Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 6:53 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора #71310 Умарак-Охотник
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте, друзья. Мата Нуи, как я соскучился по текстовому формату! В прошлом году я готовил четыре обзора Биониклов первого полугодия, но с закрытием серии настрой пропал, и после обзора Грозового Монстра моё внимание заняли другие проекты. Тем не менее, было жаль оставлять проделанную работу, поэтому я подготовил обзор (который раньше назвал бы мини-обзором) одного из самых интересных Биониклов второго поколения - Умарака-Охотника.

Обзор набора #71310 Умарак-Охотник

Изображение

Название: Умарак-Охотник (Umarak The Hunter)
Артикул: 71310
Количество деталей в наборе: 172
РРЦ: 1499 рублей
Возрастное ограничение: 8-14
Выход: Февраль 2016
Описание: Тысячи лет назад, когда появились Элементарные Создания, тени породили ужасного демона, единственной целью которого была охота на них. Он объединился с Макутой в поиске Маски Контроля.

Набор

Поначалу я был немного разочарован Умараком: мне не нравилось его оружие, не устраивали ограничения в подвижности рук. Со временем я улучшил своё впечатление, полюбив его за разнообразие впечатляющих поз и удачные элементы дизайна: рога, проглядывающий сквозь рёбра каркас туловища, цветовую гамму. Мне по душе образ персонажа и продуманный функционал: меч висит на бедре, там же хранятся дополнительные снаряды (я разряжаю деталькомёты, поэтому мне удобно, что они под рукой), лук можно убрать за спину.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Впрочем, недостатки, замеченные мной, никуда не исчезли. Я не фанат луков, которые леговцы вручили аж трём наборам за два года и, хоть это лучший из вариантов, считаю, что в данном случае он не сочетается с самой фигуркой. На мой взгляд, проблема в том, что цвет его плеч сливается с цветом рогов Умарака.
Подвижность рук ограничена из-за использования таких деталей вместо таких, как, например, у Леденящего Черепа. Не понимаю этот выбор дизайнеров.
Изображение

Изображение


Меч же просто не подходит для лесного охотника. Он выглядит устрашающе, но при хранении слишком выступает назад, волочась по земле. Нужна более короткая деталь, которую, очевидно, пожадничали сделать.
Изображение

Изображение

Изображение


Наплечники Умарака после добавления его когтей и нескольких дополнительных деталей становятся полноценным теневым капканом. Хорошая фишка была бы, если бы после этого Умарак не выглядел таким тощим.
Изображение


Я считаю, что это брутальный персонаж и он должен таким оставаться.
Изображение


В наборе присутствует Маска Контроля – первая маска Макуты П2. По сюжету Умарак обставляет Тоа и забирает её из Лабиринта, в котором её спрятали Создания много лет назад. Он отказывается отдать её Макуте и, полагая, что получит огромную силу, надевает её. Силу он в итоге получает, но превращается в Умарака-Разрушителя и целиком переходит под власть Макуты.
Фотографии были сделаны ещё весной 2016, поэтому сравнения с Умараком-Разрушителем тут нет. Вы можете найти его в моём видеообзоре этого набора.
Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Как и Тоа, Умарак способен объединяться с Созданиями. Не всегда это легко осуществить из-за его наплечников, но нет ничего невозможного.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Итог

Положительные стороны набора
+Отличный внешний вид
+Играбельность
+Интересный образ
+Цветовая гамма
+Есть, где хранить оружие
+Красивая маска Охотника
+Маска Контроля
+Классный механизм вращения торсом
+Хоть сколько-нибудь усложнённая конструкция ног
+Возможность объединения с Созданием

Отрицательные стороны набора
-Оружие не довели до ума
-Рукам не хватает подвижности
-Слишком теряет во внешнем виде без наплечников

Умарака-Охотника часто называли лучшим Биониклом второго поколения. Я не могу выбрать такой набор, но Умарак в их число входит определённо. В моих глазах он прежде всего ассоциируется с яркостью дизайна. Он отлично демонстрирует, что даже набор со стандартной основой может быть прекрасным.

Отсебятина

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


ПП

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 01, 2017 10:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #71310 Умарак-Охотник
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ouch, вот это неожиданно.
Слишком кратко, даже короче обзора на Скорбящего. :(

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.223s | 14 Queries | GZIP : On ]