Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:23 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1873 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 125  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 9:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:04 pm
Сообщения: 1169
Откуда: РФ, Пенза
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ТСО,спасибо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 10:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновил пост.

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 10:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 2:48 pm
Сообщения: 1960
Откуда: Литва, Вильнюс
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пляж понравился.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 10:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Краткий фотоотчет (все фотографии позаимствованы с Doublebrick.ru).
KopakaTon принес очень классную трехпальцевую руку-завлекаловку, а-ля кое-кто пересмотрел "Железного человека". :) Пальцев всего было три, один из которых - большой. Все пальцы имели два сустава и могли сгибаться почти независимо друг от друга. Многие юные посетители выставки неоднократно просили KopakaTon'а примерить руку, на что в мягкой форме получали отказ. Однако все закончилось тем, что ко второму дню выставки обладатель телескопической руки сорвал себе голос.
В общем, KopakaTon работал этаким привлекателем, одним из main attrections стенда Bionicle на фестивале. Многие посетители фотографировались с ним, а некоторые особо отважные жали ему руку (перелом третьей степени опционально).
Изображение

Изображение

Изображение

И вот, трепещите, основной стенд! Общих его фотографий крайне мало почему-то, но как минимум одну я нашёл. Как уже выше описал A-Jaller, стенд имел двухъярусную компоновку, проще говоря, был поделен на две части, одна из которых возвышалась примерно на 40 сантиметров. На нижнем ярусе располагалась основная тематическая экспозиция, сделанная нашими энтузиастами: Wasp'ом, Rognar'ом и мною. С товарищем Wasp'ом мы, как правило, обговаривали технические аспекты стенда, разные идеи по поводу тематической части, размеры, покрытия (песок, вода, горы, трава) и так далее и тому подобное... Rognar и Таг же принесли свои модели (Кузнецу и Амфибию Маторана-контрабандиста соответственно). Также -kopaka_mata- принес, если я не ошибаюсь, Фику на стенд.
Второй ярус был поделен на две части: не связанные между собой самоделки различных пользователей и мультимедийная часть стенда. Самоделки были представлены пользователями Rusbionicle.com и Doublebtick.ru. Энтузиастов с DB было не особо много, всего лишь пять-шесть самоделок (да и то три из них от одного пользователя). Конечно же, положение спасли Таг, KopakaTon и A-Jaller. Первые двое принесли кучу своих самоделок, причем количество никак не влияло на качество: самоделки были очень и очень зрелищными, внушающими и красивыми. A-Jaller же принес полутораметрового Супер-Бионикла, которого можно было пощупать и потрогать на второй день выставки. Также в Супер-Бионикле был механизм пульсирующего сердца, которое притягивало малышей. Взрослые тоже не брезговали подойти к хозяину модели и поинтересоваться:"Что же это за махина такая? Как оно работает? Сколько времени убил на это?" A-Jaller и его Супер-Бионикл удостоились приза от DB'шевцев.
Мультимедийная часть представляла собой фоторамку, по которой транслировались фотографии самоделок, которые я и Александр Великий успели найти и попросить у авторов разрешение на публикацию.
Второй составляющей частью был нехилый монитор Wasp'а, по которому Турага Макута запускал разные видео (от первых флеш-анимаций до Bionicle Universe). Эта часть не так сильно притягивала взоры, как Супер-Бионикл или Кибер-рука, но тем не менее оживляла статичный по большей части стенд.
Нижний ярус стоял на трех стола, верхний был создан из коробок. Там, где коробки выглядывали, мы повесили четыре плаката 2001 года. Позорный плакат Наруто мы закрыли моим Lego-плакатом "Just imagine..."
Также была такая вещь, как action-стол. Инициатором её создания был Wasp, воплотить затею помогли Турага Макута и я. Ко второму дню на столе можно было увидеть четыре Таракавы (!), одну Таракаву-Нуи, двух Нуи-Джаг и одного Экзо-Тоа. Внушает, да, олдафаги? :^_^: Action-стол представлял собой, как вы уже догадываетесь, полигон сражений, где малышня могла не без помощью разъяснений Rognar'а поучаствовать в баталиях между Таракавами и Нуи-Джагами. Кстати, о Rognar'е. Этот парень был главным по action-столу, так как именно он терпеливо разъяснял малышам правила игры, именно он искал потерянные маски, именно он пресекал всяческие попытки ущерба, именно он присоединял отлетевшие детали, именно он был, можно так сказать, героем фестиваля, так как столько времени (без малого два дня) противостоять школоте и дошколоте ни способен никто. Да ещё и при этом Rognar был очень вежлив, всегда объяснял всем малышам все, учил их играть и так далее... Вообщем, Rognar, +1 тебе. Ге-рой.
По тематическому стенду главными были я и Wasp, по мультимедийному преимущественно Турага Макута.
Фотографии:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Если кому-то вдруг интересно узнать что-то о участниках, кто что делал, то я могу это подробно расписать, т.к. думаю, что это будет интересно посмотреть со стороны.
За предоставленные фотографии благодарю пользователей DB Altair и VerSen.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 10:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Также была такая вещь, как action-стол. Инициатором её создания был Wasp, воплотить затею помогли Турага Макута и я. Ко второму дню на столе можно было увидеть четыре Таракавы (!), одну Таракаву-Нуи, двух Нуи-Джаг и одного Экзо-Тоа. Внушает, да, олдафаги? :^_^: Action-стол представлял собой, как вы уже догадываетесь, полигон сражений, где малышня могла не без помощью разъяснений Rognar'а поучаствовать в баталиях между Таракавами и Нуи-Джагами. Кстати, о Rognar'е. Этот парень был главным по action-столу, так как именно он терпеливо разъяснял малышам правила игры, именно он искал потерянные маски, именно он пресекал всяческие попытки ущерба, именно он присоединял отлетевшие детали, именно он был, можно так сказать, героем фестиваля, так как столько времени (без малого два дня) противостоять школоте и дошколоте ни способен никто. Да ещё и при этом Rognar был очень вежлив, всегда объяснял всем малышам все, учил их играть и так далее... Вообщем, Rognar, +1 тебе. Ге-рой.

Спасибо. Старался)
Отчёт хороший получися. Жалко что Чозен валяется рядом с сувой, а Джала без канохи...

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 10:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ого... Красный и есть тот самый супербионикл? А протез и стенд просто... Ну вау. Особенно понравились креативы с КС.
Алсо, я что, один на всем форуме ботаноид? А то я гляжу все ну прям ващпи. :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 12:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Поселенец
Поселенец

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2011 12:23 am
Сообщения: 1
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
И вот, трепещите, основной стенд! Общих его фотографий крайне мало почему-то, но как минимум одну я нашёл.

Чтобы сделать полноценный обзорный снимок, надо было отойти от стенда как минимум метров на 5 ... но отступать было просто некуда...

А в целом, я хочу поблагодарить всех участвующих в создании стенда. Стенд получился лаконичным и законченным! Молодцы!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то я не понял...
Все так просили фотогафий и отчёта...

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 5:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:04 pm
Сообщения: 1169
Откуда: РФ, Пенза
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Никто не пишет,потому что ждут отчёта от КопакиТона и Васпа,да и мне хочется увидеть побольше фото,да и поподробней посмотреть модели находящиеся ближе к стене.И ещё Сценки проекта Мир Раннов.И ещё никто не пишет,потому что первое слово за вами так сказать или просто темку никто не поднимал

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 3:42 pm
Сообщения: 2778
Откуда: Израиль
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какие нафиг сценки мира Раннов? Его там не было... Ранны лежали в коробке под стендом.

_________________
-Рассказ Жизнь в песке-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мой сырой отчёт будет готов к 9 часам вечера, инфа 100%. Все ссылки на фотографии выложу в своём же посте, ТСО всё продублирует в первое сообщение темы.

_________________
)))
Скрытый текст: Показать


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 6:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 8:04 pm
Сообщения: 1169
Откуда: РФ, Пенза
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Rognar писал(а):
Какие нафиг сценки мира Раннов? Его там не было... Ранны лежали в коробке под стендом.
Не было?А жаль,ну тогда меня интересуют только модели стоявшие ближе к стене.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сразу говорю,Мира Раннов не было на стенде,так как я принёс модели и быстро ушёл.И да,половина самоделок,которые я принёс были не моими,а Дэфа.Уж извините,больше так не буду делать... :blush:
А так,стенд Бионикл мне очень понравился.Пока без подробностей и особых впечатлений,подготавливаю большой отчёт.

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вт сен 30, 2008 7:27 pm
Сообщения: 1456
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот вам. Подробный отчёт о фестивале. Вы можете прочитать его в спойлере, а можете скачать документ Word.
Скрытый текст: Показать
Пятница.
Мы с Турагой выехали из моей скромной квартиры, захватив огромный баул с колонками, коробку с монитором и скрипку, примерно в час дня. Примерно через полчаса мы вошли в ТЦ Европейский, прошли все посты охраны и впервые официально переступили порог «Игромакса». Первое, что бросилось в глаза – отсутствие каких-либо опознавательных знаков, указывающих, собственно, на готовящуюся выставку. Мы прошли вглубь «Игромакса», где обнаружили гору коробок и несколько столов, накрытых жёлтой тканью, на которых стояло несколько моделей. Рядом сидел Артём К. и занимался Очень Ответственной Работой – играл на своём ноутбуке. Мы скинули вещи и начали расспрашивать его о происходящем. Тут подошёл ТСО и объяснил нам, что никаких стендов нет ещё даже и в помине, все экспозиции будут выставлены на коробках, а нам сейчас можно заняться лишь оформлением табличек-визиток, представляющих модель и её автора. Мы некоторое время позанимались этим самым оформлением, а затем Турага пошёл ловить Wi-Fi из Макдональдса, располагающегося через дорогу (что ему не удалось), а я стал бесцельно бродить вокруг. Через некоторое время пришёл Дэн (главный организатор и админ ДБ) и попросил помочь. Мы с Турагой и прочими добровольцами отправились на грузовом лифте в подвал, где нас ждал Хор (второй организатор и админ ДБ) с тележкой металлических балок для ограды. Мы начали тягать эти самые пачки балок. Не сказать, чтобы это было чересчур утомительно, к тому же Хор очень пёкся о том, чтобы мы не устали и вообще не перенапрягались, поэтому не давал больше одной пачки в одни подростковые руки. Я, впрочем, сразу выхватывал вторую пачку, хотя мог бы тягать три или даже четыре. Перетаскав эти балки наверх и скинув их на пол, мы вернулись к прежнему состоянию, то есть продолжили пинать балду. Чуть погодя меня попросил помочь уже Артём, который занимался приёмом моделей и их регистрацией. Я должен был фотографировать модели и плотно ставить их на столы вокруг, чем и занимался около сорока минут.
Покончив с фотографиями моделей, я отправился бесцельно бродить и наблюдать за первыми потугами прочих стендов. Это продолжалось довольно долго. Но, наконец, следуя какому-то спонтанному позыву, мы втроём прошли во вторую половину помещения и начали высказывать свои идеи по поводу планировки стенда. Проход с востока был весь заставлен диванами, а с севера - игровыми автоматами, поэтому мы долгое время ругались и бесцельно переставляли мебель (квадратные столы на одной ножке и коробки). Позже к нам присоединились Рогнар, Эш, КопакаТон и Таг (в порядке появления). Вместе мы достигли компромисса, хоть и не без труда. Времени на часах было что-то около пяти вечера. К этому моменту обнаружилось, что нашими соседями будет не только стенд «Милитари» (ведущий стенда – Нуджу), но и стенд «Пираты», что несколько покоробило наши планы. Однако мы бодро взялись за дело. План был таков: размещаем коробки в два ряда торцом у стены, накрываем тканью, выставляем самоделки. Придвигаем к коробкам три стола для основного тематического стенда, четвёртый стол придвигаем непосредственно к стене рядом, ставим на него ещё несколько коробок, и сверху – монитор для показа видеороликов и эпизодов «Bionicle Universe» (вдумайтесь: Вселенная Бионикл как Вселенная и как стоп-моушн с таким названием). Колонки ставим под стол с двух сторон тематического стенда. Всю технику подключаем к ноутбуку, который ставим за монитором. Фоторамку размещаем на возвышенности рядом с монитором. Всё просто и функционально.
Однако не обошлось без сюрпризов. Ребята, занимающиеся строительством стенда «Пиратов» слева от нас, постоянно задевали нашу водную часть и рушили таким образом экспозицию. Поэтому мы доделывали водную часть ближе к ночи, когда они почти закончили оформлять свой стенд.
Приятно удивил нас svetogor (юзер ДБ), который принёс несколько мощных самоделок своих сыновей.
К концу дня мы отодвинули все диваны. Рабочие начали устанавливать ограду вокруг стендов, которую мы изменили и дополнили по своему усмотрению. К девяти часам вечера вся работа была окончена. Примерно в это время пришёл Энерго и принёс коробку со своими самоделками из проекта «Runn’s World Project», с которыми позже вышла неприятная история, поскольку мы не знали, как и куда их ставить, ведь изначально это был отдельный проект. Чуть позже ТСО, Таг, Рогнар и ТМ уехали. Я остался охранять стенд и… сначала я отправился искать свои аккумуляторы, которые утром поместил в фотоаппарат Дэна, которым велась съёмка моделей для регистрации. Отыскав аккумуляторы, мы с Эшем уселись собирать моих Таракав для стола action-figure. Вкратце поясню суть: стол предназначался для игры детей. А для этой цели мы использовали официальные наборы Лего, обладающие функционалом, т.е. Рахи 2001-2002 годов.
Эш с огромным энтузиазмом принялся собирать Таракав, поэтому с синей мы покончили довольно быстро. Однако на часах было около одиннадцати вечера, и Эшу потребовалось уехать домой. А ко мне подошёл Дэн и попросил завесить столы тканью, дабы не демонстрировать публике пространство под стендом. Этой работкой я и занялся. Провозившись больше часа, я быстренько собрался и уехал домой, вернувшись в родное гнездо, таким образом, в час ночи. Так для меня закончилась пятница.

Суббота.
Утром я сидел дома и собирал вторую Таракаву, а также оранжевую Турагу Нокаму, посему приехал к двенадцати часам, взяв с собой лучшего друга. Выпустив его сразу на входе в «Игромакс», я направился к нашему стенду. Там было уже довольно много людей, целая толпа детей с родителями. Я протиснулся к своим и принялся выгружать вещи, попутно обнаружив, что стол и стулья для action-figure исчезли. Я отправился выяснять, что произошло с злополучной мебелью. Выяснил, что её унесли аниматоры. Мы с Рогнаром расспросили одного мушкетра-аниматора и узнали, что стол унесли в боулинг. Отправившись туда, мы успешно завершили квест и вернули стол на место. Подготовили Таракав к бою и выпустили их. Дети восприняли появление игрушек радостно и принялись их изучать. Мы же продолжили следить за стендом, периодически рассказывать взрослым о том, что же тут, собственно, выставлено, и делиться контактами (bricklink.com для одной милой дамы, которая захотела приобрести Таракав для своих отпрысков). Около часу дня пришли КопакаТон и Мефистофель. Первый принёс механическую руку, от которой я описался кипятком, второй – ревамп Ликана, который он демонстрировал ещё на встрече 10 января. К этому моменту выяснилось также, что у нас капитальные проблемы с показом тематических видеороликов. Объясню причину подробно.
У Тураги был DVD-диск с видео-контентом Бионикл с 2001 по 2009 год, любезно подаренный ему ещё очень давно Lord’ом Rassilon’ом (за что ему лично от меня благодарность, поскольку это очень кропотливая работа, без всяких ваших сарказмов). Турага принёс для пользования небольшой нетбук, и к нему CD/DVD привод фирмы Apple. Так вот, этот злополучный привод ни в какую не работал, не читал диски, даже не давал их в себя запихнуть (да-да, всё именно так, диск необходимо было силой запихать в привод). Поэтому сначала мы крутили только несколько эпизодов BU, которые были у Тураги на флэшке, да мой ролик Тоа Мари, который я принёс на собственной флэшке, и ставили собственную музыку с мобильников/айфонов/айподов. Потом я ушёл показывать другу выставку. Некоторое время спустя мы нашли выход из положения: одолжили ноутбук у Артёма К. Крутили на нём видео 2001-2002 годов, в том числе и флэш-анимацию. Турага Макута на время уехал, оставив мне диск с фильмом «Mask of Light» на английском языке, который я успешно демонстрировал около часа. Затем Артём засобирался домой и потребовал вернуть ему ноут, пригрозив нападением. Я страшно испугался, но отважно принялся копировать контент 2003 года на свою флэшку. Артём грозился меня съесть, но ему противостояли КопакаТон и Мефистофель. В итоге мы героическими усилиями таки успели скопировать контент и вернуть Артёму его сокровище. Я зарядил флэшку в нетбук Тураги, и веселье продолжилось. Скоро вернулся и владелец нетбука, включил «Bionicle Universe», поставил эпичную музыку, и всё бы было хорошо, но… «кина не будет, электричество кончилось». Поэтому до вечера крутилась только музыка. Мы с Турагой отлучились в «Перекрёсток», где купили пасхальные куличи (мой был с довольной рожей) и дюшес, пронесли всё это в «Игромакс» и занялись трапезой.
Прохаживаясь между залами, я заприметил троих парней в чёрных костюмах. Это оказались не люди в чёрном, а представители Официальной Группы Лего Вконтакте, которые взяли интервью у Артёма К. и, собственно, больше ничем не отличились.
ТСО и Рогнар принялись собирать высоченную башню из кубиков Лего. Я бы к ним присоединился, но к тому моменту у меня ужасно разболелась голова (как мне кажется, от сильного шума во второй части зала, где пели-орали сначала дети, потом ведущие шоу сумасшедшего профессора Николя, а потом и аниматоры, проводившие конкурсы по скоростному строительству из Лего-кубиков уже в нашей части зала), поэтому я отправился на прогулку по "Европейскому", нашел аптеку, где затарился лекарством. В восемь часов произошло закрытие первого дня выставки. Дэн попросил кого-нибудь из нас остаться и присмотреть за стендами в нашей части зала. Остался я и ТМ. Мы досидели до десяти вечера и поехали домой. Я забрал всех четырёх Таракав с собой, поскольку хотел собрать из них два комбайнера. Так закончилась суббота.

Воскресенье.
Утром я снова был занят, на этот раз собирательством комбайнера из Таракав. Примерно в половину двенадцатого я плюнул на это дело, захватил комбайнер, оставшихся двух Таракав и коробку с Экзо-Тоа, и выехал на фестиваль. Прибыв туда, я обнаружил, что Эш вытащил своего СуперБионикла и демонстрирует его окружающим, наряду с КопакойТоном и его рукой. Людям нравилось. Мы быстро поставили на стол еще двух Таракав и комбайнер, так что на столе в общей сумме оказалось шесть (!) Таракав и две Нуи-Джаги, которых принес -kopaka mata-, и пошла потеха. Ребятня игралась, изредка прерываясь, чтобы поднять голову и посмотреть какой-нибудь особо эпичный видеоролик на тему Бионикл. По сравнению с субботой, посетителей было много меньше, залы стали свободнее. Я беспрепятственно прогуливался туда-сюда и рассматривал экспозиции. Примерно к обеду пришли знакомые КопакиТона, с которыми он увлечённо беседовал.
Некоторое время спустя мы отогнали ребятню от action-figure стола и уселись на него сами, с единственной целью – собрать Экзо Тоа. ТСО принялся за сборку, а я сидел рядом и впечатлялся. Чуть погодя Экзо Тоа был построен, и ТСО немедленно продемонстрировал мне функцию стрельбы из пушки этого набора, метко пальнув прямо в физиономию юзера -kopaka mata-, который к тому моменту изрядно всем поднадоел, а больше всего надоел Эшу, потому что дёргал его за бороду и пытался сломать СуперБионикла, то есть в целом вёл себя, как заправский плохой парень.
К тому моменту к нам присоединился Таг, который был поражён происшедшими изменениями с его моделью – Тагом на светоцикле. Его Канохи покрылась пятнами ржавчины, крупными шрамами и царапинами, а местами даже сломалась – ведь во Вселенной Бионикл прошло много лет, хотя в мире людей минул всего один день…
И тут случилось страшное… да, вы не ошиблись: к нам пришёл Видеокролик.
Что это было? А было вот что: у Эша с его СуперБиониклом начала брать интервью весьма симпатичная молодая девушка, за которой следовал оператор с телекамерой. Мы все подтянулись к ней, и в кадр сначала влез Турага Макута, который лихорадочно начал болтать какую-то нечленораздельную околесицу, а затем уже инициативу перехватил ТСО, который подвёл девушку и оператора к тематическому стенду, и немного торопливо и сбивчиво рассказал о нашей экспозиции. А теперь внимание, фокус: в конце интервью с Эшем и ТСО девушка попросила их произнести на камеру «Я люблю Видеокролика» и надеть розовые кроличьи ушки, а ТСО также попросила ответить на вопросы типа «Что такое вирусное видео?» и «Кто такой видеоредактор?». Для чего нужно было отвечать на эти вопросы на камеру, я так и не понял. Эш и ТСО испытали лютый батхёрт от кроличьих ушек, однако телеведущая была настолько симпатичной… ну, вы поняли.
На часах было что-то около семи часов вечера. Мы продолжали веселиться и слушать музыку. Фестиваль близился к закрытию. Объявили о скором награждении участников. Мы навострили уши и принялись ждать. Тут к нашему стенду подошли Дэн и Хор и стали расспрашивать ТСО, какая самая лучшая и популярная модель будет представлена к награждению. Мы единогласно выбрали СуперБионикла. Хор начал было говорить, что СуперБионикл вовсе и не Бионикл, так как собран в основном из Систем и Техник деталей, но мы с лёгкостью доказали обратное, продемонстрировав «живое», бьющееся сердце модели. Дэн был впечатлен и даже предложил Хору выдать отдельный приз «за креатив». На что Хор пробурчал что-то неопределённое, и организаторы ушли в другую часть зала. После восьми вечера торжественно объявили о церемонии награждения участников. Мы все примчались смотреть и гейнить лулзы. Было вручено несколько крупных наборов Лего, а также радиоуправляемые модели машин от фирмы «Nikko», одного из спонсоров фестиваля. В частности, такие модели вручили Артёму К. и ТСО. Были также и другие призы – наборы юных химиков от спонсора «Шоу сумасшедшего профессора Николя», книги серии «Часодеи» от автора Натальи Щербы (мы дружно сделали фэйспалм, когда 4 такие книги были подарены Delian’у, заведующему стендом Mindstorms), и, наконец, маленькие наборчики Лего, один из которых был подарен Эшу за СуперБионикла. Вот этот набор – 5929. После завершения церемонии награждения мы дружно аплодировали, а затем вернулись к своему стенду и разорвали набор на детали. Затем мы долго и упорно фотографировались, ну и начали разбирать модели и проводить демонтаж стенда. В это время объявился форумчанин Энерго, с которым и вышла неприятная история. Мы объяснили ему, что не могли полноценно оформить его проект и самоделки, поскольку этим должен был заниматься он сам. Энерго, как нам показалось, понял наше положение, забрал самоделки и ушел. Чуть позже ушли Таг, Эш и КопакаТон. Мы же с ТСО, Турагой, Рогнаром закончили демонтаж, собрали все вещи и пошли в МакДак, предварительно сердечно поблагодарив Дэна и попрощавшись с ним, Тимасом (юзер ДБ) и Хором. С нами в Мак увязался Артём К. Отстояв около сорока минут в очереди, мы купили перекусить, однако пока ТСО нёс поднос, умудрился вдребезги разлить два напитка. Тем не менее, нам по чеку их вернули (странная в Маке всё-таки система). Но когда ТСО шёл с ними за столик, он снова чуть было не упал! Это было весьма забавно. Отужинав, мы стали расходиться по домам. Турага Макута уехал первым, поскольку торопился домой. Рогнар с братом, ТСО и Артём К. направились в метро, я же остался ждать на автобусной остановке общественного транспорта, поскольку с гигантской сумкой, в которой находились две колонки, и коробкой с 23-дюймовым монитором передвигаться в метро мне было бы весьма затруднительно. В конце концов, я плюнул на всё и заказал такси, на котором за несколько минут добрался до дома. Конец.


Впечатления.
Для меня, человека, первый раз присутствующего на столь крупном мероприятии, да ещё и выступающего в качестве организатора одного из стендов, впечатления по большей части получились положительными. Я вдоволь повеселился, увидел новых людей, испытал невероятные эмоции, почувствовал себя по-настоящему нужным и дельным человеком (хоть, как выразился Лёня, местами капризным и невыносимым). Теперь же я могу ещё и трезво оценить всё происходившее на фестивале.

Многие писали, что на фестивале было ничтожно мало места. Не могу с этим не согласиться. Предоставленного места действительно было маловато, поэтому посетителям выставки зачастую было не развернуться, не пройти. Однако это не помешало нам вписать наш стенд и привлечь к нему посетителей.

Возраст посетителей. Фестиваль позиционировался как детский, поэтому основным контингентом были дети возраста от 5 до 13 лет. Что ж, действительно неприятно, когда к тематическому стенду не приковывается внимание по причине отсутствия увлечённости, не задаются вопросы, не ведётся обсуждения стенда как такового. Но разве всё это может напрочь отбить желание участвовать в фестивале? Разумеется, нет! Ведь, в конце концов, серия Бионикл расформирована вот уже почти год назад, и требовать повального внимания и интереса просто глупо, да ещё и в нашей стране, где у молодёжи возраста 14-18 лет совершенно другие увлечения и интересы.

Неграмотная планировка стендов. С этим я частично соглашусь. Стенды Castle, GBC, Military, Pirates и Western были, мягко говоря, малодоступны для пристального просмотра. Да и наш стенд стоял особняком. Но таковы особенности выделенного помещения – невозможно было оформить все стенды таким образом, чтобы к ним был доступ по крайней мере с трёх сторон.

Экшн. Многие посетители жаловались на отсутствие возможности поиграть. Я согласен с тем, что такой возможности действительно было ничтожно мало. 5 столов для постройки из Лего-кубиков, заезды на Лего-грузовиках… впрочем, и всё. Поправьте меня, если я забыл упомнять Motorball (футбол с использованием радиоуправляемых роботов с клешнями), я не видел его в действии. Однако! Наш стенд предлагал потрясающую возможность посостязаться в битвах на Таракавах и Нуи-Джагах. Это была моя идея, и я горжусь тем, что высказал её и доказал необходимость проведения подобных игр прочим организаторам нашего стенда.

Заведующие стендами. Участники неоднократно упоминали о том, что заведующие хамили, срывались, а зачастую и вовсе отсутствовали у собственных стендов. Это очень тонкий вопрос, и я рассмотрю его с обеих сторон.
Лично я не заметил никого хамства за всё время проведения фестиваля, поэтому меня очень удивили подобные обвинения. По поводу отсутствия заведующих: действительно, таковое имело место быть. Однако, попробуйте-ка терпеливо высидеть 12 часов за столом, непрестанно меж тем наблюдая за окружающей публикой. Это весьма трудоёмкое занятие, скажу я вам. От такого действительно сорваться можно. Поэтому я действительно рад тому, что у нашего стенда было целых 4 заведующих: Турага Макута, ТСО, Рогнар и я. Мы всё время находились рядом с нашим стендом и могли наблюдать за всем происходящим вокруг. Ни один из нас не сорвался за всё время проведения фестиваля.

Ведущие фестиваля, а также спонсоры. Я прочитал множество критики в адрес ведущих и спонсоров, и с некоторыми замечаниями не могу не согласиться. Следовало сделать ведущими людей, мало-мальски разбирающихся в тематике фестиваля Лего, а не сторонних аниматоров. Спонсоры, разумеется, внесли свой вклад в развитие и организацию фестиваля, но их конкурсы со всякими профессорами и Лунтиками выглядели, мягко говоря, неуместно. Я ни в коем случае не порицаю Дэна и Хора за подобный выбор спонсоров, но ведь можно было хоть немного приблизить их программу к тематике Лего.

Звук. Это был откровенный провал, по крайней мере в субботу. Дикий ор, страшный грохот и шум, из-за которых нельзя было даже пару минут находиться в основном зале. Ужасный рёв внушал отвращение и страх, тем более, когда этим рёвом оказывалась попсовая песня. И ведь с такой ужасной громкостью транслировалось всё, как музыка, так и голоса ведущих!.. В воскресенье стало значительно тише, но всё равно далеко до идеала.


Тем не менее, всё вышеперечисленное не заставило меня чувствовать себя неудовлетворённым фестивалем. Я остался очень доволен, такие яркие эмоции запоминаются очень надолго, и все вышеперечисленные недостатки (?), или недоработки, я перечислил только для того, чтобы показать, что всё можно сделать куда лучше, отталкиваясь от настоящих оплошностей. Наш стенд был далеко не идеален, однако мы сумели обустроить его куда лучше предыдущих годов, и это большая заслуга. Но нам есть куда стремиться, и мы будем стремиться!!

Вот, пожалуй, и всё, что я хотел сказать. Остаются только благодарности.
Я благодарю Лёню/ТСО за невероятный энтузиазм, креатив и постоянную поддержку и проталкивание идей стенда.
Я благодарю Александра/Турагу Макуту за постоянный оптимизм и разжигание задорного огонька в глазах, а также за помощь в доставке тяжелой технической аппаратуры.
Я благодарю Лёву/Рогнара) за невероятную помощь со столом action figure. Это была очень трудоёмкая и выматывающая работа – играть с детьми, следить за порядком на столе, предотвращать возможные конфликты и постоянно оставаться доброжелательным и весёлым человеком. И я буду добиваться того, чтобы ему повысили ЭС за такую выматывающую работу.
Я благодарю Диму/Эша за превосходную модель СуперБионикла и вообще за добрый нрав.
Я благодарю Антона/КопакуТона за превосходную работу с детьми и помощь в нахождении компромиссов между всеми нами, заведующими стенда.
Я благодарю Тага за помощь в сооружении ограды и за эпичные модели.
Я благодарю Артёма К./Крэша за техническую помощь с ноутбуком.
И конечно же, я приношу огромную благодарность Дэну, Хору и прочим главным организаторам фестиваля за возможность участия нашего стенда прежде всего и за организацию этого замечательного мероприятия в общем. Это невероятная работа. Спасибо.


Я не стал чернить страницы отчёта, но напишу здесь: москвичи, которые не удосужились посетить настолько клёвое мероприятие, достойны лишь презрения. И я имею в виду постоянных поклонников серии Лего Бионикл, а не простых обывателей. Моё уважение к вам, как к форумчанам упало так низко, что его не поднимут даже 5 очков ЭС.

Отдельно насчёт ЭС: я считаю, что мы все проделали весьма и весьма серьёзную работу, поэтому было бы неплохо объявить об этом хотя бы в "Новостях" и поместить сообщение на главную страницу сайта. Но повысить ЭС я бы попросил именно Рогнару, поскольку у него была действительно трудоёмкая и кропотливая работа: заведовать столом action figure, который являлся постоянным объектом рейдов детей и их родителей. Это действительно заслуживает уважения.


Вложения:
Комментарий к файлу: Документ Word
.doc [68.5 Кб]
Скачиваний: 67
Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Выставка DB Fest 2011 - После
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7934
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ох, зря не сходил. Но просто не смог, Пасха была, родня не хотела отпускать. Тем более мне не на ком было доехать. Но ничего, в следующем году я уж точно прийду.

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1873 ]  На страницу Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 125  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.133s | 15 Queries | GZIP : On ]