. И не без помощи пользователя Nocturnа, который нашёл мне инструкцию. Но когда я собирал его, он удивил меня. Во первых я думал, что он собирается лишь из Гали и Таху(что почти правда. Так как от Онуы используют лишь одну деталь, но об этом позже) Второй пункт- из за щита я не мог толком Тринуму разглядеть и думал, что он худой аля Тобдук. Но оказалось, что это не так... В итоге получил качка. Щит-наруч на одной руке и пушка на другой. Весь в броне. В общем чуть увеличеный, навешанный бронёй и оружием до зубов канистровый набор.
Изображение

В Орден Мата Нуи слабоков не берут. Практически все его члены титаны либо комбайнеры из канистр. Мельче не бурут. Аксон и Тринума примерно одного размера, но первый масивнее.
Изображение

Но Аксон-титан маленький(хоть и масивный). Какое будет соотношение размеров с канистровым набором? Как мы видим Зактан меньше Тринумы на пол-головы.
Изображение

Теперь вид со спины. Замечаем "крылья" на ногах(цвет должен быть светлее, но я решил не портить цветовую гамму). На спине броня(мало ли что) и установки с бластерами(вроде на руке те же, только мини) так же Тринума умеет летать с их помощью.
Кстати, броня является единственной деталью от Онуы.
Меня немного раздражает, что в голове мозг занимает не всё место.
Изображение

Вид с боку. Бластеры немного выпирают, но это не режет глаз и не мешает.
Изображение

Наш комбайнер состоит из нескольких частей. 1ая - это тело. Ничего интересного. Правда его растянули и, что бы не был худым, добавили брони.
Изображение

2 часть это бластеры и голова, которые крепятся к броне. Видите 2 голубые детали. Они стоят не ровно, так как к телу крепятся(из за ростояния) лишь на четверть. 1 деталь полностью сидит в броне и на четверть в теле. 2 наоборот, в броне на четверть и в теле полностью.
Изображение

Голова. Рога крепятся с помощью детали к "мозгу". Попрошу заметить, что деталь и голова имеют одинаковый цвет.
Изображение

Как ни странно, но кисти на левой руке Тринумы нет. Не понимаю зачем это сделано. Такие детали ещё есть.
Изображение
Без неё он выглядит вот так.
Изображение

Про то, что Тринума пострадал в схватке, нет никакой информации. Поэтому руку я прикрепил. Но так, как рука и щиток скрепятся между собой как влитые, кисть может стоять лишь так. Больше её выпрямить невозможно. Руки на образец тоа Хага Ируни, тоесть сгибаются в бок.
Изображение

Я улучшил в нём ещё кое что. Видите ли, броня на руках крепится только на одну соединительную деталь. Из-за этого броня постоянно шатается.
Изображение

Поэтому я счёл своим долгом добавить 2 деталь. Так броня не ёрзает. Только иногда(если постараться) она может "выскочить"
Изображение

Оружие.
Щиток или наруч( называйте, как хотите) вышел изумительным. Не слишком большой и не слишком маленький узкий к концу, он идеально подходит, что бы защититься или ударить противника.
Изображение

На другой руке пушка. Если смотреть со стороны дул, то видно турбины.
Изображение

Ноги. Ноги простые, но с какой то изюминкой, которая отличает их от ног обычной канистры. Наверное всё дело в броне. Серебристый цвет радует глаз. Стопы не широкие, а нормальные. Броня на голени несколько наезжает на броню бёдер. Но это нисколько не портит внешний вид. Даа, на бёдрах броня боковая( а не как ,скажем у зактана, передняя) в этом тоже есть своя прелесть.
Изображение

Вот мы и добрались до тела. А точнее до их ошибки. Посмотрите инструкцию. Закрепить броню, как на ней показано невозможно. Но у нас есть несколько вариантов решения этой проблемы.
Изображение

1)Поднять деталь (нагрудник тоа метру) вверх. Это наверно и имели в виду сделать леговцы. Но тут есть мисус. Нижняя часть таза остаётся незащищённой. Смотрится это, как буд то купили броню не его размера. И он не смог её натянуть на себя. В общем этот вариант мне не очень нравится.
Изображение

2)Опустить щиток(борока) вниз. Ради этого придётся заменить чёрную 2ую деталь(кторорая держит щиток) на 3ую(это что бы таз держать). Хлопот много, а толку нет. Цент большеё защиты стекается к животу. И у нас получается толстяк. +крестовая деталь становится видна
Изображение

3)сделать всё по инструкции. Из за этого части брони, не соединятся вместе. Но зато будет равное количество брони снизу и сверху.
Изображение

При этом возникает малюсенькая проблемка. нагрудник метру не идеально подходит к тазу.
Изображение

Плюсы и минусы
+приятные цвета
+масса оружия и брони
+сбока требует 2 набора и одну деталь
+Достойный член ОМН

-несколько недоработок(правда легко убрать)
Вывод-если сможете его собрать-собирайте не раздумывая

Вот инструкция, что бы вы могли его собрать http://vk.com/doc172249388_196406757?ha ... a7217e1962

Спасибо за внимание.
Пара класных фото
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 1:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор комбайнера Тринума
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор! Видно, что старался! Тринума приятно удивил, я считал его плохим комбайнером, но ты меня переубедил!

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 1:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор комбайнера Тринума
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор хороший 10/10

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор комбайнера Тринума
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lighted One писал(а):
Отличный обзор! Видно, что старался! Тринума приятно удивил, я считал его плохим комбайнером, но ты меня переубедил!

Рад, что помог.

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 3:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор комбайнера Тринума
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уже намного лучше, но не без ляпов. 9/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 3:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор комбайнера Тринума
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Да,приятный комбайнер и не такой дырявый как таху.
Изображение
ТОА РОССИИ!!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор комбайнера Тринума
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Да,приятный комбайнер и не такой дырявый как таху.
Изображение
ТОА РОССИИ!!

Тут много примесий и серебряный.
Ты ещё Зайглака не видел)

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 4:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор комбайнера Тринума
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Уже намного лучше, но не без ляпов. 9/10

Что изменить?
По твоему мнению, чего не хватает?

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 7:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор комбайнера Тринума
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6195
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот обзор гораздо лучше предыдущего.И информации больше,и комбайнер выбран получше (И на сей раз вовсе не спорный,а вполне себе годный.) Фотки хоть и получше,но от идеала всё равно ещё далеко.Думаю освещение стоит сделать получше.
8/10
Скрытый текст: Показать
Изображение
Вот с одной стороны кажется будто бы он эпично согнул руку в кулаке,а с другой похоже что ему эту руку сломали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 13 Queries | GZIP : On ]