Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 2:40 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Друзья мои, послушайте снова легенду о Бионикле! Я поведаю вам о легендарном чудовище, что наводило ужас на город Метру Нуи в стародавние времена - о Наивысшем Дьюме.
Изображение

Артикул: 10202
Название: Ultimate Dume
Год выпуска: 2004
Количество деталей: 555
Количество минифигурок: 0 (это набор Bionicle)
Описание:
Bricker
Brickset
BrickLink
Peeron.
Цена MSRP: 50.00 (0.09 $/деталь)
Цена РРЦ: -

В 2004 году у серии BIONICLE неожиданно сменился сеттинг. Действие перенеслось в прошлое, в город Метру Нуи, и главными героями стали предыдущие Тоа, которые на Мата Нуи были Турагами. Наборы той поры стали более проработанными, чем их предшественники, хотя и потеряли некоторую уникальность, свойственную Тоа Мата. Шестерёночных механизмов стало меньше, но этот недостаток компенсировало новое оружие - диски Канока. В целом, несмотря на недочёты, серия продолжала активно развиваться, а её закат был ещё далеко впереди. И, конечно, в 2004 году были свои титаны - большие наборы, из которых можно собрать самых могучих героев или ужасных монстров. И без преувеличения можно сказать, что титаны той поры - одни из самых лучших. И давайте разберёмся, почему.

"Наивысший Дьюм" - набор, вмещающий в себя целых трёх Биониклов-титанов. В него входят Турага Дьюм и Нивок (8621), Нидики (8622) и Крекка (8623):
Изображение
В общем, в нём собраны почти все титаны 2004 года, за исключением Тоа Ликана с Киканало (8811). Из Нидики, Крекки и Дьюма с Нивоком можно собрать собственно Наивысшего Дьюма - модель-комбайнер. Кроме вышеперечисленных титанов, в коробку входит эксклюзивная маска, которая встречается только в этом наборе.

Я сам давно хотел заполучить Наивысшего Дьюма. Я помню, как в 2004-2005 годы видел коробки с ним в супермаркетах, но тогда что-то не срослось его приобрести. Всё же я купил его в июне этого, 2018, года. Новый, запечатанный Наивысший Дьюм обошёлся мне в 8000 7999 рублей, что я считаю приемлемой ценой в связи с кризисом и раритетностью набора. Спасибо Aquanaut с РФФЛ за наводку на магазин, где я нашёл этого Бионикла.

А теперь пора перейти собственно к обзору. Он будет состоять из трёх частей, поскольку в нём фактически будут освещены целых три набора из серии BIONICLE.

Коробка

Фото упаковки на этот раз не взято из интернета, а сделано самим автором. Коробка достаточно большая. На передней стороне изображён комбайнер и показаны наборы, из которых его можно собрать:
Изображение
Всё это представлено на фоне мрачного города Метру Нуи, манящего своей таинственной атмосферой.

В правом верхнем углу на нас зловеще взирает уникальная маска Краакан - рельефная и помещённая в блестящий круг, переливающийся на свету:
Изображение
Почему в набор включена именно Краакан, маска Теней, станет известно потом.

На обратной стороне показаны те же модели, только без коробок:
Изображение

Рассмотрим другие стороны коробки.
Реклама фильма "Бионикл 2: Легенды Метру Нуи:
Изображение

Торцы почему-то ярко-жёлтые:
Изображение

Изображение

"Содержит мелкие детали":
Изображение

Наконец-то в обзорах Видящего будет не просто фото коробки, но и её вскрытие. Верхняя стенка откидывается, как у многих старых наборов:
Изображение
И это очень удобно, потому что позволяет открыть упаковку, не повредив её. И такая коробка хорошо подходит, чтобы что-нибудь хранить.

Внутри мы видим инструкции и пакетики с деталями:
Изображение

Пакеты пронумерованы и подписаны, так что понятно, к каким наборам они относятся. Самые крупные детали - крылья Нивока и оружие Крекки - лежали отдельно:
Изображение
Маска Краакан удостоилась отдельного, прозрачного и не пронумерованного, пакетика.

Инструкции

Их в коробке три, и они такие же, как в соответствующих наборах. Плюс в комплекте идёт эксклюзивный постер:
Изображение

На каждой инструкции изображена итоговая модель:
Изображение

Обратные стороны абсолютно одинаковые и рекламируют фильм "Легенды Метру Нуи", поэтому не вижу смысла к ним дальше возвращаться:
Изображение

Предпоследние страницы всех инструкций тоже одинаковые и содержат "Win!", так что покажу только одно фото из инструкции Дьюма:
Изображение

Действительно уникальные элементы набора - маска и постер:
Изображение

На плакате видны Ваки, Тоа Вакама и нависающая над городом маска Тураги Дьюма:
Изображение
Впрочем, довольно распространённое изображение.

А вот на обратной стороне постера - последняя страница инструкции Наивысшего Дьюма, где показано, как надеть на него маску:
Изображение


Комбайнер я покажу в самом конце обзора, а пока начну рассказ с отдельных моделей, которые мне нравятся гораздо больше и были главной причиной, почему я купил этот набор. Как уже известно, в него входят три титана 2004 года: Нидики, Турага Дьюм (и Нивок) и Крекка:
Изображение

Все эти персонажи так или иначе связаны с Макутой Теридаксом - архизлодеем вселенной BIONICLE, который годом раньше тоже был выпущен в виде титана (8593). На совместном фото можно проследить эволюцию больших наборов этой серии:
Изображение

Поскольку первым по артикулу идёт Турага Дьюм, начнём обзор с него.
Турага Дьюм и Нивок

Изображение
Артикул: 8621
Название: Turaga Dume and Nivawk (Турага Дьюм и Нивок)
Год выпуска: 2004
Количество деталей: 179
Количество минифигурок: 0
Описание:
Bricker
Brickset
BrickLink
Peeron.
Цена MSRP: 20.00 (0.11 $/деталь)
Цена РРЦ: -

Турага Дьюм (Turaga Dume, ссылка на Вики) - правитель города Метру Нуи на протяжении многих тысяч лет. Как ему это не надоело, неизвестно. Когда-то он был Тоа Огня, а ещё раньше - Матораном, но эти времена уже давно позабыты. В какой-то момент Дьюм (спойлер!) был похищен Макутой Теридаксом, который принял его облик и занял его место. Придя к власти, заклятый враг Великого Духа Мата Нуи стал использовать полномочия Тураги, чтобы избавиться от оставшихся Тоа и погрузить Метру Нуи во тьму.

Нивок (Nivawk, ссылка на Вики) - Рахи-птица, которую Дьюм-Теридакс использовал как транспортное средство и шпиона.

Этот набор во многом отличается от двух остальных. Во-первых, в нём две модели. Во-вторых, они не относятся к Тёмным Охотникам. И, в-третьих, Дьюм - единственный положительный персонаж в большой коробке 10202. Ещё, в-четвёртых, в этом наборе нет дисков Канока и дискомётов, но это на мой взгляд, несущественный недостаток.

Дьюм и Нивок собираются из 4 пакетов с деталями. Птичьи крылья и длинные перекладины лежат отдельно:
Изображение

Инструкция

На обложке Дьюм на Нивоке пикирует, оставляя пробоину в куполе здания:
Изображение

На первых страницах изображены функции набора и начинается сборка Тураги из первого пакета:
Изображение

Из второго пакета собирается тушка Нивока:
Изображение

Из третьего - крылья:
Изображение

А из четвёртого - ноги:
Изображение

Снова демонстрация функционала:
Изображение

В конце каждой инструкции есть этапы сборки Наивысшего Дьюма:
Изображение

По этой брошюре можно собрать туловище и одну ногу комбайнера:
Изображение
Также здесь есть реклама Нидики и Крекки, о которых речь пойдёт позже.

Реклама Ваки - "сдавайся или убегай" (так реально было написано в каком-то каталоге 2004 года):
Изображение

Турага Дьюм

Изображение
Турага - это не имя, а почётный титул мудрого вождя и в то же время последняя стадия жизненного цикла "Маторан - Тоа - Турага". Выполнив своё предназначение, Тураги становятся легендами. Дьюм был вторым Турагой, выпущенным после Тураг 2001 года. И его конструкция немного разочаровала, потому что он выглядит практически так же, как Матораны Метру Нуи - та же похожая на ступню броня, те же руки и ноги без шестерёночного механизма. Единственные отличия - более длинные конечности Бороков, делающие его выше Маторанов, и отсутствие дискомёта Канока.

Дьюм из фильма:
Изображение
Как мы видим, у него мало общего с собой из набора и куда больше сходство с Турагами 2001 года.

Дьюм приветствует свой народ:
Изображение
Его имя на английском, Dume, читается скорее как "Дума". Это созвучно и с английским "doom" (рок, судьба), и с русским "дума". Последнее неудивительно, потому что правителю нужно много думать о своём городе и его развитии.

"Доверьтесь мне, и вскоре все ваши тревоги развеются!" ("Бионикл 2: Легенды Метру Нуи")
Изображение

Сзади Дьюм выглядит совсем не презентабельно, потому что на спине нет брони:
Изображение
Синие пины бросаются в глаза на фоне красных и чёрных деталей Тураги, но это издержки политики ЛЕГО.

Его ноги соединены между собой штырём 1x2. Если его убрать, то можно сильно улучшить подвижность фигуры:
Изображение

Голова Дьюма качается в стороны:
Изображение
Поворачиваться она не может.

Маска Дьюма - благородная Канохи Кирил, Маска Регенерации:
Изображение
Она позволяет чинить неживую (только неживую!) материю. Маска двухцветная, как у всех Маторанов Метру Нуи, только красно-чёрная.

Как и все маски, начиная с титанов 2003 года, Кирил крепится к лицу крестовой осью, в отличие от старых Канохи, у которых был лишь небольшой круглый выступ:
Изображение
Поэтому она лучше держится, и её сложно снять.

Под маской находится чёрное-пречёрное лицо с оранжевыми-преоранжевыми "огненными" (хотя у Тоа Мата такой цвет относился к Камню) глазами:
Изображение

К сожалению, у Дьюма нет никакого аксессуара, хотя в фильме был посох, да и всем Турагам полагается посох. Поэтому я собрал свой в олдскульном стиле (правда, там есть небольшой анахронизм):
Изображение

"Пей и прими свою судьбу... Вы будете завоевателями..."
Изображение
Ой, это совсем из другой оперы.

Дьюм со своим народом - Маторанами:
Изображение
Это модели с Мата Нуи, 2003 года - других у меня нет. Их обзор я уже делал прежде.

И с роботом-полицейским Ваки. "Вместе мы установим порядок в городе!"
Изображение

А когда его никто не видит, Дьюм-Макута мутит злые делишки со своими подручными - Тёмными Охотниками:
Изображение

Нам неизвестно, как выглядел Дьюм в бытность Тоа. Однако можно предположить это, посмотрев на Тоа Норика (8763):
Изображение
Дело в том, что Тоа Норик изначально задумывался как Тоа Дьюм. Если приглядеться, то у него та же броня и маска той же формы. Но потом разработчики решили крепче связать тот набор с сюжетной линией 2005 года, переименовали его в Норика и сказали, что его маска на самом деле другая, просто похожая.

Нивок

Изображение
Нивок - Рахи, животное из вселенной BIONICLE. Это птица-падальщик, которая помогала Макуте Теридаксу, пока он узурпировал власть в Метру Нуи. Стоит отметить, что Нивок - это имя собственное, а не название вида, которого мы не знаем. И пол этой птички неизвестен. Nivawk пишется похоже на английское слово "hawk", что значит "ястреб". Очень подходит для хищной птицы.

Птичка очень высокая (выше Макуты) и худая, как скелет. Конструкция с множеством тонких элементов придаёт Нивоку зловещий вид, но при этом смотрится как нечто недоделанное.

Нивок из фильма выглядел цветастее, и у него были перепонки между крыльями:
Изображение

Рахи разные нужны, Рахи разные важны:
Изображение

Единственные подвижные части Нивока (кроме шеи) - ноги. Их можно согнуть в коленях, из которых выступают острые шипы, сделанные из посохов Таканувы:
Изображение
Конструкция Нивока очень неустойчивая, и он легко и часто падает.

Птичьи лапы оборудованы загнутыми, цепкими когтями - крюками Гали Мата:
Изображение
Такие когти могут ухватиться везде. Или схватить кого-нибудь...

На тонкой шее гордо поднимается голова Нивока:
Изображение
Хищный рот птицы, сделанный из оружия Похату Нува и руки Онуа Мата, смотрится очень эффектно в сочетании с оранжевыми глазами Борока.

Шея очень подвижна, в ней целых два сочленения:
Изображение

Кусь!
Изображение

Заострённые крылья Нивока напоминают лезвия бритвы:
Изображение
Эти детали не уникальны - они использовались и как оружие Ваки Кирака.

Крылья можно сложить, и тогда птица будет смотреться совсем нелепо:
Изображение
Таким образом, эта функция больше подходит для транспортировки, чем для позирования.

Сзади есть механизм, управляющий крыльями:
Изображение

Он состоит из мягких, гибких палочек:
Изображение

Если на них надавить, то они изменят положение, а крылья широко раскроются:
Изображение

"Вах, как я красив!"
Изображение

На животе Нивока находится "сумка" для перевозки Дьюма:
Изображение

Его можно посадить внутрь, как младенца - в рюкзак-кенгуру:
Изображение
Переднюю сторону сумки можно опустить пальцами, но она возвращается в исходное положение благодаря тем же гибким палкам, что позволяет удержать Дьюма вместе с синими штырями над его спиной.

Ути-пути, мой маленький Дьюмчик:
Изображение
Хотя если серьёзно, то это необычное и интересное решение, которое добавляет некой самобытности вселенной Бионикла.

Дьюм может ухватиться за сумку Нивока, хотя это не имеет смысла - он всё равно держится надёжно и не выпадет:
Изображение

"Палэтэлы!"
Изображение

Со сложенными крыльями:
Изображение

Давай-ка примем пафосную позу... БДЫМС!!!
Изображение

Дубль два, начали!
Изображение
К сожалению, БДЫМСов во время съёмок обзора было немало - конструкция Нивока ооооочень неустойчивая.

"Матораны, я сделаю всех вас счастливыми! А кого не сделаю, тех скормлю ему!"
Изображение

Дьюм на Нивоке и Теридакс:
Изображение

Меня, как и, наверное, многих любителей BIONICLE, интересовал вопрос, можно ли прикрепить крылья Нивока к спине Макуты. К сожалению, без серьёзных модификаций нельзя, что видно здесь:
Изображение


Итоги: Дьюм и Нивок

Изображение
Пора подвести итоги по первой составляющей такой большой коробки Биониклов.
Турага Дьюм и Нивок (8621)

Плюсы набора:
+ Зловещий вид птицы
+ Механизм складывания крыльев
+ Сумка для перевозки Дьюма
+ Раритет (олдскул решает!)

Минусы набора:
- Очень неустойчивая конструкция Нивока
- Непримечательная конструкция Дьюма
- Отсутствие аксессуаров у Дьюма
- Раритет (сложно достать)

А теперь пора перейти к изюминке Наивысшего Дьюма - Канохи Краакан, Маске Теней.
Канохи Краакан

Этой маски нет в обычном наборе с Турагой Дьюмом:
Изображение
Её способности - управлять тенью и вселять мрачные мысли в сердца героев.

Чёрный цвет и резкие, угловатые линии говорят о её принадлежности великому злодею - Макуте Теридаксу:
Изображение

Две маски Краакан - эта и из 8593:
Изображение
Маска из Наивысшего Дьюма больше соответствует фильму. Кроме неё, есть ещё эсклюзивная Краакан из набора "Такутанува" (10201), сочетающего Такануву и Макуту.

Тоже сравнительный кадр, только Краакан из набора Макуты показана с другой стороны:
Изображение

И вот тут мы видим главное разочарование от набора "Наивысший Дьюм". Эксклюзивную, уникальную маску Краакан эксклюзивно и уникально нельзя надеть на обычное бионикловское лицо!
Изображение
Крепления у этого Краакана расположены совсем иначе, чем у других масок - сверху. Дело в том, что она была спроектирована, чтобы налезть на голову Наивысшего Дьюма.

В комплекте с маской идут два штыря 1x4, которые нужно вставить в пазы, чтобы прикрепить её к голове:
Изображение

Вот так Краакан выглядит на Тураге Дьюме:
Изображение
Даже без штырей маска не закрывает лицо полностью, потому что на это не рассчитана.

А это Дьюм-Теридакс из фильма:
Изображение
Конечно, сходство есть, но не без существенных недостатков.

Вот так-то лучше!
Изображение

А вот Дьюм в маске Краакан образца 2003 года:
Изображение
Сходства с фильмом нет, зато можно надеть без проблем.

Две формы, которые принял Макута:
Изображение

А вот так выглядит Краакан из Наивысшего Дьюма на Теридаксе:
Изображение

"Я тебя поцелую. Потом. Если, конечно, захочешь."
Изображение

Сбоку маска смотрится чуть получше:
Изображение

Но лучше всего она устроилась на плече Теридакса:
Изображение

Спасибо за внимание!

Продолжение следует...
Изображение
Хи-хи-хи-хи-хи... клац-клац!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 3:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оооооооо да, текстовый обзор) Прочёл с огромным удовольствием, хоть набор недавно вдоль и поперёк изучил. Было интересно взглянуть на кадры с эксклюзивной маской.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 4:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий, спасибо за комментарий! Я помню твой обзор Дьюма с Нивоком, где ОН РАЗДВАИВАИЦЦА!!!
Там дальше будут ещё Нидики и КрЁкка...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 4:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видящий писал(а):
Александр Великий, спасибо за комментарий! Я помню твой обзор Дьюма с Нивоком, где ОН РАЗДВАИВАИЦЦА!!!
Там дальше будут ещё Нидики и КрЁкка...

Раз обзор в трёх частях, значит Охотники будут одним постом? Когда он примерно выйдет?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 5:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Раз обзор в трёх частях, значит Охотники будут одним постом? Когда он примерно выйдет?

Нет, я планирую вторую часть посвятить Нидики, а третью - Крёкке и Наивысшему.
Когда выйдет, не знаю, но постараюсь не тянуть. Фотографии уже есть, и осталось только написать текст.
А у тебя планируются видеообзоры Нидики и Крекки?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видящий писал(а):
Александр Великий писал(а):
Раз обзор в трёх частях, значит Охотники будут одним постом? Когда он примерно выйдет?

Нет, я планирую вторую часть посвятить Нидики, а третью - Крёкке и Наивысшему.

Поделишься, почему именно в таком порядке? Если это не будет объяснено в самих обзорах.

Видящий писал(а):
А у тебя планируются видеообзоры Нидики и Крекки?

Возможно. Наборы очень интересные, да и у аудитории, судя по обзору Нивока, интерес к ним есть. Но не в ближайшее время, пока планы другие.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Поделишься, почему именно в таком порядке? Если это не будет объяснено в самих обзорах.

В порядке возрастания артикула. 8621 - Дьюм, 8622 - Нидики, 8623 - Крекка. Ну, а в конце, как самое эпичное - комбайнер.

Александр Великий писал(а):
Возможно. Наборы очень интересные, да и у аудитории, судя по обзору Нивока, интерес к ним есть. Но не в ближайшее время, пока планы другие.

Жаль, что нескоро. Но буду ждать - мне очень нравятся эти наборы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видящий писал(а):
Александр Великий писал(а):
Поделишься, почему именно в таком порядке? Если это не будет объяснено в самих обзорах.

В порядке возрастания артикула. 8621 - Дьюм, 8622 - Нидики, 8623 - Крекка. Ну, а в конце, как самое эпичное - комбайнер.

Просто мне казалось, что комбайнеру можно отдельный обзор выделить)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 25, 2018 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Просто мне казалось, что комбайнеру можно отдельный обзор выделить)

Да там такой комбайнер, которому сложно уделить много внимания. Не Ирнакк))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 12:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1438
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Клёвый обзор, жду продолжения :D

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 8:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Azon писал(а):
Клёвый обзор, жду продолжения :D

Спасибо, Azon!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2018 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 26, 2016 11:00 pm
Сообщения: 263
Откуда: Запорожье, Украина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне понравилось, с нетерпением жду продолжения.

_________________
[Перевод "Хроник"] [Перевод "Приключений"]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2018 10:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Rahkshi Vorahk писал(а):
Мне понравилось, с нетерпением жду продолжения.

Спасибо, Rahkshi Vorahk! Продолжение будет как только, так сразу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 9:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2690
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошо всё представлено. приятно понастальгировать. А где фото той двойной откидной крышки?

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 11:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 1: Дьюм и Нивок
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Омега Эш писал(а):
Хорошо всё представлено. приятно понастальгировать. А где фото той двойной откидной крышки?

Омега Эш, спасибо!
А крышка не двойная и открывается единственным способом, который видно на фото.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 11 Queries | GZIP : On ]