Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор набора 70778 Защитник Джунглей



И вновь приветствую, всяк сюда зашедший, с вами Рэд.
На этот раз я примусь осквернять своими отзывами набор 70778 Защитник Джунглей. Посмотрим, что из этого выйдет.

Официальный сайт BIONICLE писал(а):
Стражи носят священные маски Элементарной силы, которые передавались из поколения в поколение вместе с пророчеством о Героях, возвещавшим приход героического Таху и его союзников. Мудрость Стражей должна вести Героев в их исканиях.
Отрази атаки черепных пауков с защитником джунглей!
Будь внимателен! Злой черепной паук готовится к атаке в густых джунглях. Отрази ее и спаси деревню джунглей вместе с офигенным защитником джунглей, прочной сборной фигуркой, с двухцветной маской с функцией её сброса. Крути-верти руки и ноги, чтобы поставить его в устрашающие позы. А затем открой огонь из здоровенного элементарного воздушного бластера и заставь жалкого паука искать убежище!

Ссылки с полезной информацией:
Brickset
Bricker

Количество деталей: 64
РРЦ: 549
Материал упаковки: картон


Это один из первых трех наборов, попавших мне в руки еще до нового года. На полке Детского Мира в тот день из защитников был только этот парень. Так что я схватил его, потому что хотел опробовать по набору из каждой ценовой категории. Стоил набор, кстати, чуть менее 700р. Лютая цена для импульса, но я слишком хотел получить на руки новых биониклов, чтобы смотреть на цены.
Брал не глядя, на волне дичайшего ажиотажа. И, честно говоря, не прогадал, потому что защитник джунглей оказался лучшим из всей шестерки, на мой взгляд. И совсем скоро мы разберемся, почему.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: УПАКОВКА
Скрытый текст: Показать
Так же, как и вся зимняя линейка, наш набор упакован в картонную коробку. На лицевой части коробки мы видим, как наш герой воюет с черепным пауком на переднем плане (справа, размытый), безжалостно расстреливая членистоногое из своего, кхм, шестиствольного лука. В то же время со спины на защитника нападает синий черепной паук. Так и хочется сказать зеленому, мол, не туда воюешь, глупый. Ну да ладно, по крайней мере изображение на коробке тотчас же вбрасывает нас в самую гущу событий, что может завлечь потенциального покупателя. А еще эта сцена хоть как-то оправдывает функцию сброса маски при нажатии на "мозги" героя.
Также на лицевой стороне мы видим следующее: логотип компании, обновленное лого Bionicle, маску созидания, а также (снизу) возрастную категорию, артикул и наименование набора. Отмечу также, что издалека нижние надписи не так заметны, так что если нас завлекла яркая картинка, то дабы понять, как нашего зеленого друга звать, придется повертеть коробку в руках. Неплохой ход со стороны дизайнеров упаковки.


Предположим, мы взяли коробку в руки и принялись щупать и вертеть ее в руках. Разобравшись с лицевой частью, мы смотрим на тыльную сторону коробки. Тут уже не все так ярко и броско. Нам демонстрируют игровую функцию оружия защитника, а также функционал новых масок, наряду с черепными пауками. Панелька справа напоминает нам о том, что мы можем "усилить" героя-тоа соответствующего элемента (в данном случае, Ливу) с помощью брони и оружия защитника.


Также немалую часть коробки занимают всякие предупреждения о возможности удушения и прочем, а также названия набора на разных языках и полезные ссылки. Вот что меня расстроило, так это отсутствие комикса, как у всех героев-тоа, а также Лорда черепных пауков.
С одной стороны, шрифт всех этих предупреждений достаточно мелкий, чтобы его было так легко разобрать, так почему бы не ужать его еще немножко, подвинуть вниз и влепить комикс? Ну, а с другой стороны, справа от предупреждений о потенциальной опасности элементов набора, мы видим достаточно крупное пустое поле, посреди которого мы видим одинокую ссылку на официальный сайт Bionicle. Нерациональное использование пространства, я считаю. Короче, отсутствие комикса - минус.


Дно коробки полно всякой официальной информации, наподобие знака сертификации об экологичности материала упаковки, а также штрихкод с артикулами. Ничего интересного, на мой взгляд.
Отдельно отмечу, что сей набор выдержал краш-тест у меня в рюкзаке. Весь вечер он кувыркалмся там, дважды выдержав поездку в общественном транспорте. В результате местами (в углах) коробка порвалась, однако урон был незначителен, так что содержимое набора не смогло высыпаться наружу. Однако сам факт того, что коробка потеряла товарный вид в условиях незначительного стресса, можно посчитать за минус. Но чего только не сделаешь ради экономии.


Коробка запечатана наклейками. Небольшой уход от традиции в плане вскрывания картонных коробок. Обычно у них имеются специальные области для "продавливания пальцами". Новый вариант вскрытия мне нравится больше, ибо картон тонковат и его можно продавить безо всяких отрывных областей, а при надрезе (или отрывании) наклеек картон не повредится, что сохраняет упаковку целой. К тому же, язычки крышки позволяют плотно закрыть коробку вновь. На самом деле, эти самые язычки выглядят довольно хлипкими. Не хочу испытывать их на прочность.
Итак, распечатав упаковку, мы можем только гадать, что же ждет нас внутри... (шутка, я уже ознакомился с содержимым наборов в интернете)



ЧАСТЬ ВТОРАЯ: СОДЕРЖИМОЕ
Скрытый текст: Показать
А внутри нас ждут два пакета плюс инструкция. В большом пакете были уложены крупные детали и маски, а в маленьком - коннекторы и украшательства, а также патроны.


Ниже представлено содержимое большого пакета. В основном это детали ССBS, маски и вооружение. Также имеется пара одиноких техниковских коннекторов и крестовина-четвёрка. Отмечу обилие прозрачных деталей в различных цветах. Имеются прозрачно-зеленые щитки и наполовину прозрачная маска защитника, прозрачно-неоновые желтые "мозги" и сине-желтое "пламя". Также преобладает серебро, черный и киторанжевый цвета.


А вот, что было в малом пакете. Тут все детали мелкие и круглые в сечении, так что раскладывать их было неудобно, поэтому на фото небольшой бардак. Ничего особенного, много коннекторов, шестерня, лаймовые щупальца и кучка прозрачно-зеленых патронов для бластера.


Перейдем к прилагавшейся инструкции. Забавно, что нижняя часть картинки с коробки срезана, так что теперь остается только гадать, зачем наш недалекий зеленый друг воюет не в ту сторону...
Сама инструкция практически не деформирована, помятостей и изломов не обнаружено. Спасибо картонной коробке за это.


На первой же странице буклета я нашел долгожданный комикс. Тот же самый, что и у Ливы. На следующей странице мы видим четырехпанельник о том, как хорошие мальчики должны собирать лего.


В конце буклета, после списка деталей, на нас смотрит маска созидания, вокруг которой скачут Таху, Лива и Паукан. Дальше мы вновь знакомимся с возможностью апгрейда Ливы, потом еще один CGI и предложение ВЫЙГРАТЬ!!11, заполнив анкету на сайте. Орущий парень, где ты?




ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: ДЕТАЛЬКИ

Скрытый текст: Показать
Вновь предлагаю вам взглянуть на все детали, содержавшиеся в коробке. Разберем самые интересные из них.


Итак, любимая дизайнерами новая деталь, серебристая броня с двухпэговым креплением, отдаленно напоминающая торс тоа Мата. Сами дизайнеры ссылались на сходство с голенью Ваки, но лично мне кажется, что это сходство лишь отдаленно.


отмечу, что по странному стечению обстоятельств эта броня неплохо садится на торсы мата. Совпадение? Не думаю.



Следующая деталь не новая, но достаточно интересная на мой взгляд. Это трехпалая ступня. В серебре. Для сравнения я привел похожие детали: ступни борока и хоккеистов 2002-го года. Первая особо похожа. Между "пальцами" имеется по пэгу, так что туда можно зацепить детали с клипсами. А вообще у этой ступни 6 точек крепления, что много. Неплохо для самодельщиков. Хотя я бы хотел отделимый шарнирный крепеж. Но это уже мечты...


А вот почти все прозрачные детали. Одна из них - новый мозг - совершенно новая деталь, зеленый щиток-четверку мы уже видели в наборах Фабрики героев, а желто-голубое "пламя" - реколор, то есть старая форма детали в новом цвете.
Отдельно отмечу последнюю: мне понравилось решение покраски. Забавно, как классический темно-синий смешивается с классическим желтым и в итоге получается классический темно-зеленый в середине. То есть, лего - конструктор не только в плане раздельных соединяющихся элементов, но и в плане цветов. Это произвело впечатление на меня. Вообще перед первой сборкой меня немного напугало наличие синего цвета в цветовой гамме... но об этом я расскажу дальше.


Масочки. В отличие от наборов с Тоа, в нашей коробочке их лишь две. Мне нечего сказать по этому поводу.
Маска защитника двухцветна: первый цвет - прозрачно зеленый, сочетающийся со щитками CCBS, а второй - светло-зеленый (не лайм, цвет Зеленого Фонаря). Маска паука выпущена в темно-синем (метруанском синем). Вот это просто конфетка! Давно не видел этого цвета. Жаль, что это единственная деталь во всей серии в этом цвете (всего 4 штуки в 13-ти наборах). Я надеюсь, что когда-нибудь этот цвет вернется в большем количестве форм.


На фотографии ниже вы можете сравнить старый зеленый и новый светлый, если вы не застали наборы супергероев CCBS.


Деталь, которую я лично хотел потрогать больше остальных. Новый метатель деталек. Состоит из двух частей: несущая часть и то, что выполняет роль спускового крючка. До момента открытия оставалось только догадываться, как это вообще работает.
Данный метатель устроен не так, как деталькомёты-бластеры прошлого года. Из старых бластеров нельзя было стрелять деталями, которые крепятся к стволу пупырками с отверстиями. В случае шестиствольной модели стрелять можно чем угодно.
На задней стороне несущей части три дырки: два отверстия под пины и и одна здоровенная дырень для "спускового крючка". Кстати, крестовое отверстие у желтой детали такое, что крестовина проходит насквозь без фиксации. Не знаю, зачем это нужно, мне не очень понравилось, потому что самоделить неудобно.


Зато сквозной крестовой двухмодульный коннектор почему-то жестко фиксируется в несущей части. Причем коннектор можно вставить только с одной стороной.


Патронов в наборе много. Очень много. У меня их было 13. 6 основных, 6 запасных и один "довесок", дабы не допустить ошибок сортировки. Почему-то захотелось собрать световой меч из этих патронов, наслаждайтесь.



ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ: СБОРКА

Скрытый текст: Показать
Паучок. Первые страницы инструкции посвящены ему. В прошлом обзоре я уделил пауку мало внимания, сейчас немножко исправлюсь. В этом наборе паук мрачный. Очень мрачный. Детализация на высоте при простоте сборки.
Отдельно отмечу новые лапки. Это новая форма и редизайн одной старой детали.
Тельце паука по совместительству еще и маска. Игровые функции - наше всё.
А вообще он достаточно криповый с некоторых ракурсов...


...Но все же такой милый, когда сидит на ладошке. Мимими :3


Перейдем к сборке защитника. Наинаем со скелета. Ничего особенно, простой CCBS-скелет. Странно, что центральный шарнир несущей детали торса остается незадействованным и целиком закрывается серыми переходниками. Я уже предчувствую, что наш защитник будет пухлым.
Тем не менее, концепт CCBS из года в год показывает нам, что модели, построеннные по этой системе очень прочные и подвижные (давайте закроем глаза на локти защитника огня, ладно?)


Быстро налепив броню, мы уже получаем нечто, похожее на то, что мы видели на коробке. На самом деле мне даже не хотелось голову надевать, ибо и так круто смотрится. немного раздражает серебро, разве что. Хочется видеть больше зеленого (немудрено, ведь только одна деталь набора предоставлена в непрозрачном зеленом цвете - маска).


Надеваем второй слой брони. Now we're talking. Выглядит накачано и напоминает немного японских мехов. Наверное, из-за пропорций конечностей.


Череп. Если вам интересны подробности функций, а также совместимость старых масок с черепами прошлых лет, то советую ознакомиться с моим предыдущим обзором Гали [ССЫЛКА].
Прилагающаяся экстра-деталь - желтый бушинг - вновь пригодилась мне, чтобы зафиксировать мозг на месте для удобства игры.


Нацепив голову, мы уже можем почувствовать весь хайп от вовращения родной серии.
И да, я возьму назад слова о том, что мне не нравится серебро. Вместе с броней и черепом этот цвет смотрится не так плохо.


Торжественный момент: соединение частей бластера. Теперь их можно разъединить разве что с помощью папиных инструментов. Все еще не понимаю конструктивных идей этого бластера. Слишком много жестких или наоборот свободных креплений.


Сборка бластера проста и линейна. Понравилось, что вращение шестерни не влияет на позу фигурки, потому что синие крепежи, к которым цепляются кулаки, нежестко соединены с осью вращения пресловутой шестерни. Плюсик в играбельность!


Готовый защитник джунглей!
Лук длиннее защитника, омг.



ЧАСТЬ ПЯТАЯ: ИГРАБЕЛЬНОСТЬ

Скрытый текст: Показать
Общее впечатление от набора положительное: без оружия подвижности нашего зеленого друга ничто не мешает, а цветовая гамма достаточно цельная. Можно все-же придраться к пестрости фигурки, однако этот минус практически не бросается в глаза.


Из ступней у нашего защитника растут тентакли. Они, кстати, очень яркие и их сложно не заметить. Как элемент мелкой детализации меня устраивает.



Набор поз у защитника джунглей невелик, но НЕВЕРОЯТНО ПАФОСЕН. Серьезно, эти крутые позы лучника мне понравились больше всего и составили немалую часть впечатления от набора. Немного не нравится хват кулака в районе самого бластера, но если поставить фигурку в правильную позу, это не будет бросаться в глаза.
Да, бластер ему великоват. Тут нужно либо укорачивать рога лука, либо увеличивать рост защитника. Но вообще защитник джунглей великоват сам по себе. Он выше большинства своих соратников, например.


Играясь с набором, я осознал функциональную пользу этих щупалец на ступнях. Они придают фигурке дополнительную устойчивость. И хотя крепление у них не такое жесткое, этого вполне достаточно, чтобы, например, выставлять защитника вот в такие позы:


Даже для набора минимальной ценовой категории, паучок, прилагающийся к защитнику, все еще мелковат (хотя представьте себе, на вас набрасывается полуметровый зубастый паук, похожий на череп. Мне бы тогда пригодилась запасная пара белья, мда). Хотя, на фотографии эта проблема неплохо решается. Да и, прикупив с десяток наборов, у вас наберется целая орда таких пауков. А орды одинаковых врагов - это весело, наверное. По крайней мере, если они у тебя есть. Вот в далеком 2002 я не хотел покупать повторных бороков, так что та страшная армия, с которой мы познакомились в книгах и flash-анимациях, осталась лишь в моем детском воображении. Теперь детишки смогут заиметь целую толпу злобных арахнидов в довесок к своим героям. Веселье!


Немного о бластере. Хват фигурки ни разу не мешает использованию этого бластера по назначению, что круто. Я легко взялся за шестерню и без проблем прокрутил полный оборот, разрядив обойму зеленых пластинок 1х1 в стену. Защитник при этом не пострадал, поэтому я поставил его в дерзкую позу. Наслаждайтесь.


Дабы продемонстрировать, как эта штука вообще работает, предлагаю ознакомиться с видео ниже:


Совместный кадр с пауком на прощание.


Хотелось бы подытожить все свои размышления по поводу набора. Для низшего ценового диапазона это круто. Даже очень. Слишком. Я ожидал худшего, честно. Да, защитник джунглей пестроват, немного толст и прозрачные детали делают его более "голым", но если не вглядываться в каждую мелочь, то набор получился классным, а позабельность его на высоте. С бластером вы будете играться до потери пульса (или пока не растеряете все патроны, что, видимо, неизбежно).
Я мысленно сравниваю защитников с импульсами прошлых лет (метруанскими маторанами, раагами и пр.) и понимаю, что защитник, в сравнении со своими предшественниками похоже скорее на канистровые наборы, чем на пресловутые импульсы. Вообще за последние несколько лет лего стирает грани между "большими" и "маленькими" наборами, что не может не радовать.

Изложу свои впечатления кратко в формате списка:

За что обожать набор:
+ Насыщенные, сочные цвета
+ Новые, интересные детали и маски
+ Устойчивость и подвижность
+ Пафосные позы
+ Маленькая вражина в комплекте
+ Бластер!

За что ненавидеть набор:
- Пестрота
- Пузатость
- Угловатость и некоторая неприкрытость конечностей
- Слишком габаритный бластер
- мало непрозрачного зеленого
- Бессмысленный конструктивизм бластера
- Относительная дороговизна

Брать ли набор? Зависит от Ваших предпочтений. Если хотите фигурку на полку, то брать. Если хотите поиграться с пулялками и не знаете, кого из шестерки защитников выбрать, то берите-таки нашего зеленого друга. Если вам нужны полезные детали, то вам точно не сюда, лучше возьмите кого-нибудь из тоа. В целом-то комплект деталей у защитника хорош, однако у любого набора покрупнее этих же деталей гораздо больше.

Надеюсь вам понравился мой обзор. Жду ваших комментариев.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 10:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня одна претензия: кат все портит! Так я нажимал на стрелочку вниз и все было удобно, а тут бац! И еще один кат, приходится тянутся к мышке, что-то делать, отвлекаться от обзора.

А так все отлично. Фотки можно было бы побольше сделать (-: Ну и синий фон смешивается с желтым у лука, отчего его не особо видно, но это уже если совсем придираться.

Теперь вопрос: а чем старый деталькомет под минифиги отличался от нового? Там же такой же принцип, разве не так?

Или ты не про эти?
Изображение

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 10:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за отзыв, родной.
Извини, кат убрать не могу, просто потому что страницу укорачивает и упрощает навигацию. Мало ли, вдруг тебе плевать на упаковку, а ты хочешь смотреть только фотки собранного набора?

В прошлогодних бластера спусковой крючок нажимает непосредственно на пупырку, поэтому если пупырка дырявый, то спусковой крючок просто проваливается. В новых нажим на стад происходит сбоку, а не в центре. Точнее, на ребро этого цилиндрика, коим является пупырка.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 10:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Извини, кат убрать не могу, просто потому что страницу укорачивает и упрощает навигацию. Мало ли, вдруг тебе плевать на упаковку, а ты хочешь смотреть только фотки собранного набора?
Ну можно сделать тогда меню, как в википедии.

Red писал(а):
В прошлогодних бластера спусковой крючок нажимает непосредственно на пупырку, поэтому если пупырка дырявый, то спусковой крючок просто проваливается. В новых нажим на стад происходит сбоку, а не в центре. Точнее, на ребро этого цилиндрика, коим является пупырка.
Вот оно как. Ясно-понятно.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 10:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не ошибся, этот - лучший из защитников. Возьму как-нибудь.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Как я тебе уже мысленно говорил, хороший, годный обзор. Даже очень. Если бы я не был столь ленивым и подумывал запилить обзор, я бы стремился к чему-то такому, как у тебя, наверное (в плане уровня подробности и оформления, личное впечатление не было бы таким радужным :D ).
Единственное замечание по поводу света. Рекомендую стащить у кого-нибудь ещё одну лампу, чтобы была симметрия в освещении и не создавалось теней с одной стороны от объекта фотографирования. Ну и местами фотки чуток замылены, но это так, совсем придирки.
P.S. За видео отдельный лойс.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 12:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 10:54 am
Сообщения: 1478
Откуда: Харьков :З
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличные фото, много текста, красиво оформлено. Обзор - 10\10
Защитник тоже понравился, у этого хоть конечности нормальные.

_________________
Скрытый текст: Показать
[youtube]5ClGAlBsDAM&list=UUTWfCF_BuIVLJCoHj2Hf0nA[/youtube]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 11:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор на высоте, Рэд, молодец) Много интересных подробностей и много ракурсов для этого красавца! Собственно, защитник джунглей, как и каменный с земляным, мне очень радует глаз – хотелось бы их прикупить в будущем.

10/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 3:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Ну можно сделать тогда меню, как в википедии.

Хммм, неплохая идея, надо попробовать. Не знаю, буду ли переделывать имеющиеся два обзора, но в следующем так и сделаю. Но все равно под кат уберу всё. Целиком.

Shogoki писал(а):
Я не ошибся, этот - лучший из защитников. Возьму как-нибудь.

Тоже так думаю. Не имеет тех минусов, которыми обладают другие.

...The Chosen One... писал(а):
Как я тебе уже мысленно говорил, хороший, годный обзор. Даже очень. Если бы я не был столь ленивым и подумывал запилить обзор, я бы стремился к чему-то такому, как у тебя, наверное (в плане уровня подробности и оформления, личное впечатление не было бы таким радужным :D ).
Единственное замечание по поводу света. Рекомендую стащить у кого-нибудь ещё одну лампу, чтобы была симметрия в освещении и не создавалось теней с одной стороны от объекта фотографирования. Ну и местами фотки чуток замылены, но это так, совсем придирки.
P.S. За видео отдельный лойс.
Пасиб!
А что, по-твоему он обладает ещё какими-то несовершенствами? Я постарался отметить как можно больше лажи...
Алсо, мне нравятся длинные тени с краю. Они вырисовывают силуэт объекта. Но в следующий раз постараюсь получше освещение обустроить. А то местами даже тень моей жопы попадает в кадр...
В видос хотел музычку вставить, но тогда пришлось бы пожертвовать звуками самого бластера.

Green писал(а):
Отличные фото, много текста, красиво оформлено. Обзор - 10\10
Защитник тоже понравился, у этого хоть конечности нормальные.
Спасибо большое, считаю точно так же.
Tendegern писал(а):
Обзор на высоте, Рэд, молодец) Много интересных подробностей и много ракурсов для этого красавца! Собственно, защитник джунглей, как и каменный с земляным, мне очень радует глаз – хотелось бы их прикупить в будущем.

10/10
Ага, эти трое действительно отлично получились. Спасибо!

В планах обзор пукана, а также Ливы и защитника воды. И комбайнеров.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Хммм, неплохая идея, надо попробовать. Не знаю, буду ли переделывать имеющиеся два обзора, но в следующем так и сделаю. Но все равно под кат уберу всё. Целиком.
Зачем? В таком случае стоит убрать разве что только меню.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 3:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Red писал(а):
Хммм, неплохая идея, надо попробовать. Не знаю, буду ли переделывать имеющиеся два обзора, но в следующем так и сделаю. Но все равно под кат уберу всё. Целиком.
Зачем? В таком случае стоит убрать разве что только меню.

Я ж говорил, не хочу растягивать первую страницу темы. Неудобно в комментариях копаться.
Вон, в обзоре Гали больше 90 фото. Не пролистывать же каждый раз всё...

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Я ж говорил, не хочу растягивать первую страницу темы. Неудобно в комментариях копаться.
Вон, в обзоре Гали больше 90 фото. Не пролистывать же каждый раз всё...
Сделай якорь, чтобы сразу к комментам переносило (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
СИНИЙ ФОН
Убери нафиг вообще далеко и навсегда. Не понимаю, почему каждый пятый обзорщик считает, что синий фон отлично подходяит для съёмки. Ну хоть не зелёный...
Также многие фотографии размыты чуток. И обрезать их не помешало бы. И видео не очень информативно.
В остальном обзор превосходный. Текст, подробность, позы (не часто встретишь качественные позы!). Мне было интересно и приятно читать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
СИНИЙ ФОН
Убери нафиг вообще далеко и навсегда. Не понимаю, почему каждый пятый обзорщик считает, что синий фон отлично подходяит для съёмки. Ну хоть не зелёный...
Также многие фотографии размыты чуток. И обрезать их не помешало бы. И видео не очень информативно.
В остальном обзор превосходный. Текст, подробность, позы (не часто встретишь качественные позы!). Мне было интересно и приятно читать.

А чем он плох? Слишком броский?
Я обрезал некоторые фотографии, но оставлял поля все же. За исключением одной-двух, которые я почему-то пропустил...
Кстати, можно про видео подробнее? Я просто показал, что нужно делать при стрельбе...
Пасиб за отзыв. Упираюсь в текст в первую очередь, ибо фотки не очень и сами фотографии зачастую обманчивы.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 6:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70778 Protector of Jungle (фотосет + анализ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
То есть ты не считаешь, что вот это надо бы обрезать:


Синий фон давит. Он съедает всё содержимое фотографии, начиная с цветов и заканчивая деталями. Плюс смотреть не очень комфортно.
На видео сначала несоклько секунд ничего нет. Потом ты начинаешь стрелять, но видно только последние три пульки. Ты не показываешь принцип работы, ты просто показал, что вот эта штука стреляет вот с таким звуком.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.110s | 12 Queries | GZIP : On ]