Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 11:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора: Bionicle Krana/Kanohi 4170186
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Такутануа писал(а):
Классный обзор, всё, что есть-показал. Однозначно 10

Разный оттенок жёлтого... -_- чет подозрительно
А вообще я не сильно удивлён, похожая ерунда случилась и с многими деталями. Это не новый вид, а скорее ненасыщенность. Красок пожалели или небольшая ошибка в пропорциях. Например ступни Нокамы метру несколько темнее её же ступней в Брутаке. Или у Китонгу есть также более/менее тёмные детали.

Спасибо :) Но как написал в пп, буду еще добавлять информацию и фотографии. Пока еще немного не то что должно быть.

Скорее всего это как сказал Ancient Archivist всего лишь другой оттенок с разных заводов. Но он явно выделяется и странно что многие не принимают это во внимание. Ведь похожая ситуация обстоит с медными хунами. Я всеже буду идти по стопам тех не многочисленных коллекционеров, кто разделяет их на два типа т.к. это вполне логично.

Ну это не специальные краны, а незначительная ошибка( а точнее малюсенький просчёт), то особой ценности не представляет

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 11:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора: Bionicle Krana/Kanohi 4170186
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Такутануа писал(а):
kagarak писал(а):
Такутануа писал(а):
Классный обзор, всё, что есть-показал. Однозначно 10

Разный оттенок жёлтого... -_- чет подозрительно
А вообще я не сильно удивлён, похожая ерунда случилась и с многими деталями. Это не новый вид, а скорее ненасыщенность. Красок пожалели или небольшая ошибка в пропорциях. Например ступни Нокамы метру несколько темнее её же ступней в Брутаке. Или у Китонгу есть также более/менее тёмные детали.

Спасибо :) Но как написал в пп, буду еще добавлять информацию и фотографии. Пока еще немного не то что должно быть.

Скорее всего это как сказал Ancient Archivist всего лишь другой оттенок с разных заводов. Но он явно выделяется и странно что многие не принимают это во внимание. Ведь похожая ситуация обстоит с медными хунами. Я всеже буду идти по стопам тех не многочисленных коллекционеров, кто разделяет их на два типа т.к. это вполне логично.

Ну это не специальные краны, а незначительная ошибка( а точнее малюсенький просчёт), то особой ценности не представляет

Кому как. Мне лично не безразлично что существует два окраса. По сути два вида медных хун аналогичная ошибка, ее лишь спасает ее редкость. Тоже самое и с фиолетовыми кранами. Таже ошибка, и спасло лишь свечение в темноте одного вида. Не вижу причины сбрасывать со счетов и это. И то что желтые краны не такие редкие, не лишает их права разделяться на 2 типа.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора: Bionicle Krana/Kanohi 4170186
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 4:01 pm
Сообщения: 3184
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Такутануа писал(а):
kagarak писал(а):
Такутануа писал(а):
Классный обзор, всё, что есть-показал. Однозначно 10

Разный оттенок жёлтого... -_- чет подозрительно
А вообще я не сильно удивлён, похожая ерунда случилась и с многими деталями. Это не новый вид, а скорее ненасыщенность. Красок пожалели или небольшая ошибка в пропорциях. Например ступни Нокамы метру несколько темнее её же ступней в Брутаке. Или у Китонгу есть также более/менее тёмные детали.

Спасибо :) Но как написал в пп, буду еще добавлять информацию и фотографии. Пока еще немного не то что должно быть.

Скорее всего это как сказал Ancient Archivist всего лишь другой оттенок с разных заводов. Но он явно выделяется и странно что многие не принимают это во внимание. Ведь похожая ситуация обстоит с медными хунами. Я всеже буду идти по стопам тех не многочисленных коллекционеров, кто разделяет их на два типа т.к. это вполне логично.

Ну это не специальные краны, а незначительная ошибка( а точнее малюсенький просчёт), то особой ценности не представляет

Кому как. Мне лично не безразлично что существует два окраса. По сути два вида медных хун аналогичная ошибка, ее лишь спасает ее редкость. Тоже самое и с фиолетовыми кранами. Таже ошибка, и спасло лишь свечение в темноте одного вида. Не вижу причины сбрасывать со счетов и это. И то что желтые краны не такие редкие, не лишает их права разделяться на 2 типа.

Будто ты права негров отстаиваешь :D
Обзор более чем годен, продолжай в том же духе.
Небольшой совет на будущее-в каком-нибудь фоторедакторе фотографии можно подсветить, что довольно радует глаз.
Насчёт содержания и текста претензий нет-все просто отлично)
Можно было не так дотошно рассматривать коробку,оно это уж у каждого свои тараканы в голове)

Скоро тоже надо б запилить что-нибудь подобное. Скажем, рассмотреть некоторые редкие маски...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 12:29 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора: Bionicle Krana/Kanohi 4170186
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Conflict Brutaka писал(а):
Будто ты права негров отстаиваешь :D
Обзор более чем годен, продолжай в том же духе.
Небольшой совет на будущее-в каком-нибудь фоторедакторе фотографии можно подсветить, что довольно радует глаз.
Насчёт содержания и текста претензий нет-все просто отлично)
Можно было не так дотошно рассматривать коробку,оно это уж у каждого свои тараканы в голове)

Скоро тоже надо б запилить что-нибудь подобное. Скажем, рассмотреть некоторые редкие маски...

А что ты хотел от полусумашедшего фана био :D
Спасибо, скоро на подходе еще 3-4 обзора. Спасибо за совет, посмотрю что смогу сделать с фотками :)
А где ты еще сможешь такую коробку увидеть? ))

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 1:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора: Bionicle Krana/Kanohi 4170186
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3352
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все отлично, десятка. Буду ждать обзора пакетиков Нува.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 9:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора: Bionicle Krana/Kanohi 4170186
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ancient Archivist писал(а):
Все отлично, десятка. Буду ждать обзора пакетиков Нува.

Спасибо :)
Скрытый текст: Показать
С пакетиками нува проблемы вышли, обзор малость накрылся, но постараюсь выложить.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 4:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора: Bionicle Krana/Kanohi 4170186
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Коллекционирование масок - одна из лучших идей в истории серии BIONICLE и ЛЕГО вообще. Краны, правда, мне не очень нравились, но я все-таки хотел получить каждого вида по одной хотя бы по форме, о цвете не думал - я в итоге этого добился. В детстве у меня было немало кран, я использовал их скорее как лица персонажей, а не как маски) А вот маски Мата - объемные, выразительные, твердые, безусловно самые лучшие за всю историю серии, а тут еще и в "благородных цветах" - настоящее сокровище серии. А щупать я тогда еще не научился - не было коллекционных фигурок... Позже покупал их еще в Легомиксе (они там сейчас, похоже, вообще продаются в открытую, или я очень отстал уже от жизни?)

Обзор хороший, но я это все уже по сути и так знал, кроме цвета глаз пакетика (не помню или не обращал внимание). Мне куда интереснее, все ли вы их раскрыли, и какой получился расклад - сколько разных масок, сколько типов, какие чаще попадаются при вскрытии 30 пакетиков, какие реже? Я все думаю - равная ли была вероятность получить любую крану и любую канохи, или некоторые были более редкие, чем другие?

Насчет цветов, каждый выбирает вариант, который ему удобнее. Я обычно не обращаю внимание на мелкие вариации в коллекционировании чего бы то ни было - не такой я богатый, чтобы позволить себе все разновидности, да и редкие браки и расцветки обычно продаются дороже. Как же вы в наше время будете докупать нужный оттенок, тем более, что он не всегда различим по фото? Специализируются ли на этих желтых оттенках продавцы БЛ и Е-бей, которым недосуг разглядывать цветовые недочеты?

Кстати, а нет ли у вас самых первых пакетиков - еще времен оригинальных Тоа Мата, где встречались "благородные" маски тураг? Я лично вообще не помню подробной информации по этим пакетикам...

Спасибо, что напомнили о замечательном времени)

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 12:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора: Bionicle Krana/Kanohi 4170186
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вампрах писал(а):
Коллекционирование масок - одна из лучших идей в истории серии BIONICLE и ЛЕГО вообще. Краны, правда, мне не очень нравились, но я все-таки хотел получить каждого вида по одной хотя бы по форме, о цвете не думал - я в итоге этого добился. В детстве у меня было немало кран, я использовал их скорее как лица персонажей, а не как маски) А вот маски Мата - объемные, выразительные, твердые, безусловно самые лучшие за всю историю серии, а тут еще и в "благородных цветах" - настоящее сокровище серии. А щупать я тогда еще не научился - не было коллекционных фигурок... Позже покупал их еще в Легомиксе (они там сейчас, похоже, вообще продаются в открытую, или я очень отстал уже от жизни?)

Обзор хороший, но я это все уже по сути и так знал, кроме цвета глаз пакетика (не помню или не обращал внимание). Мне куда интереснее, все ли вы их раскрыли, и какой получился расклад - сколько разных масок, сколько типов, какие чаще попадаются при вскрытии 30 пакетиков, какие реже? Я все думаю - равная ли была вероятность получить любую крану и любую канохи, или некоторые были более редкие, чем другие?

Насчет цветов, каждый выбирает вариант, который ему удобнее. Я обычно не обращаю внимание на мелкие вариации в коллекционировании чего бы то ни было - не такой я богатый, чтобы позволить себе все разновидности, да и редкие браки и расцветки обычно продаются дороже. Как же вы в наше время будете докупать нужный оттенок, тем более, что он не всегда различим по фото? Специализируются ли на этих желтых оттенках продавцы БЛ и Е-бей, которым недосуг разглядывать цветовые недочеты?

Кстати, а нет ли у вас самых первых пакетиков - еще времен оригинальных Тоа Мата, где встречались "благородные" маски тураг? Я лично вообще не помню подробной информации по этим пакетикам...

Спасибо, что напомнили о замечательном времени)


Да, подходят к концу, Киндермикс уже не подходит для большой закупки масками/кранами.

Спасибо. Я не все пакетики вскрывал, некоторые пустил на продажу. Попадаются хаотично, но иногда часто бывают пары из некоторых масок и определенных расцветок. Чтобы понять систему, думаю тут нужно 3-5 таких коробок. Найти в пакетиках можно было все маски и краны, поэтому редких среди них особо нету.

Продавцы не специализируются, но достать нужные краны можно среди других коллекционеров или закупившись где-нибудь, а там выбирать что нужно.

Нет, пакетиков у меня к сожалению таких нет, больно редкие они, но если смогу заполучить, обзор обязательно сделаю))

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.868s | 13 Queries | GZIP : On ]