Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С выпуска этого набора прошло уже много времени. На момент написания обзора - 14 лет. С тех пор количество фанатов возросло в разы. Серия пережила закрытие, и вот теперь ее опять возрождают с новым каноном. Чем не повод взглянуть на наборы первого поколения? Взглянуть на них сейчас, с новой точки зрения, сравнить их с современными фигурками. Тем более, что он попал ко мне новеньким, даже не вскрытым. За что спасибо Кагараку. Быстро и без проблем. Ну а теперь к набору (-:

Полагаю, олдфаги и так все знают, а новички, которые присоединились к нам с приходом второго поколения могут ознакомится со статьей о Бороках на сайте, чтобы понять, кто это вообще такие.

Изображение

Я не знаю, сколько стоили Бороки в 2002 году. Бриксет подсказывает, что 8 долларов. Если переводить по курсу 2002 года, то каждый Борок обошелся бы вам примерно в 300₽ (читатель подсказывает, что в Питере можно было купить за 343 монеты). Конечно же надо помнить, что времена были другие, зарплаты тоже были ниже. Сейчас цены на Бриклинке на нового Нувока варьируются от 800 до 1500 рублей.

Традиционные ссылки: Бриксет, Бриклинк, Брикер.


Канистра
Первое поколение радовало нас не просто красивыми коробками, но пластиковыми канистрами. При чем их можно было использовать и после вскрытия набора. Например, для хранения и транспортировки фигурки, размеры это позволяют. С одной стороны канистры - это хорошо, а коробки - плохо. С другой стороны, если вы не таскаете фигурки постоянно с собой, и они годами просто стоят у вас на полке или лежат в виде деталей для самоделок, то для вас это может стать минусом: в отличие от коробок, которые можно аккуратно сложить и хранить в компактном виде, канистры свои габариты не меняют.

Изображение

Насколько я понимаю, каждая канистра серии символизирует ячейку гнезда Бороков. В сечении канистра имеет форму ромба со скругленными углами. Крышка - серый металлик. Сама канистра - прозрачная, так что при желании (очень большом), вы могли рассмотреть все детали не вскрывая. Канистра сделана из тонкого пластика. Благо рельеф обеспечивает ей прочность.



На лицевой стороне в эффектной позе изображен Нувок на фоне своих собратьев и их гнезд. В левом верхнем углу - минималистичный логотип Бионикл. Скажу прямо: старый логотип мне нравился больше. Нет, не из-за ностальгии. Он был изящнее. Тонкие красивые линии букв с древнеримских построек действительно великолепны. Сейчас их сделали толще и они стали немного мультяшными. Возможно, для продаж это и хорошо, но тем не менее.

Правее расположилась маленькая надпись "Нувок" на фоне щита земляного Борока. Ниже логотипа Бионикл - возрастное ограничение. Тогда, кстати, возраст ограничивался только с одной стороны, с нижней. Потом, по неизвестным мне причинам, стали указывать еще и верхнюю. Но кого она останавливала? (-: Так же по разным углам разбросало артикул и логотип Лего - единственное яркое пятно на упаковке. Приятная деталь: в качестве рамки использована часть символа Трех Добродетелей.

Изображение


Сзади нас ожидает Нувок в менее эффектной позе, а так же перечисление функций (о них ниже). Надо кинуть камень в огород П1: у всех Бороков использованы одни и те же фотографии Танока в зеленых цветах. Не то чтобы это как-то сильно влияло на качество, но все же некоторая леность, которой нет на упаковках современных наборов присутствует. А может быть это просто здравая экономия сил? В левом верхнем углу, так же как и спереди, имеется логотип Бионикл. Еще один камень: вместо буквы О использован щиток Нувока. Честно говоря, я считаю это порчей логотипа. Под логотипом надпись "Нувок". Несколько раз встречаются различные адреса компании: завода, дистрибьютора, для связи. Штрих-код (да, дети, уже тогда существовали штрих-коды), естественно, адрес официального сайта Бионикл, логотип Лего и рядом с ним слоган компании: "Just imagine..." ("Просто вообрази..."). Хороший слоган, жаль его так быстро перестали печатать на упаковках. Стоит заметить, что еще не присутствовало никаких упоминаний о 3-летних детях, видимо, тогда считали, что указание рекомендуемого возраста достаточно, чтобы родители все понимали. А вот уже в следующей серии, Тоа Нува, упоминания появились.

Изображение

Крышка канистры имеет круглое углубление. И украшена символом Бороков. Чтобы деталям внутри канистры было не слишком жарко, на крышке имеется восемь дырочек, так что, если вы мечтали вдохнуть датского воздуха, то вам не повезло (-:

Изображение
Слева направо: коробка Защитника Льда, канистра Нувока, Канистра Тоа Копаки (Мата)

В целом канистра довольно мрачная. Это особенно выделяется на фоне современных упаковок, которые сделаны максимально ярко и заметно. Радует наличие рельефа, например, надписи Бионикл по бокам канистры. Да и вообще: канистры линейки приятно было держать в руках. Они радовали глаз. Отличные представители дизайна нулевых, сейчас, оформление, конечно, шагнуло вперед.

Чтобы вскрытие канистры не осталось незамеченным, крышка заклеена четырьмя прозрачными язычками исходящими от этикетки (так можно сказать?). Т.е. это не отдельные кусочки скотча. Лего рекомендует нам отклеить их, но я решил все же их разрезать. Приятная особенность: у основании язычком имеются надрезы, т.е. их можно безболезненно для этикетки оторвать совсем. Мелочь, а приятно.

Изображение

При высыпании содержимого выясняется неприятная особенность канистры: горловина ýже самой канистры, при этом она сужается не плавно, как в бутылках, а резко. Деталям это не сильно помешает, а вот вытаскиванию инструкции может. Так же надо отметить, что пластиковым упаковкам Лего доверяет больше: если из коробки высыпаются пакетики с деталями, то здесь доступ к ним предоставлен сразу.

Изображение
Изображение

И, как вы могли заметить, с обратной стороны передней наклейки есть рисунок. У других Бороков такой же рисунок, различаются только цветами. К нему мы вернемся несколько позже. На задней ничего нет, просто белый фон.


Бумаги

Изображение

Помимо инструкции, из канистры вываливается промо-комикс. У него есть одна особенность: чтобы не растрепаться по дороге, он сложен пополам и склеен. Но не бойтесь, клей достаточно слабый, чтобы не оставить ни следа при отрывании.

Лего хранит все свои инструкции, так что ознакомится с ней вы можете самостоятельно. А комикс имеется на БиоСекторе.


Детали
Полный список деталей есть на Бриклинке или Ребрикабле. Я же остановлюсь на самых интересных. Хотя, мне кажется, что читателю могут быть интересны почти все детали, из которых состоит набор.

Изображение

Например, щиток Нувока, который отлично подходит для декоративных целей.

Изображение

Или основная деталь тела, которая имеет огромный потенциал для самоделок.

Изображение

Или деталь головы, которая подойдет для каркаса не только экшн фигурок, но и вообще любой техники.

Изображение

Или механизмы, для любителей Техника.

Изображение

Или головной панцирь, который отлично смотрится на мотоциклах и не только на них.

Изображение

Или конечности, пусть и маленькие, но тем больше мест, где они могут пригодится. И это я перечислил только крупные детали, а есть еще отличные клыки!

Изображение
Слева - старый боллсокет, справа - современный (для 2015 года)

Я, пожалуй, немного остановлюсь на боллсокетах. Долгое время эта деталь встречалась практически в любом Бионикле, ведь это была основа. Сейчас, с приходом ЦЦБС, эта деталь встречаться крайне редко, что печально - убивает вариативность. Тем не менее деталь все еще в обиходе, и претерпела некоторые изменения. Всю эволюцию я прослеживать не буду, остановлюсь на том, что было изначально (и каким он был в Нувоке) и каким он был на момент написания обзора. В первую очередь конечно же надо отметить плавность линий нового боллсокета, по сравнению со старым. Раньше было четыре острых угла, сейчас ни одного. Так же приятная деталь у олдскульного - прорези, которых нет в 2015 году. Несмотря на некоторое обезличивание (старый был душевнее, как мне кажется), у нового есть одно невероятное важное преимущество: в него гораздо легче входит боллджоинт, и он не так подвержен поломкам.

Изображение
Слева - ступня Нувока, справа - Защитника, и других

Так же внимания могут заслуживать ступни, которые, несмотря на малый размер, имеют достаточное количество технических отверстий для разного рода коннекторов. Так же их любят приравнивать к ногам Защитников, с чем я не вполне согласен, все же схожести пятки маловато.

Крана заслуживает отдельного внимания, поэтому ей будет посвящена отдельная часть обзора.


Нувок

Изображение
Собственной персоной

Изображение
Спереди

Изображение
Сбоку

Изображение
Сзади

Изображение
С поднятой рукой

Про Нувока можно было бы сказать, что он напоминает маленького толстячка, но дело в том, что это не так. Он совершенно не похож на гуманоида. Тем не менее благодаря панцирю "лицо" Нувока выглядит очень озлобленно, а клыки только добавляют ему очков. Хапка сравнивала Бороков с насекомыми, но мне их морда больше напоминает о кошках. По сторилайну его щиты способны испускать энергию, тем самым ослабляя землю. И выглядят они подходяще: эдакая обратная электровилка. В целом Нувок оставляют хорошее впечатление: он одновременно и приятен, и злобен. Массивное тело с небольшими ножками, вероятно, неплохой инструмент за зачистки больших территорий от всего чего только можно, важно качество, а не скорость продвижения.

Отдельно стоит сказать про резиночку: у всех Бороков она классического зеленого цвета. Но Нувоку повезло. У него лаймовые глаза и Крана, из-за чего зеленая выбивается не так уж и сильно, чтобы это расстраивало.

К сожалению, несмотря на кайфовый внешний вид, с подвижностью у Бороков беда: локти/колени не сгибаются. Совсем. Так же, это были те времена, когда еще не догадались переместить боллсокет на конечности, а боллджоинт - туловище. Поэтому конечности сильно ограничены в движениях.

Изображение
Правая нога максимально поднята, левая - опущена

Изображение
"Есть чо?"

Можно, конечно, повернуть ноги как на фото выше, тогда они смогут сделать хоть полный оборот, но выглядит такое положение по-идиотски.

Изображение
Изображение

Одна из фишек фигурки - способность вытягивать шею. К некоторому сожалению, это единственное, как можно подвигать головой. Тем не менее смотрится довольно интересно. Действительно веришь, что это один из инструментов для зачистки, эдакий отбойный молоток. Желающие могут ознакомится с модным нынче видео, где показано все в движении.



Нувока можно сложить в компактный шарик.

Изображение
Изображение
Изображение
Со всех сторон

По истории, с форме шара Бороки способны перемещаться на больших скоростях (казалось бы, при чем здесь Звездные Войны?). Так же, в сложенном состоянии Борока можно легко убрать в канистру.

Изображение

Для этого надо присоединить к нижней задней части специальный держатель,...

Изображение

...который в свою очередь соединяется с крышкой. В сложенном состоянии Борок легко проходит сквозь горловину. Предполагается, что задняя наклейка после этого отрывается, и можно будет любоваться Нувоком. Что ж...

Изображение
Изображение
Чего не сделаешь ради обзора? (Например, отроешь канистру от Нувока, которая валяется у тебя уже 10 тысяч лет.)

С оторванной наклейкой вся конструкция выглядит как экспонат из Архивов Ону-Метру. В общем-то, так и задумывалось. И вот для этого и существует рисунок на обратной стороне этикетки, он служит фоном. Все же это приятней, чем просто белый цвет. При должной аккуратности у вас может получится вернуть наклейку на место, но больше двух раз такое вряд ли получится провернуть.

Не смотря на все фишки набора, у всей серии есть минус: Бороки одинаковые. Различаются только цветами да формой щита. Насколько это страшно, решайте сами.

Изображение
Изображение
Слева Парак, справа Нувок (тут внимательный читатель может заметить, что у моего Парака нет оригинальной резинки)

Изображение
Слева Нувок, справа Тоа Копака Мата

Рядом с Копакой Мата Нувок может не столь внушителен, но не забывайте, что по бэку их были сотни, к тому же, если Бороки не вышли ростом, то у них достаточно мощное тело.

Изображение
Нувок с "друзьями" из второго поколения, Защитником Льда и Копакой Окото

Если сравнивать со вторым поколением, то Нувок на голову ниже Защитника Льда, и примерно по пояс Копаке Окото. Может и не так страшно, как хотелось бы, но наши герои всерьез боялись нашествия Пауков. Что же было бы, если на них напали Бороки?


Крана
Без нее Бороки всего лишь груда металла.

Изображение
Крана под панцирем

Изображение

Еще одной приятной особенностью серии была загадка. При чем я говорю не про загадочную историю, а про то, что до вскрытия сложно было определить, какая именно Крана вам попадется. Мне, например, попалась Крана За (способна телепатически общаться с другими членами орды), если у вас будет другая - это не вина продавца, так задумано. Сделаны Краны из пористой резины.

Изображение
А если примерить другую?

Помимо особых способностей Крана способна контролировать своего носителя, что роднит ее с Черепными Пауками из 2015 года. Поэтому сравним и их.

Изображение
Слева нувокская За, справа - Серебристый Черепной Паук

Как вы и сами можете видеть, Краны гораздо меньше Пауков, но оно и понятно: те самостоятельны, в то время как первой необходим Борок (или другой носитель) для каких-то физических действий. Краны выглядят не такими гротескно-злобными, как пауки. Они более серьезны. Еще один огромный плюс - их несколько видов. В то время как пауки различаются только цветами, Краны могут иметь 8 разных форм. Плюс - 12 разных цветов (по два вида на каждую стихию, спящая и активная). Итого: 96 Кран против 4 видов пауков.

Изображение
Нувок "стреляет" своей Краной

Раз носителем Краны может быть не только Борок, то надо попробовать одеть ее на других.

Изображение
Крана на Копаке Мата

На лицах Тоа Мата/Нува и Тураг Крана сидит просто великолепно. В общем-то, под них она и была разработана.

Изображение
На Хафу

А вот на лицах Тохунг/Маторанов Крана сидит хуже. Одевается и держится, но тем не менее она слега деформируется, благо, что Краны изготовлены из резины.

Изображение
Вакама стоит перед выбором

Изображение
Танма тоже

А вот на метруанские лица и лица Ав-Маторанов Крана не одевается совсем.

Изображение

На морды второго поколения Крана, естественно, не одевается, ведь у них другая система крепления. Если современные маски крепятся за виски, то старые - "за рот".

Изображение
Слева Крана, справа Черепной Паук


Итог и фотосет
Бороки были первыми "серийными" врагами Тоа. К сожалению или к счастью, они не обладали индивидуальностями. Их было не шестеро, их была орда. Их задачей было зачистить остров Мата Нуи. И они выглядят именно так, как-будто они действительно это могут. Выдвигающиеся вперед головы отлично выполняют работу отбойного молотка. Щиты, как ни странно, тоже помогают этому образу, они похожи не столько на защиту, сколько на оружие. Коротенькие ножки с лихвой компенсируются режимом шара, в котором они могут и в реальности неплохо катиться. Крана заслуживает отдельного внимания: это было время, когда сюжет строился вокруг масок. Не одной легендарной, а вокруг всех. И, видимо, леговцам не захотелось делать врагов похожими на Тоа, которые тоже бы носили их на лице. Тогда и был придуман такой вариант. И он действительно хороший. У Краны есть задача, и она ее выполняет, находясь в Бороке, или одетая на кого-то другого.

Да, фигурка не без минусов. У нее не очень хорошая подвижность, руки не очень хорошо вытягиваются вперед, да и вообще отсутствует способность сгибать локти/колени. Все же это было другое время. Многих современных решений еще не было найдено. Конечно, это не самое начало развития Лего экшн-фигур, но он еще близок именно к истокам.

Пара слов про Нувока. Борокам действительно идет черный цвет. Сиджиай-арт с канистры этого не передает. Щиты вызывают стойкие ассоциации со скарабеями из Древнего Египта. Что тоже радует.

Стоит ли сейчас покупать Бороков? Я склоняюсь к ответу "да". У них интересные игровые функции, и он неплохо будет смотреться на полке. Покупать ли именно Нувака? Вот тут я затрудняюсь ответить. У меня нет возможности сравнить его с остальными пятью видами, есть только Парак. И по сравнению с ним, земляной выглядит лучше. Но не забывайте, что помимо Бороков, были еще и Бороки-Калы, которые довольно похожи на первых. Посмотрите на них, может вам приглянется кто-то из них (-:

Изображение
Изображение
Берегись Бороков!

Изображение
Изображение
Битва против Тоа Копаки Мата

Изображение
Тоа Льда победил...

Изображение
Но надолго ли? (См. Бороки-Ва)

Изображение
Будущее и прошлое или прошлое и будущее?

Изображение
Встреча с преемниками

Изображение
Да ну @#$% таких преемников!

Изображение
А сможет ли прославленный Защитник Льда победить одного Нувока?

Изображение
А новичок Тоа?

Изображение
Нувок и Нувок-Ва прощаются с вами (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 9:26 pm
Сообщения: 1504
Откуда: А вам таки интересно?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шикарный обзор, что сказать.

Вот смотрю я на щитки Нувока и вижу два отбойных молотка...

_________________
Изображение
╚╣ДЕАКТИВИРОВАН╠╝
Удачи вам!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2007 11:50 am
Сообщения: 580
Откуда: Далёкое далёко (г. Братск)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за серьезный, грамотный, красочный ностальгический обзор. Был у меня Нувок, был! Где он теперь?..) И отдельное спасибо за фото "экспоната" без задней наклейки - действительно хорошая идея была. Красиво смотрится борок в банке, и хранить можно - весь комплект с канистрой и сама фигура не пылится. Сейчас бы с удовольствием поставил на полку именно в таком виде, а тогда, в 2002, отклеить даже не пробовал.

PS Триста рублей он стоил у нас. По крайней мере в районе этой суммы и в районе г. Братска, Иркутская Область. :)

_________________
Настоящее имя: Зелёный Зактан
Зарегистрирован на ДБ с августа 2006.

Читать The Unofficial Storyline
Смотреть Дворец Духов


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 7:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 8:03 am
Сообщения: 17531
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, из минусов отмечу, что Бороки - это существа, у которых увлекательно искать позы, ракурсы и то, как поворачиваются конечности, скажем. Тут стоило бы добавить больше фотосета! И некоторые фотографии неатмосферно подсвечены.
Но всё равно годно, и набор какое-то время был одним из любимых ваще.

_________________
|


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 8:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Khorak-kal писал(а):
Шикарный обзор, что сказать.
Спасибо (-:

Khorak-kal писал(а):
Вот смотрю я на щитки Нувока и вижу два отбойных молотка...
Кстати, скорее всего именно это и пытались изобразить дизайнеры.

Вампрах писал(а):
Спасибо за серьезный, грамотный, красочный ностальгический обзор.
Тебе спасибо за похвалу (-:

Вампрах писал(а):
Сейчас бы с удовольствием поставил на полку именно в таком виде, а тогда, в 2002, отклеить даже не пробовал.
На самом деле, если бы у меня не было второй канистры (она досталась мне без Нувока), я бы тоже не решился. Разве что заготовив глянцевую поверхность, чтобы можно было хранить наклейку.

Вампрах писал(а):
PS Триста рублей он стоил у нас. По крайней мере в районе этой суммы и в районе г. Братска, Иркутская Область. :)
Значит я правильно все подсчитал.

Cinnamon писал(а):
Ну, из минусов отмечу, что Бороки - это существа, у которых увлекательно искать позы, ракурсы и то, как поворачиваются конечности, скажем. Тут стоило бы добавить больше фотосета!
Искать больше поз - учту.

Cinnamon писал(а):
И некоторые фотографии неатмосферно подсвечены.
У меня был выбор между красивыми и фотками, на которых хорошо все видны все детали. Я отдал предпочтение второму.

Cinnamon писал(а):
Но всё равно годно,
Спасибо (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 6:39 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гениальный обзор :verygood:, меньше десятки поставить не могу, мне до тебя ещё расти и расти...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 8:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MarMak писал(а):
Гениальный обзор :verygood:, меньше десятки поставить не могу,
Спасибо (-:

MarMak писал(а):
мне до тебя ещё расти и расти...
Секрет-то не большой: учись раскрывать свои мысли. При чем это можно делать не только в обзорах, но и просто в рассуждениях.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 9:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот только я подумал об обзоре на Нувока, как вот он. Без придирок, фотки хорошие, текст еще лучше.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shogoki писал(а):
Без придирок, фотки хорошие, текст еще лучше.
Спасибо, хотя не против придирок (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 1:15 am 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Великолепно, однозначно 10/10.
И обзор отличный не только качеством, но и атмосферой :)

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 1:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kagarak писал(а):
Великолепно, однозначно 10/10.
И обзор отличный не только качеством, но и атмосферой :)
Интересно, что подметил атмосферу, но, честно, я не старался поддерживать какую-то особенную атмосферу. Спасибо (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 2:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2013 12:48 am
Сообщения: 531
Откуда: рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
обзор отличный.
резинка и вправду ярко зелёная? просто у меня у шести имеющихся наборов обычного зелёного цвета. и кстати эта резинка выпускалась во всех нужных цветах, кроме коричневого. так что при желании можно цветовую гамму восстановить.
а цена 13 лет назад в питере была такая:
Скрытый текст: Показать
Изображение

_________________
наборы, детали.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 3:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
zg0 писал(а):
обзор отличный.
Спасибо (-:

zg0 писал(а):
резинка и вправду ярко зелёная? просто у меня у шести имеющихся наборов обычного зелёного цвета.
Да, обычный насыщенный зеленый, но на черном фоне она выделяется, этому я и назвал ее яркой. Исправил на "классический", чтобы не возникало путаницы.

zg0 писал(а):
а цена 13 лет назад в питере была такая:
Спасибо, дополню текст обзора.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 8:01 am 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, это великолепно! 10+ из 10

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Борок Нувок (8561) - ретро-обзор
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Lighted One писал(а):
О, это великолепно! 10+ из 10
Спасибо (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.073s | 12 Queries | GZIP : On ]