Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Друзья мои, пора завершить нашу легенду о Бионикле.

В первой части обзора Наивысшего Дьюма рассказано про Турагу Дьюма и Нивока и эксклюзивную маску Краакан, а во второй - про Тёмного Охотника Нидики. Третья же часть будет посвящена сильному, но тупому напарнику Тоа-предателя - Крекке - и комбайнеру, который собирается из трёх больших наборов.

Итак,
Крекка

Изображение
Артикул: 8623
Название: Krekka (Крекка)
Год выпуска: 2004
Количество деталей: 203
Количество минифигурок: 0 (опять, а я надеялся)
Описание:
Bricker
Brickset
BrickLink
Peeron.
Цена MSRP: 20.00 (0.10 $/деталь)
Цена РРЦ:

Крекка (Krekka, ссылка на Вики) - один из Тёмных Охотников, нанятых Макутой Теридаксом для воплощения злых планов в городе легенд Метру Нуи. В отличие от своего напарника Нидики, наш "герой" никогда не был Тоа и даже Матораном. Он родом с острова Стелт, который населяли две расы существ - аристократы и рабочие. К первым принадлежал король Висораков Сидорак, а ко вторым - Крекка. Физически сильных представителей расы последнего использовали для тяжёлого труда, охраны и подавления восстаний. Крекка тоже когда-то служил охранником, но потом покинул Стелт и присоединился к Тёмным Охотникам.

Детали Крекки разбросаны по четырём пакетам (длинное оружие не было упаковано и лежало в коробке отдельно):
Изображение

Инструкция

Как и в случае двух других титанов, на обложке мы видим виновника торжества на мрачном, загадочном фоне ночного Метру Нуи:
Изображение
Где-то вдалеке виднеется освещённый Колизей. Крекка запечатлён в динамической позе. Одной ногой он коснулся наклонной поверхности здания, а другая всё ещё загнута в прыжке. Его глаза, как и у Нидики, тоже горят фотошопным огнём, но это меньше бросается в глаза, потому что голова у него белая. Хотя глаза ли это...

На первых страницах традиционно показаны функции набора и первые этапы сборки тела Крекки:
Изображение

Из второго пакета полагается собрать дискомёт на плече:
Изображение

Из третьего - ноги:
Изображение

А из четвёртого - руки:
Изображение

Крекка готов (на другой странице - реклама Тураги Дьюма с Нивоком и Нидики):
Изображение

Дальше начинается последняя (строго говоря, предпоследняя) часть сборки Наивысшего Дьюма:
Изображение
Она самая длинная, потому что ему осталось собрать руки и крылья.

Левое крыло:
Изображение

Правое крыло:
Изображение

Наивысший Дьюм готов (почти):
Изображение
Справа мы видим рекламу Ваки.

И на следующей странице тоже Ваки и фильм "Легенды Метру Нуи":
Изображение

Набор

По телосложению Крекка - настоящий громила. Крупный, мускулистый. Кроме того, в его дизайне присутствует некоторая асимметрия, которая придаёт ему изюминку:
Изображение
Цветовая гамма Тёмного Охотника состоит преимущественно из тёмно-синего и белого. Она приятна для глаз, хотя и не такая зловещая, как у Нидики.
Крекке совершенно не свойственны хитрость и коварство, которыми обладал его коллега по цеху. Прошлое здоровяка со Стелта никогда не было запутанным и неоднозначным. Он не задумывался и над половиной вещей, которые понимал Нидики, ведь он туп как пробка. Ему нравилось лишь крушить, громить и убивать. И, наверное, выполнять приказы, ведь он очень исполнителен, что радовало Нидики.
Его имя, Krekka, созвучно с английским "cracker". И здесь явно подразумевается не хрустящее печенье, а тот, кто может заставить хрустеть кости.

Крекка из фильма "Бионикл 2: Легенды Метру Нуи":
Изображение
Общая форма Тёмного Охотника здесь сохранена, но вместо оружия его руки оканчиваются длинными когтями. И голова в фильме совсем другая - лицо туповатое, даже немного добродушное. И самое главное - здесь у него два глаза, вернее, две глазницы. А в наборе только одна.

Несмотря на угловатость, Крекка весьма гибок и подвижен:
Изображение
Из-за большой площади ног Тёмный Охотник очень устойчив.

Естественно, это можно использовать, чтобы отправлять врагов в нокаут:
Изображение

Да Крекка даже на шпагат сесть может!
Изображение
Хотя зачем это ему...
Кстати, оружие Тёмного Охотника не уникально, как и клешни Нидики и крылья Нивока. В правой руке он держит клешню Ваки Ворзака, а вот в левой - навершие посоха Ракши Ворака (и как не запутаться в этих именах?). И руки у Крекки асимметричны и сделаны из разных деталей.

Как и его напарник, этот Тёмный Охотник умеет летать. Для этого ему, как и Ракши, нужно сложить ноги:
Изображение
Сделать он это может, пусть и с небольшими затруднениями.

Крекка и Ракши Курак (8588):
Изображение

Кстати, показавшийся некоторым странным способ полёта Эрнста и Изабеллы из моей "Фиолетовой трилогии" - это именно отсылка к BIONICLE.
Изображение

Крекка со своим напарником - Нидики:
Изображение

"Дай пять, бро!" - "КЛАЦ!"
Изображение

Голова Крекки сделана из той же детали, что и у Ваки и Нидики, только без капюшона и жвал:
Изображение
Клык Борока изображает его рот.
Может показаться, что глаза у Крекки находятся там же, где у Ваки - в углублениях в верхней части головы, а слева от них находится что-то вроде прибора наведения или лазерного прицела. Это подтверждает и инструкция, где они светятся, как у Нидики. Но судя по фильму, эти углубления в данном случае означают ноздри, а слева находится единственный целый глаз Тёмного Охотника. Другой он потерял в бою с Макутой Гораст ещё до событий в Метру Нуи. Любопытно, что в фильме у Крекки целы обе глазницы, а в наборе - только одна, что только подчёркивает его асимметричность.

Этот глаз сделан из деталей System (трубки, кругляша и держателя), что является редким исключением:
Изображение
Кому-то это может понравиться, кому-то - нет. Я, как заядлый системщик, однозначно за такую необычную для Биониклов конструкцию. Тем более, что деталей System мало, и их использование уместно.

Под глазом в теле Крекки находится шестерёночный механизм:
Изображение

Он связан с дискомётом, закреплённым на спине Тёмного Охотника:
Изображение

Если надавить на светло-серый рычажок как у Бороков, то дискомёт выдвинется вперёд, на правое плечо Крекки:
Изображение

Опущенный дискомёт:
Изображение
К сожалению, здесь видно ничем не прикрытый штырь, благодаря которому метательное оружие нормально лежит на плече.

Дискомёт поднят:
Изображение
Дискомёт у Крекки стандартный, в основе своей как у Маторанов Метру Нуи. В его конструкции тоже используются детали System - красный кругляш и светло-серый ствол пальмы, которые, видимо, символизируют прицел.
Диск Канока, прилагающийся к набору, уже был рассмотрен в обзоре Нидики. Здесь только отмечу, что жёлто-коричневый диск из каменного района По-Метру несколько выбивается из цветовой гаммы Крекки (хотя синий диск из водного Га-Метру не соответствовал бы характеру Тёмного Охотника).

Дискомёт без диска:
Изображение

В тушке громилы есть ещё один шестерёночный механизм, который можно привести в движение серебристой ручкой под бронёй из стопы Тоа Метру:
Изображение
Кстати, здесь видно, что его плечи сделаны так же, как у Макуты Теридакса (8593​​​​​​​).

Шестерёнки позволяют повернуть голову и переднюю броню Крекки (деталь та же, что и стопа Ракши):
Изображение
К сожалению, с поднятым дискомётом это возможно только в одну сторону, и резинка постоянно возвращает тело в исходное положение. Так что мне непонятно, для чего вообще существует этот механизм. Лучше бы поворачивалось всё тело, как у Теридакса.

Можно зафиксировать механизм, закрепив твёрдый затылок Крекки бронёй на его спине:
Изображение

Или повернуть голову прямо, положив затылок в выемку в броне:
Изображение

Итоги: Крекка

Изображение
Этот набор выглядит добротно и обладает множеством достоинств, хотя и недостатков, увы, не лишён.
Крекка (8623)

Плюсы набора:
+ Высокая позируемость
+ Асимметрия придаёт особое очарование
+ Неплохая цветовая гамма
+ Уместное использование деталей System
+ Дискомёт Канока с подъёмным механизмом
+ Раритет (олдскул решает)

Минусы набора:
- Невнятный поворотный механизм
- В конструкции есть неприкрытые штыри
- Так и непонятно, где глаза, а где ноздри
- Раритет (сложно достать)

Экстра-детали

Сначала я планировал сфотографировать дополнительные детали из трёх наборов в отдельных кучках, но потом нечаянно их смешал. Поэтому сделал фото экстра-деталей из всего 10202:
Изображение

Теперь, когда все составляющие рассмотрены и изучены, пора перейти к модели, изображённой на коробке набора. К комбайнеру, сочетающему всех трёх титанов. К Наивысшему Дьюму.

Сборка

Чтобы собрать большую модель, маленькие (ну как сказать, маленькие) были разобраны:
Изображение
Всего здесь 555 деталей - довольно демоническое число, не правда ли? Разбирались титаны довольно легко, если не считать гадких соединений штырей 1x2 и техниковских деталей 1x2 у Нивока.

Сборка на разных стадиях. Этап из инструкции Турага Дьюма и Нивока:
Изображение

Из инструкции Нидики:
Изображение
Кстати, на предыдущем и этом фото в сборке допущена небольшая ошибка, которая потом была исправлена. А вот вторую ошибку я при съёмках так и не заметил - но не скажу, где она.

И этап из инструкции Крекки:
Изображение

Наивысший почти готов! Взгляните в его оранжевые, полные злобы глаза!
Изображение

Но это ещё не всё! Остался последний, завершающий этап сборки, изображённый на обратной стороне постера:
Изображение

Эксклюзивная маска Дарта Вейдера надета, и Наивысший Дьюм по-настоящему готов!
Изображение

Оказывается, в комбайнере задействованы далеко не все детали (и запасные не понадобились):
Изображение

Итак, встречайте!

Абсолютный
Завершённый
Окончательный
Максимальный
Совершенный
Непревзойдённый
Ультимативный
НАИВЫСШИЙ ДЬЮМ

Изображение
На самом деле это никакой не Дьюм, а Макута Теридакс, который своей Теневой Дланью поглотил Нивока, Нидики и Крекку, и его облик превратился в сплав их тел. По иронии, Турага Дьюм единственный из героев обзора, которого злодей не забрал тогда - правитель города мирно спал в капсуле и на тот момент уже был найден Тоа Метру. Видимо, название "Ultimate Dume" выбрали для комбайнера, чтобы избежать спойлеров к фильму.

Признаюсь, я вообще не очень люблю комбайнеры из-за неэстетичного внешнего вида, непрочной конструкции и сложностей, когда хочу их разобрать. Я честно старался их полюбить - предыдущая моя попытка была при сборке Такутанувы, которого я отобзорил вместе с Макутой Теридаксом. Но что тогда, что сейчас я не проникся. Нет, есть и достойно выглядящие модели, сделанные из нескольких наборов - например, Ирнакк (8626). Но "Наивысший Дьюм" к таковым, увы, не относится. Он поистине огромен, но выглядит пустым и перегруженным одновременно. И что же было в фильме? Как там выглядел Теридакс?
Изображение
Как мы видим, совсем иначе. В "Легендах Метру Нуи" он походил на себя в форме Теневого Титана, только с крыльями Нивока. Обычно я не считаю расхождения во внешнем виде героев в наборе и фильме недостатком набора, потому что наборы всё-таки первичны. Но в этом случае дизайн "Наивысшего Дьюма" такой, что крылатый Теридакс на его фоне смотрится гораздо выгоднее.

Уже на примере ног видно типичный способ сделать комбайнер - нагромоздить как можно больше элементов друг на друга:
Изображение
Некоторым не нравятся комбайнеры из-за цветастости, но здесь, как ни странно, это не главный минус - главным образом потому, что в конструкции использованы тёмные цвета.

Тело "Наивысшего Дьюма":
Изображение
Внутри находится шестерёнка, но она абсолютно никаких функций не несёт, как и гибкие палочки на руках. Однако у конструкции есть и положительные стороны - мне нравится, как сделаны грудные пластины из тёмно-синих деталей Крекки. И я боялся, что не смогу разъединить двойные шарниры, но с ними как раз всё в порядке.

Голова комбайнера в эксклюзивной маске Краакан:
Изображение
Зубы из серебристых глаз Бороков очень грозные. А нижнюю челюсть я, признаюсь, добавить забыл.

Шея состоит из множества сочленений и потому гибче, чем даже у Нивока:
Изображение

Самый лучший, на мой взгляд, элемент модели - это правая рука с четырьмя отдельными, ярко-красными пальцами:
Изображение

Она символизирует Теневую Длань Макуты и очень похожа на неё:
Изображение

Только и у этой руки есть недостаток - она тяжёлая и поэтому всегда тянется вниз. Поэтому никаких кадров, где пальцы пафосно сжаты, не вышло. Вот одна из немногих поз, в которые руку можно поставить:
Изображение

"Наивысший Дьюм" задумался, зачем дизайнеры LEGO его сотворили:
Изображение

Левая рука комбайнера не такая затейливая - в ней пальцы представлены лезвиями, но при этом гораздо более функциональная:
Изображение

Крылья сделаны из лезвий Нивока и Нидики и, в отличие от крыльев птицы, неподвижны:
Изображение
Они крепятся почему-то перед головой, и их сложно повернуть в разные стороны на шарнирах.

"Узрите всю мощь Абсолютного З..." БДЫМС!!!
Изображение
Вот мы и подобрались к самому главному недостатку этой модели - она ещё менее устойчива, чем Нивок, и падает от малейших изменений положения. Ноги такие неустойчивые из-за тонких и при этом гибких голеней, которые гнутся на шарнирах под тяжестью тела.

Его и посадить нормально не получится - суставы гнутся не в тех местах:
Изображение

"Наивысший" сзади:
Изображение

Две формы Макуты - "Наивысший Дьюм" и Теневой Титан. "Ты кто вообще такой, малявка?"
Изображение

"Я сокрушу те..." БДЫМС!!!
Изображение
Хорошо смеётся тот, кто твёрдо стоит на ногах!

Итоги: Наивысший Дьюм

Вынесем общему набору вердикт - и как сумме составляющих, и как комбайнеру.
Наивысший Дьюм (10202)

Плюсы набора:
+ Три титана 2004 года, три отличных больших набора в одной коробке
+ Эксклюзивная маска Краакан
+ Некоторые элементы конструкции комбайнера (например, правая рука)
+ Раритет (ОлдскулЪ решает, хе-хе-хе-хе!)

Минусы набора:
- Очень неустойчивая конструкция комбайнера
- Эксклюзивная маска надевается на лицо альтернативным способом и не закрывает его полностью
- Раритет (сложно достать - сложнее, чем каждого по отдельности)

И напоследок, небольшой...
Бонус

Макута Теридакс терроризирует мирных жителей Метру Нуи. "Скоро вы и вся ваша вселенная - всё будет уничтожено!"
Изображение

Тоа Метру почему-то нет рядом. Но из будущего прибыл герой, готовый дать отпор злодею:
Изображение

"СИЛА СВЭТА!!!"
Изображение

БДЫМС!!! Все празднуют и довольны:
Изображение

На этом наша легенда о Бионикле подошла к концу, но уверен, что существуют и другие.
Спасибо вам за внимание, уважаемые форумчане, и до новых встреч!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нижняя челюсть есть)

Цитата:
В правой руке он держит клешню воздушного Ваки Ворзака, а вот в левой - навершие посоха земляного Ракши Ворака
Ваки и ракши не стоит к стихиям привязывать, они к ним не относились.

Цитата:
Он родом с острова Стелт, где жили две расы существ - аристократы и рабочие
Там ещё были рабы (см. ТО Гладиатора) и даже матораны.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Нижняя челюсть есть)

Где же?

Александр Великий писал(а):
Ваки и ракши не стоит к стихиям привязывать, они к ним не относились.

Там ещё были рабы (см. ТО Гладиатора) и даже матораны.

Спасибо за ценные замечания, Александр Великий! Исправил текст.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 4:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видящий писал(а):
Александр Великий писал(а):
Нижняя челюсть есть)

Где же?

Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 4:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Массаракш. Значит, я ошибся. Но снова разбирать Нивока с этими штырями и собирать чудо враждебной техники под названием Ultimate Dume ради пересъёмок я не буду. Лучше в обзоре честно напишу. Хотя не - скажу, что есть ещё одна ошибка, и пусть на другом форуме ищут за плюсы.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видящий писал(а):
Массаракш. Значит, я ошибся. Но снова разбирать Нивока с этими штырями и собирать чудо враждебной техники под названием Ultimate Dume я не буду. Лучше в обзоре честно напишу.

Бывает)


Несмотря на эту ошибку, обзор классный. Было интересно и о Крекке почитать, и на комбайнер посмотреть. Хотя я бы Макуту отдельно рассмотрел: его сегмент тоже приличный по размеру получился.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 4:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Бывает)

А я немного по-другому поступил)) Написал, что там ещё одна ошибка, и не сказал, какая - пусть на РФФЛ за плюсы ищут. Тебе, кстати, тоже плюс поставил - за то, что нашёл раньше автора. Но другие пусть тоже подумают.
Вообще обидно очень...

Александр Великий писал(а):
Несмотря на эту ошибку, обзор классный. Было интересно и о Крекке почитать, и на комбайнер посмотреть. Хотя я бы Макуту отдельно рассмотрел: его сегмент тоже приличный по размеру получился.

Большое тебе спасибо, Александр Великий!
Как-то я не хотел посвящать отдельную тему ЭТОМУ. Тогда бы пришлось больше ругать, чем хвалить, и обзор навевал бы сплошные отрицательные эмоции. Хотя это совершенно не значит, что мне не нравится эта коробка - наоборот, я её обожаю, но для меня это способ заполучить сразу трёх великолепных (ну, Дьюм чуть менее, Охотники - чуть более) титанов 2004 года, а не это чудо-юдо с маской, которую так просто и не наденешь на кого-нибудь ещё.
А если ты о Теридаксе 2003 года, то я его обозревал уже давно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видящий писал(а):
А если ты о Теридаксе 2003 года, то я его обозревал уже давно.

Нет, про Наивысшего. Обзор первого Теридакса, кстати, перечитал с удовольствием)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Обзор первого Теридакса, кстати, перечитал с удовольствием)

Спасибо, мне это приятно))
А что ты думаешь о Наивысшем Дьюме?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 7:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видящий писал(а):
Александр Великий писал(а):
Обзор первого Теридакса, кстати, перечитал с удовольствием)

Спасибо, мне это приятно))
А что ты думаешь о Наивысшем Дьюме?

Один из худших комбайнеров серии. Если память не изменяет, худший из тех, что были выпущены отдельным набором.
Дизайнеры будто все силы бросили на приращение высоты, при этом забив на устойчивость, красоту и всё остальное.
Голова - атас. Не могу представить Теридакса с зубами Фенракка.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 7:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Один из худших комбайнеров серии. Если память не изменяет, худший из тех, что были выпущены отдельным набором.
Дизайнеры будто все силы бросили на приращение высоты, при этом забив на устойчивость, красоту и всё остальное.
Голова - атас. Не могу представить Теридакса с зубами Фенракка.

О, оказывается, наши мнения насчёт него совпадают!))
Не понимаю, почему они не выпустили просто новую версию Теридакса, у которой исправлены недостатки старой, а маска больше соответствует фильмам. Это же один из самых главных персонажей серии и двигатель сюжета!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 7:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видящий писал(а):
Александр Великий писал(а):
Один из худших комбайнеров серии. Если память не изменяет, худший из тех, что были выпущены отдельным набором.
Дизайнеры будто все силы бросили на приращение высоты, при этом забив на устойчивость, красоту и всё остальное.
Голова - атас. Не могу представить Теридакса с зубами Фенракка.

О, оказывается, наши мнения насчёт него совпадают!))
Не понимаю, почему они не выпустили просто новую версию Теридакса, у которой исправлены недостатки старой, а маска больше соответствует фильмам. Это же один из самых главных персонажей серии и двигатель сюжета!

Хочется иногда комбайнер замутить)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 9:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Попавший в приключение
Попавший в приключение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:56 pm
Сообщения: 39
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Хочется иногда комбайнер замутить)

Но что Теридакса, главного злодея, не выпускали как нормальный набор с 2003 по 2010 годы - это очень странно. Даже Мата Нуи удостоился собственного воплощения в конструкторе, а Макута - почему-то нет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2018 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23837
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Видящий писал(а):
Александр Великий писал(а):
Хочется иногда комбайнер замутить)

Но что Теридакса, главного злодея, не выпускали как нормальный набор с 2003 по 2010 годы - это очень странно. Даже Мата Нуи удостоился собственного воплощения в конструкторе, а Макута - почему-то нет.

Это меня тоже очень печалит. И ведь по сюжету после 2005-то и не было такой возможности, разве что набор по флэшбеку, как Тоа Хага.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 8:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 10202 - Наивысший Дьюм. Часть 3: Крекка и САМ
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 6:16 am
Сообщения: 2000
Откуда: N/A
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор. Как печальному необладателю титанов 2004-ого года, было приятно почитать про определённые нюансы конструкции.

_________________
Мой недоделанный фанфик (кликабельно):

more respect,
less attack


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.213s | 12 Queries | GZIP : On ]