Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:53 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ПРОЛОГ


Ну вот. Не успел ваш покорный слуга завершить запланированный цикл из шести обзоров на наборы первого полугодия, как уже подоспела полноценная команда противников для Тоа. Причем серьезных противников, а не этих ваших черепных таракашек, контролируемых большим черепным таракашкой.

Насколько они серьезные, мы и попытается узнать. И под «нами» я подразумеваю себя и двух своих бессменных и бессмертных (нарисованные же) ассистентов. Вы наверняка уже знакомы с ними, а если нет, то у вас появилась возможность сделать это.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Решил облегчить себе жизнь и воспользоваться методом «один рисунок – несколько эмоций», как в спрайтах визуальных новелл. Ну и немножко изменил дизайн. Особенно это касается Ассистентки-тян.

Скрытый текст: Показать
Изображение


У тебя стало больше морщин. Но не будем о грустном.

Изображение


Как бы странно это не прозвучало, героем сегодняшнего обзора стал… злодей. Зовут его «Леденящий череп». Или «Черепной лед». Или «Сосулечный склетрон». Или «Скулл Вариор». Или «Как Вам Будет Угодно Лишь Бы Что-нибудь о Костях и Льде». Пусть на РБ стало модно чрезмерно истерить по поводу названий и их переводов (и еще пытаться при этом выглядеть шибко умным, бугага), постараемся все же избежать волны негатива, и назовем модель как-нибудь нейтрально. Например, Джеком.

Так что знакомьтесь, зрители. Это Джек. И сегодня мы постараемся поведать о нем несколько (не)скучных фактов.


ФАКТ 1. Джек - красавец.


Можете попытаться оспорить. Но когда я собрал Джека из кучки хаотично разбросанных по столу разноцветных деталек в полноценного бионикла, просто не поверил своим глазам. Должно быть, восприятие и ожидания мои были затуманены мультяшными рекламами, в которых все персонажи выглядят более забавными. В жизни Джек оказался тем еще суровым парнем.

Изображение

Сверкающая холодная сталь. Призрачно-блеклые прозрачные детали. Давным-давно, сыграв в Warhammer 40 000: Dawn of War – Dark Crusade, я чертовски возжелал фигурку Лорда Некронов. Не ту мелочь, что в настолке, а большую (и несуществующую) фигурку, корой можно было бы украсить полку. Так вот, теперь она мне не нужна, потому что Джек вызывает те же ощущения. В первую очередь за это стоит благодарить маску, самый настоящий шедевр дизайнеров.

Мрачная, чуть ли не пугающая. Стилистически она отличается от масок Тоа, выглядящих как магические артефакты, и куда в большей степени ассоциируется с каким-нибудь «Терминатором». В основе конструкции набор почти не отличается от Тоа первого полугодия. Но благодаря использованию костеобразных деталей воспринимается совсем иначе.

Стоить отметить также (а может и не стоит – все и так давно заметили) наличие броских полупрозрачных оранжевых деталей. У других злодеев, в их числе и Лорд Черепных Паучков, тоже такие наличествуют.

Изображение

Что бы это значило? Простая отличительная черта представителей темной стороны? Не верю. Тут что-то не чисто.

Поначалу решение сделать набор ассиметричным казалось поводом сэкономить на деталях. Это был удар ниже пояса для такого перфекциониста как я.

Но вспомним о стилистике. Наши герои… вернее злодеи… уже давно дохляки. Безобразная нежить, возвращенная к почти-жизни. И как представителю в принципе нелицеприятной стороны конфликта, Джеку вполне идет нарочитая неряшливость. Странная щиткообразная штука на его правом плече и точно такая же на левой ноге выглядят именно как покореженные долгими годами жалкие остатки некогда прекрасной брони, тяжелых доспехов. Вот что делает беспощадное время с мертвецами. Интересно, как Джек выглядел при жизни?

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение


Есть, впрочем, одна проблема, связанная с ассиметричностью модели, но о ней поговорим чуть позже.

А пока перейдем к факту под номером 2.


ФАКТ 2. У Джека офигительное оружие.

И я не преувеличиваю. И могу повторять сколько угодно раз. Это самый круто вооруженный бионикл чуть ли не за всю историю. В первую очередь стоит выделить крутой… Нет, даже так: крутейший… А впрочем, тоже недостаточно. Наикрутейший?

Скрытый текст: Показать
Изображение


Да. Вот так. Проще говоря, этот лук - главная причина, по которой ваш покорный слуга решил взять набор (и передумал при этом брать джунглийного защитника).

Изображение

Сборка этого прекрасного лука чуть ли не сложнее, чем, собственно, сборка Джека. Но результат того стоит. Получается красивое и удобное в использовании оружие, с которым довольно весело играться. Знал бы раньше – взял бы защитника какого-нибудь.

Изображение

Кстати, если верить инструкции, в наборе целых шесть запасных зарядов для лука. Но не ведитесь на эту наглую ложь со стороны леговцев. На самом деле их семь!

Ну а второе оружие Джека…

Изображение

Гм. Я не знаю что это.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение



Вот мне оно больше всего напоминает весло. И нечего смеяться. Весло тоже может стать грозным оружием в руках опытного воина. Миямото Мусаси, между прочим, с помощью весла зарубил своего противника Сасаки Кодзиро.

В отличие от обрубка, которым пользуется Похату, пока брошенные бумеранги не вернулись, холодное оружие Джека никак не хочется называть «вспомогательным». Оно вполне тянет на полноценное.

Вот только что с этим оружием делать, не сразу ясно. По инструкции его надо крепить к спине, а о методе, которым Джек держит его в руках, не сказано ни слова. Можно, конечно, не шаманить и просто прикрепить его к руке целиком, как есть…

Изображение

…но выглядит это не слишком красиво. Посему предпочитаю разделять на две части и крепить как копье Копаки. Придется только убрать одну детальку. Не слишком удобно, но результат того стоит. А теперь представьте себе дюжину или сотню Джеков, надвигающихся к вам с такими веслами…

Изображение

И все же самое грозное оружие Джека это его убийственный взгляд. Только взгляните в эти глаза. Они страшнее того эпизода с бессмертным монстром в первой Dead Space.

Изображение

Вывод: в аспекте оружия Джек определенно лучший набор года. И не только 2015-го. И все бы ничего, но без ложки дегтя обычно не обходится. В частности…


ФАКТ 3. …у Джека фиговая правая нога.


Вернее будет сказать, что его правая нога немного мешает при выставлении поз. Это следствие уже названной ассиметричности. Кончик прозрачной детальки, на которую крепится щиток, упирается в стопу так, что ее не согнуть сильнее чем на 90 градусов (ну или чуть-чуть больше)относительно лодыжки.

Изображение

Это не слишком серьезная проблема, если вы не любитель часто менять позы, с которыми бёниклы украшают ваши полки. Но, так или иначе, такие мелочи портят общее впечатление.


ФАКТ 4. У Джека хороший вкус.


И это касается не только выбора оружия. Он довольно неплохо украшает маски. Только взгляните, насколько приятнее стала выглядеть золотая маска Копаки после обработки руками Джека.

Изображение

Самому Джеку она, впрочем, идет не так сильно, не смотря на старания дизайнеров сделать цвет более сочетаемым.

Изображение


ФАКТ 5. Один в поле не воин.


Если отнять у Джека все его вооружение, единственное, что он сможет противопоставить Тоа – суровый взгляд. Потому что Джек, мягко говоря, не дорос до битвы с такими бугаями как Копака.

Изображение

Чуете разницу?

На его счастье, Джек не один. Хотя будь их хоть миллион, добро всегда побеждает.


ФАКТ 6. Джека стоит купить.


Для меня Джек стал одним из трех наборов, обязательных к покупке во втором полугодии 2015 года. Он красивый и круто вооружен. Этого достаточно, да.

Думаю, все уже привыкли, что я всегда ставлю наборам 10 и 10. Но у набора есть целых два недостатка: ограниченность левой стопы и неудобство в использовании холодного оружия. Поэтому моя оценка…

Скрытый текст: Показать
Изображение


Да, господа. Джек честно заслужил свою десятку. А оплошности набора можно и проигнорировать за их мелочностью.

И на этой позитивной ноте я завершаю свой очередной бесполезный и предсказуемый недообзор. Быть может, нам еще суждено увидеться.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 6:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 7:48 pm
Сообщения: 6532
Откуда: Заполярный
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо, Книгурай. Хороший обзор. Я даже немного лучше относится к обозреваемому стал. Разрекламировать набор ты умеешь.
И да:
knigurai писал(а):
Так что знакомьтесь, зрители. Это Джек.

Handsome Jack!

_________________
[30.08.2013 17:34:59] SHATЫN: ДОКТОР
[30.08.2013 17:35:00] SHATЫN: ВЫХОДИ
[30.08.2013 17:38:59] *** Theta Sigma yos'Phelium вышел ***


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2000
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
ФАКТ 1. Джек - красавец.
hurr durr

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 6:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23909
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не, рано ты из творческого отпуска вернулся.
Текст скучный, даже в плохом обзоре Гали были работающие шутки (про ещё один неудачный обзор не помню). Почти все шутки я читал, просто ожидая, когда они уже кончатся. Ассистенты были как вводные слова, то есть их можно было совершенно спокойно выбросить без потерь. Может быть, даже динамики прибавилось бы.
Вот информативность хорошая, все плюсы ты отметил.

В который раз, определись со стилистикой. Или фарс, или информативность, или работай дольше, чтобы их совместить.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 6:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну как бы... Повторю еще раз: не стоит каждый раз ждать от меня клоунады. Я просто пилю обычный обзор, вставляя пару шуток, когда считаю это уместным, и иногда передавая слово ассистентам, чтобы как-то разбавить сплошной текст. В этот раз даже не пытался особо отшучиваться. Так что не знаю, в каком именно месте надо было ждать, "когда же чертова затянувшаяся шутка закончится". Придирки на пустом месте.

Tehnо писал(а):
Handsome Jack!

Но нет. Отсылка не к нему (кем бы он не был...). =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23909
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я жду клоунады, потому что ты сделал четыре обзора в этом стиле. Я же сказал, ты можешь написать просто информативный обзор, ты хорошо рассказываешь о наборе, но ты не выдерживаешь стили по одиночке и не делаешь достаточно качественно, чтобы их сочетать. Но ты можешь, у тебя это дважды получалось.
Пара шуток? Возможно, я некорректно выразился, назвав это шутками, но ты постоянно пытаешься пробить на смешок:
Цитата:
Причем серьезных противников, а не этих ваших черепных таракашек, контролируемых большим черепным таракашкой.

Цитата:
бессмертных (нарисованные же)

Цитата:
У тебя стало больше морщин. Но не будем о грустном.

Цитата:
Как бы странно это не прозвучало, героем сегодняшнего обзора стал… злодей.

Цитата:
Зовут его «Леденящий череп». Или «Черепной лед». Или «Сосулечный склетрон». Или «Скулл Вариор». Или «Как Вам Будет Угодно Лишь Бы Что-нибудь о Костях и Льде». Пусть на РБ стало модно чрезмерно истерить по поводу названий и их переводов (и еще пытаться при этом выглядеть шибко умным, бугага), постараемся все же избежать волны негатива, и назовем модель как-нибудь нейтрально. Например, Джеком.

Цитата:
Джек - красавец.

Цитата:
В жизни Джек оказался тем еще суровым парнем.

Цитата:
Наши герои… вернее злодеи… уже давно дохляки.

Цитата:
Интересно, как Джек выглядел при жизни?
Скрытый текст: Показать
леголас

Цитата:
В первую очередь стоит выделить крутой… Нет, даже так: крутейший… А впрочем, тоже недостаточно. Наикрутейший?

А дальше мне лень.

Это может работать, но для этого оно должно быть качественным.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Пара шуток? Возможно, я некорректно выразился, назвав это шутками, но ты постоянно пытаешься пробить на смешок:

Гм. Все приведенное тобой всего-навсего попытка избежать официозности стиля и всякого рода канцеляризмов. Иными словами попытка придать тексту неформальность. Оно не должно пробивать на "хи-хи" и "ха-ха". Если все это не вредит подаче информации, не вижу проблем с применением.

И Джек реально красавчик, не надо этот факт как шутку воспринимать. х)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23909
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я воспринимаю эти твои "попытки" как маленького эльфа, который, хихикая, прыгает вокруг моей головы, лепечет тонким голосом какой-то бред и мешает мне смотреть на набор.
Я к тому, что это мелко, чтобы смешить, это бессмысленно, чтобы рассказывать, но достаточно, чтобы мешать восприятию. В третий раз прошу тебя (советую, предлагаю), или убирай вовсе, или делай крупнее и лучше.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
или убирай вовсе, или делай крупнее и лучше.

Ниет. Таков уж стиль, который я выработал за 5 обзоров. Жаль, конечно, что тебе не нравится. Но щито поделать? Мне отчетный стиль твоих обзоров тоже не очень нравится. =)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 6:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Главное в обзоре - информативность, на мой скромный взгляд нет, я не Кай. И... она не подкачала. Это главное.

Норамально там все с шутками. Даже так, не шутками, а просто... Мне вот, например, приятнее читать нечто подобное вместо монотонного рассказа про каждую деталь, лол. Ни к кому конкретно не обращаюсь, не принимайте на свой счет, уважаемые обзорщики.

И отдельное спасибо за
>Они страшнее того эпизода с бессмертным монстром в первой Dead space.
При первом прохождении подумал: а не пойти ли мне сразу в сортир и сидеть с ноутом там?

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23909
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Книгурай, если не затруднит, напиши, пожалуйста, в теме моего крайнего обзора (Лива), что тебе не понравилось. Я не просто так это говорю, мне это важно. Не понимаю людей, которым есть что сказать, но они не говорят.
Я досмотрю фильм и напишу здесь, почему ты так ни разу и не повторил успех обзора Копаки.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Shogoki писал(а):
>Они страшнее того эпизода с бессмертным монстром в первой Dead space.
При первом прохождении подумал: а не пойти ли мне сразу в сортир и сидеть с ноутом там?

Ага, ага! Я бы так и сделал, но в коридоре был выключен свет... Бррр.

Александр Великий писал(а):
Книгурай, если не затруднит, напиши, пожалуйста, в теме моего крайнего обзора (Лива), что тебе не понравилось.

Не затруднило бы... Но я в принципе все уже сказал: отчетность. Механическое перечисление фактов (причем как важных, так и совсем не важных). И это не объективная претензия, а жалкая личная придирка, поэтому стараюсь не лезть с ней к обзорщикам. Мне ведь действительно нечего сказать кроме "ну чо вы такие серьезные, харе умничать, будьте проще". Но что это тебе даст? Это твоя творческая кухня и никто не может в нее лезть. По крайней мере я не считаю себя в достаточной мере специалистом в области, чтобы предъявлять кому-то претензии. Иными словами мне просто не нравятся обзоры. Мне слишком скучно их читать, чтобы хвалить, но ругать их объективно не за что (да и не люблю ругать в общем-то). Потому и не комментирую обычно. Кроме случаев, когда сам еще не купил набор и хотел бы что-то уточнить.

Александр Великий писал(а):
почему ты так ни разу и не повторил успех обзора Копаки.

Не считаю это успехом, но мне и самому известно, почему остальные обзоры получились другими. Потому что обзор Копаки был не обзором как таковым, а попыткой поиронизировать над вышеупомянутой сухостью прочих обзоров. Сам обзор являлся только поводом. Кроме того, там был большой спектр рассматриваемых тем. Через обозреваемый набор я пытался рассказать об особенностях всей новой линейки сразу. При этом пытался противопоставить сложившемуся негативному отношению консерваторов более позитивное (и да, чуть оскорбить придирчивых нытиков). Эти темы себя исчерпали уже тогда. Поэтому следующие обзоры были просто обзорами. С той разницей, что я все еще не переношу на дух отчетный стиль.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 7:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Не, рано ты из творческого отпуска вернулся.
Текст скучный, даже в плохом обзоре Гали были работающие шутки (про ещё один неудачный обзор не помню). Почти все шутки я читал, просто ожидая, когда они уже кончатся. Ассистенты были как вводные слова, то есть их можно было совершенно спокойно выбросить без потерь. Может быть, даже динамики прибавилось бы.
Вот информативность хорошая, все плюсы ты отметил.

В который раз, определись со стилистикой. Или фарс, или информативность, или работай дольше, чтобы их совместить.

З - зависть.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23909
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grox, the Great писал(а):
Александр Великий писал(а):
Не, рано ты из творческого отпуска вернулся.
Текст скучный, даже в плохом обзоре Гали были работающие шутки (про ещё один неудачный обзор не помню). Почти все шутки я читал, просто ожидая, когда они уже кончатся. Ассистенты были как вводные слова, то есть их можно было совершенно спокойно выбросить без потерь. Может быть, даже динамики прибавилось бы.
Вот информативность хорошая, все плюсы ты отметил.

В который раз, определись со стилистикой. Или фарс, или информативность, или работай дольше, чтобы их совместить.

З - зависть.

Я занесу в список странных наездов на меня, лады.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 03, 2015 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Набор обзора 70791 - "Хладнокровная черепная коробка"
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё, Грокс, ты забанен теперь.

Черт возьми Книгурай, какой ты шустрый! Мне б так.
Оч хороший обзор, хотя мне не оч нравится, что ты его Джеком называешь. Не очень доступно для непросвещенного.
Хотя все-таки лучше, чем леденящий череп, да...

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.074s | 14 Queries | GZIP : On ]