Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:15 pm
Сообщения: 1929
Откуда: Город вечного дождя
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Всем привет! Предлагаю сегодня вам посмотреть обзор на этот чудесный набор.
Прошло приличное количество времени после закрытия серии и для нас это было весьма большим расстройством. Но вот спустя 4 года нашей любимой серии подарили вторую жизнь. И лично я надеюсь, что она будет ничуть не хуже предыдущей.
Итак, давайте перейдем к главному. Посмотрим для начала характеристику, данную ей Лего, и на промо картинку.
Гали дружелюбна и миролюбива. Но, когда того требует ситуация, она может быть неистовой, как бушующий океан. Она не терпит несправедливости и всегда приходит на помощь тем, кто в этом нуждается. Гали за ее мягкий характер любят больше всех остальных героев. Великодушная Гали - хороший слушатель и друг. У нее есть только один маленький недостаток: она совершено не умеет рассказывать анекдоты!
Способности: Власть над водой и способность обогнать вплавь любое из известных существ.

Изображение

Подведем итоги: характер у нее почти такой же, как и был раньше, кроме пункта про шуточки.
Давайте перейдем к коробочной части.
Скрытый текст: Показать
Коробка
Передняя часть коробки украшает красивое промо фото Гали. Название линейки конструктора, логотип лего, наименование самого набора, его номер и возраст, для которого подойдет сей конструктор.
Изображение
Задняя сторона представляет некоторые функции набора, комикс и намек, что есть комбайнер. Так же в отдельном окошке в масштабе 1 к 1, представлена золотая маска.
Изображение
Новая функция снятия масочки.
Изображение
В обзоре Копаки говорили, что у наборов Тоа нет петелек. В моем она есть, но для моей елочки, это слишком жестокое украшение, что заставляет ее падать.
Изображение
Вообще, я очень довольна коробочкой не смотря на то, что она картонная. Нравится ее силуэт и граненная форма. Очень рада, что производители игрушек потихоньку уползают в эту сторону.

Инструкция
А теперь перейдем к осмотру инструкции. Покажу только самые интересные странички по мне. Саму же инструкцию можно посмотреть ТУТ.
На обложке красуется Гали. Картинка повторяет ту, что на лицевой стороне коробочки.
Изображение
Представляют комбайнер. Который даже на картинке не сильно меня завлекает.
Изображение
Комикс в увеличенном виде. Из-за которого мне хочется красного паучка. Но такого в природе пока нет.
Изображение
Просто красивая картинка, которую мы видели много раз. Кстати говоря, на ней, если присмотреться, можно увидеть, что для поворота головы Ливы передние детали убрали как-то назад. Без понятия возможно ли это в наборе, но на картинке они явно торчат из-за спины.
Изображение
Ну и конечно представление наборов линейки.
Изображение
Общее количество деталек поштучно. Без этого никуда, да и удобная вещица.
Изображение
Приступим к распаковке и сборке!

Детали
Милая кучка деталек по 2-ум пакетикам. Большие детали отдельно, мелкие отдельно.
Изображение
Разложила детали ради удобства, да и просто оценить все, что есть. С новой системой сборки я встречаюсь второй раз, так что мне все до сих пор было интересно и любопытно.
Изображение
Рассмотрим поближе интересные детали на мой взгляд. Я не самодельщик, поэтому могла и упустить что-то интересное .
Весьма симпатичный принт.
Изображение
Деталь акульего плавника.
Изображение
Нагрудник. Мне очень понравилась данная деталь. Весьма классно смотрится и сложно. Нравится, что в середине есть маленький вентилятор(?). Сразу кажется, что у нашей фигурки есть сердце-мотор.
Изображение
Ну и масочки, как же без них?
Изображение
Сразу сравним с предыдущим поколением. Представителей у меня не шибко много, но все же есть. В целом маска не так уж и плоха. По пропорциям маска ближе всего к шлему глаториан. Верхние явно массивнее, хоть мой фотоаппарат это старательно скрывает.
Изображение
Масочка паука.
Изображение
И с лапками.
Изображение
Изображение
У меня нет никаких паучков, так что сравним с крабиком.
Изображение
Изображение
Ну я даже не знаю, что сказать. Позиционирование паука всяко больше чем у крабика. Зато крабик выигрывает своей очаровательностью. 1:1
А теперь перейдем к сборке самой виновницы. И первое, что я постараюсь показать, это механизм. В целом он такой же как и у Копаки: двигается правая рука, только большие шестеренки у нас все желтые.
Изображение
Изображение
Изображение
Общий вид спереди. Тут я покрутила наплечники. Не знаю даже, как лучше ей.
ИзображениеИзображение
Сбоку
ИзображениеИзображение
Сзади
Изображение
Лицо без маски и само крепление.
ИзображениеИзображение
И ничего толком не успев сделать, мы находим первый минус. Шарики шарниров торчат из-за нагрудника. На фотографиях в анфас этого не видно, но в живую они весьма заметны и меня это не радует.
Изображение
Второй минус заключается в процессе позиционирования. Это ограниченное движение рук в локтевых шарнирах. Сгиб примерно 90 градусов. А все из-за брони.
Изображение
Зато сгибаться ногам ничего не мешает. Давайте проверим это кокетливой позой.
Изображение
Ну… Смотрится вроде весьма неплохо, не смотря на наши пропорции качка.
Посмотрим как смотрятся на нас ласты.
Изображение
Все весьма грубо. А если перевернуть, то и не функционально. Очень печально…
Изображение
А теперь примерим маски. У нас их в распоряжении целых 3. Нейтральная классика:
Изображение
Модное золото:
Изображение
И агрессивный паук. Это фото мне больше всех нравится. Этот злобный взгляд. Просто идеально~ Сразу видно, что персонаж уже не добрый защитник добра и справедливости.
Изображение
Общие планы для любования. С копьем.
Изображение
Не знаю как вам, но мне кажется, паук явно что-то робко хотел спросить, нежели напасть. Сложно воспринимать его противником.
Изображение
Попытки стать в женственную позу и похвастаться топором. Кстати говоря, топор в живую намного лучше смотрится и воспринимается, нежели на промо фото. Я вообще не хотела с ним ставить Гали. Но когда собрала, была очарована.
Изображение
Изображение
Изображение

Сравнение
Попробуем сравнить наш набор со старой предшественницей. Общие планы.
Изображение
А вот это был главный критерий в решении ужас выпустили лего или нет. Вот после этой картины все мысли про то, что новая линейка полное гавно на вид, улетучились.
Изображение
Потягаемся в женственности.
Изображение
Увы, но нет. 2:0 в пользу новой Гали.
Ну и оставшиеся виды с боку и сзади.
Изображение
Изображение
С оружием. Не смотря на брутальность Гали Мистики с оружием она явно проигрывает новенькой. Как и в общем виде, одни сплошные дырки. Зато более сложные и любимые нами детальки, в отличии от нашей новенькой.
Изображение
Решила сравнить Гали в общем виде с набором, у которого есть самое внушительное на мой взгляд холодное оружие. У меня это Тарикс.
Изображение
Не смотря на то, что он весьма успешный глаториан, который не хуже Аккара, он явно в шоке от такой Гали. Да и вообще, бедолага смотрится с ней более женственно и не впечатляюще.


Дальше предлагаю сравнение с Хали Иникой. Если это кому надо можете посмотреть.
Скрытый текст: Показать
Общий вид. По моим ощущениям в живую Хали кажется более худой и вытянутой, а Гали более плотно сложенной, коренастой я бы даже сказала.
Изображение
Попробуем изящно встать. Тут я за Хали, фотоаппарат не передал этого, но смотрится она изящней. Хоть и более плоская в своей конструкции.
Изображение
Боковой вид и вид сзади.
Изображение
Изображение
С оружием. Для меня из всех Тоа женщин, самой брутальной и волевой на вид была Хали Иника. Но знаете, как то она стала меркнуть рядом с новой Гали и ее распрекрасным топором. Чувствую, в общем виде с оружием она может спокойно потягаться с Аксоном…
Изображение


Итак, подведем итоги.
Скрытый текст: Показать
Итоги

Плюсы:
-Возвращение красивого голубого цвета
-Тугие изначально шарниры
-Механизм, который сделали фиксирующимся.
-Наплечники которые двигаются вслед за руками, что смотрится весьма реалистично.

Минусы:
-Ограниченность в движении рук
-Торчащие шарики креплений из-за нагрудной пластины
-Как бы мне не нравились наплечники, все же они немного мешают позиционированию фигурки.

В целом я набором очень довольна, интересная конструкция, возвращение улучшенных механизмов, возвращение прекрасного голубого цвета. Я очень долго этого ждала, так как до этого мне жутко надоел этот темно синий цвет.


Бонус!
Скрытый текст: Показать
«Победа будет за мной!»
Изображение


Спасибо за внимание! =3

П.с. Надеюсь фотографии вас не сильно пугают. Я старалась как можно лучше все отснять. В любом случаи выслушаю замечания и придирки. И вопросы конечно.
Количество спойлеров сделано ради удобства, прокручивания страницы.

_________________
Изображение
ログネッタ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 5:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В целом приятно написано, но хотелось бы побольше мнения. Больше личных ощущений, все же фото не способно передать все.

Ну и конкретно:
- арт с Гали лучше пересохранить к себе, через год его на сайте уже может не быть, и вместо картинки будет пустота.
- фотки лучше сделать побольше, 850 ± 50 пикселей. Интернет у большинства хороший, так что совершенно спокойно можно грузить много картинок.
- Если ссылаешься на конкретный обзор, лучше давать на него ссылку, т.к. через год эти обзоры могут оказаться далеко друг от друга в списке тем, и не все тебя поймут. Кто-то вообще окажется на РБ в первый раз, перейдя по ссылке на твой обзор (-:
- Спойлеры не к месту. У сообщений уже есть ссылки "к началу" и "к концу". Для навигации можно сделать содержание, как в статьях на сайте (якоря ставятся тегом [name=]).

Фотки хорошие, сравнения с Первым Поколением меня порадовало, может и мне стоило сравнивать не только с Копакой. Оценок не ставлю, ибо не умею, но обзор мне понравился (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 5:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Замечательный обзор)
Однако заметно, что женственность персонажа во многом зависит именно от правильно продуманной позы и верного ракурса съёмки :)

У меня только один вопрос - как дела обстоят с фиксацией руки с алебардой в том случае, если не предоставлять самому оружию точек опоры? В одном иностранном видеообзоре увидел, что не очень хорошо, но интересует мнение эксперта)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 6:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все больше проникаюсь симпатией к новым наборам. Раздражают лишь две вещи - эти голимые кулаки, заменившие старые добрые и весьма мило выглядящие "факи", и какие-то слишком уж футуристично-индустриальные маски. Попахивает конкретной такой ХФшностью.

Ну а обзор весьма неплох. Читается/смотрится приятно, правда, мне кажется, стоит в следующий (?) раз отделить фотосет самой модели от рассмотрения коробки/инструкции/деталей.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 6:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:15 pm
Сообщения: 1929
Откуда: Город вечного дождя
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
В целом приятно написано, но хотелось бы побольше мнения. Больше личных ощущений, все же фото не способно передать все.

Ну и конкретно:
- арт с Гали лучше пересохранить к себе, через год его на сайте уже может не быть, и вместо картинки будет пустота.
- фотки лучше сделать побольше, 850 ± 50 пикселей. Интернет у большинства хороший, так что совершенно спокойно можно грузить много картинок.
- Если ссылаешься на конкретный обзор, лучше давать на него ссылку, т.к. через год эти обзоры могут оказаться далеко друг от друга в списке тем, и не все тебя поймут. Кто-то вообще окажется на РБ в первый перейдет по ссылке на твой обзор (-:
- Спойлеры не к месту. У сообщений уже есть ссылки "к началу" и "к концу". Для навигации можно сделать содержание, как в статьях на сайте (якоря ставятся тегом [name=]).

Фотки хорошие, сравнения с Первым Поколением меня порадовало, может и мне стоило сравнивать не только с Копакой. Оценок не ставлю, ибо не умею, но обзор мне понравился (-:


Ох, буду больше стараться в следующий раз. Все же первый раз обзор делаю, видно мало задумывалась о своем мнении к тому или иному аспекту. Вечная моя проблема.

1. Ох, не подумала. Поправлю.Х_Х
2. Я почему то была уверена, что тут есть ограничение на разрешение фотографий, как и на других форумах, где я сижу.О_о Просто везде требовали 640х480 и все через фликр кидать. Что давало возможность заинтересовавшую фотку побольше смотреть.
3. И как всегда моя невнимательность и недальновидность. Ссылку прилеплю в тексте. Х_Х С тегом попытаюсь разобраться.
4. Ну часто натыкалась, что кучу фото просят под кат запихивать, именно для удобства.(

Спасибо!) Я думала только сделать обзор сравнение с Гали. Но когда выкапывала маски, решила и других рядом выставить.) Не думаю, что твой обзор хуже, только из-за сравнения с одной моделькой.)

MX_Sky писал(а):
Замечательный обзор)
Однако заметно, что женственность персонажа во многом зависит именно от правильно продуманной позы и верного ракурса съёмки :)

У меня только один вопрос - как дела обстоят с фиксацией руки с алебардой в том случае, если не предоставлять самому оружию точек опоры? В одном иностранном видеообзоре увидел, что не очень хорошо, но интересует мнение эксперта)

Большое спасибо! Это конечно верно, но все же в линейке бионикл были действительно женские достаточно силуэты.)

Не знаю, что там у обзорщика было. Может просто неудачный набор или быстро ему шарниры разболтал. Но мой набор идеально держит топор сам по себе. Единственное что надо делать, это искать центр тяжести фигурки. Рука сама по себе не опускается.

Zen Nechku писал(а):
Все больше проникаюсь симпатией к новым наборам. Раздражают лишь две вещи - эти голимые кулаки, заменившие старые добрые и весьма мило выглядящие "факи", и какие-то слишком уж футуристично-индустриальные маски. Попахивает конкретной такой ХФшностью.

Ну а обзор весьма неплох. Читается/смотрится приятно, правда, мне кажется, стоит в следующий (?) раз отделить фотосет самой модели от рассмотрения коробки/инструкции/деталей.


Ну ХФшностью все равно пахнуть будет. Все же детали все оттуда, ну почти. И не удивлюсь, что и дизайнер все тот же. Все же сложно с одного на другое резко перескочить. Но пока то, что я вижу. Весьма много обещающее.=3 Кулаки кстати самой не шибко нравятся. Не дает некоторые позы выставить. А раньше казалось, они так классно смотрятся...(

Ну, на фотосет фотографии не тянут, поэтому решила включить в обзор, что бы люди могли посмотреть как фигурка себя ведет. И спасибо!=3

_________________
Изображение
ログネッタ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Восновном разочаровал лишь фон. Целостный без просветов был бы лучше. Для этого подойдет ватман.
В остальном обзор мне понравился, было интересно посмотреть на этот набор. 9.5/10 :)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
2. Я почему то была уверена, что тут есть ограничение на разрешение фотографий, как и на других форумах, где я сижу.О_о Просто везде требовали 640х480 и все через фликр кидать. Что давало возможность заинтересовавшую фотку побольше смотреть.
Ну здесь вроде как нет ограничения, а открывать каждую фотку несколько лень, поэтому охота стразу в нормальном размере увидеть (-:

Цитата:
3. И как всегда моя невнимательность и недальновидность. Ссылку прилеплю в тексте. Х_Х С тегом попытаюсь разобраться.
Да нет, просто у каждого свои интересы, я интересуюсь веб-дизайном, поэтому знаю, как и что работает (-:
Код:
[url=http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?t=46687]Обзор Копаки Окото[/url]

Цитата:
4. Ну часто натыкалась, что кучу фото просят под кат запихивать, именно для удобства.(
Не знаю, чем люди руководствуются, ведь можно взять ползунок прокрутки и перетащить на место, которое тебе нужно. Кат может пригодиться только в случае спойлеров.

Цитата:
Не думаю, что твой обзор хуже, только из-за сравнения с одной моделькой.)
Но не таким полным (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я верно понимаю, что тут для большей тугости вращения АЖ 2 шестеренки спереди и сзади используются?

Что касается обзора - блюрр в целом всё описал подробно.
Добавлю, что сами позы очень хорошие и цвета хорошие получились.

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:15 pm
Сообщения: 1929
Откуда: Город вечного дождя
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Восновном разочаровал лишь фон. Целостный без просветов был бы лучше. Для этого подойдет ватман.
В остальном обзор мне понравился, было интересно посмотреть на этот набор. 9.5/10 :)

В данный момент это не спасло бы ситуацию. У меня нет подходящих ламп для освещения в темной комнате. Поэтому пользовался подоконник, который застилала ватманом. Но видно слишком маленьким. Так понимаю остальные используют формат А1 или А0?

Blurr писал(а):
Да нет, просто у каждого свои интересы, я интересуюсь веб-дизайном, поэтому знаю, как и что работает (-:

Нет, так как вставлять я знаааю.=D Я про второй тег, который наводя курсор меняет ссылку на название темы. Я его нигде до этого не видела, поэтому не понимаю как его прописывать. Это и есть тег name?
Blurr писал(а):
Ну здесь вроде как нет ограничения, а открывать каждую фотку несколько лень, поэтому охота стразу в нормальном размере увидеть (-:

В следующий раз учту. А то пока нет сил все ссылки переставлять.тт"
Blurr писал(а):
Не знаю, чем люди руководствуются, ведь можно взять ползунок прокрутки и перетащить на место, которое тебе нужно. Кат может пригодиться только в случае спойлеров.

Ну опять же пинали что трафик рвет. Ну и лишнее телодвижение.
Blurr писал(а):
Но не таким полным (-:

А мне наоборот кажется, у тебя больше нужный сравнений.="D

trolled tohunga писал(а):
Я верно понимаю, что тут для большей тугости вращения АЖ 2 шестеренки спереди и сзади используются?

Что касается обзора - блюрр в целом всё описал подробно.
Добавлю, что сами позы очень хорошие и цвета хорошие получились.

Совершенно верно. Это позволяет в любой промежуточной стадии поворота выставлять руку. Я просто в восторге, от этой штуки!

Ох, спасибо.=3 Очень волновалась по этому поводу. Так как фотоаппарат любит искажать цвета, ну и много бликов было.

_________________
Изображение
ログネッタ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rognetta писал(а):
Но пока то, что я вижу. Весьма много обещающее.

Ну, надеюсь, вернутся они таки к старой, весьма такой по-своему средневековой теме с таинственной и ламповой атмосферой, wooo~
Rognetta писал(а):
А раньше казалось, они так классно смотрятся...(

Та ж фигня.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 7:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Нет, так как вставлять я знаааю.=D Я про второй тег, который наводя курсор меняет ссылку на название темы. Я его нигде до этого не видела, поэтому не понимаю как его прописывать. Это и есть тег name?
А! Тут все просто:
Код:
[name=x1]текст, который будет якорем, заголовок, например[/name]

x1 - это то, что ты будешь дописывать потом в адресе после решетки # (только латиница).

Получится так: Якорь.
И ссылка на него viewtopic.php?f=7&t=46694#x1

Цитата:
А мне наоборот кажется, у тебя больше нужный сравнений.="D
Спасибо! (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rognetta писал(а):
kagarak писал(а):
Восновном разочаровал лишь фон. Целостный без просветов был бы лучше. Для этого подойдет ватман.
В остальном обзор мне понравился, было интересно посмотреть на этот набор. 9.5/10 :)

В данный момент это не спасло бы ситуацию. У меня нет подходящих ламп для освещения в темной комнате. Поэтому пользовался подоконник, который застилала ватманом. Но видно слишком маленьким. Так понимаю остальные используют формат А1 или А0?

Я обычно использую ватманы формата А1, на обычные канистровые наборы и на небольшие коробочки вполне хватает. А вот на такие наборы как Кардас и Аксалара Т9 уже подойдет только А0.
Сам фоткаю на подоконнике при дневном свете из-за отсутствия тех же ламп и подходящего рабочего места. Ватман А1 можно неплохо приспособить. Если не делая заломов плавно положить его половиной на подоконник, а вторую прикрепить на стену, то получится ровный фон, который на фото выглядит цельным.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, что значит "окото"?

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:15 pm
Сообщения: 1929
Откуда: Город вечного дождя
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Zen Nechku писал(а):
Ну, надеюсь, вернутся они таки к старой, весьма такой по-своему средневековой теме с таинственной и ламповой атмосферой, wooo~

Посмотрим, они же вроде как обещали переехать на другую систему сборки.=3

Blurr писал(а):
Цитата:
Нет, так как вставлять я знаааю.=D Я про второй тег, который наводя курсор меняет ссылку на название темы. Я его нигде до этого не видела, поэтому не понимаю как его прописывать. Это и есть тег name?
А! Тут все просто:
Код:
[name=x1]текст, который будет якорем, заголовок, например[/name]

x1 - это то, что ты будешь дописывать потом в адресе после решетки # (только латиница).

Получится так: Якорь.
И ссылка на него viewtopic.php?f=7&t=46694#x1

Аа, все. Поняла. Спасибо.)

kagarak писал(а):
Сам фоткаю на подоконнике при дневном свете из-за отсутствия тех же ламп и подходящего рабочего места. Ватман А1 можно неплохо приспособить. Если не делая заломов плавно положить его половиной на подоконник, а вторую прикрепить на стену, то получится ровный фон, который на фото выглядит цельным.

Все, теперь поняла о чем ты. Думала к другому придирался. А не к стыку стены и подоконника.

Zen Nechku писал(а):
Кстати, что значит "окото"?

Тоже самое что и Мата. Линейка никак не называется. И что бы люди не путались, добавляем название острова. А то у нас получается есть две Гали линейки у которых никак не названы. Это самая первая и на данный момент последняя.

_________________
Изображение
ログネッタ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2014 7:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор: Тоа Гали "Окото" (70786)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Аа, все. Поняла. Спасибо.)
Без проблем, обращайся, если что (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.514s | 13 Queries | GZIP : On ]